Какой Saugroboter для дома?

  • Я заказал Xiaomi mi первой генерации, он в среднем на 100 евро дешевле, чем второй генерации. Единственное различие, как я понял, наличие у нового тряпки т.е. влажную уборку ещё делает. Почитав отзывы решил, что это не особо эффективно т.к. тряпочка совсем маленькая. Он действительно хорошо моет пол? Взял через ebay у китайца но со склада в Испании за 250, ещё не пришёл, жду пока.

  • Я заказал Xiaomi mi первой генерации, он в среднем на 100 евро дешевле, чем второй генерации. Единственное различие, как я понял, наличие у нового тряпки т.е. влажную уборку ещё делает. Почитав отзывы решил, что это не особо эффективно т.к. тряпочка совсем маленькая. Он действительно хорошо моет пол? Взял через ebay у китайца но со склада в Испании за 250, ещё не пришёл, жду пока.


    Тоже выбирал между первой и второй генерацией. Да вторая получше будет не только из за того что может как бы полы за собой вытирать, кстати я даже и не пользуюсь тряпкой,так и валяется в коробке новая.


    Вот отличия


    Модель Mi Home cleaning robot (1-е поколение) /Roborock cleaning robot (2-е поколение)
    Сила всасывания 1800 Па /2000 Па
    Моющие функции Нет / Есть
    Емкость пылесборника 0.42 л /0.48 л
    Фильтр Обычный (стандартный), нельзя мыть /Моющийся
    Преодоление порогов 1.5 см /2 см
    Функция антизастревания под мебелью Нет / Есть (датчик давления сверху)
    Поиск базы Метка-штрихкод (малая дальность обнаружения) / Три ИК датчика (увеличенная дальность)
    Компас Одинарный. /Двойной
    LDS (лидар) Первое поколение / Второе поколение
    Боковой датчик (сенсор следования вдоль стены) ИК датчик Sharp Лазерный / датчик STMicroelectronics system
    Демпфер ударов Нет / Есть (бампер)


    Ну и ещё, на второй версии автоматически распознает когда заезжает на ковровое покрытие, и тогда включается режим на полную мощность, а когда ездит просто по полу,то у меня выставлено на сбалансированном режиме.


    Да и ещё, на первой версии, у них две версии одна для Европы а другая для Китая, и если взять европейскую версию, то я как читал то у них нет пока зональной уборки. Но а на второй генерации не важно, европейская версия или китайская на всех имеется зональная уборка. :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем perez222 ().

  • Дима а у тебя разве не стационарный пылесос? :D


    У меня центральный пылесос и старый 5-летний Samsung Saugroboter. Это не мне, а на подарок одному хорошему человеку. И надо не какой-нибудь, а сильно навороченный и дорогой, в районе штуки.
    А я в этой херне уже полностью разочаровался: чистка колесиков, замена щеток, чистка мусора и подчищание после "уборки" этого гумнососа - это такой геморрой, что проще просто по-человечески взять пропылесосить и помыть пол.
    И только не надо заниматься самоутешением и говорить мне, что я не прав :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Некоторые машину чаще полируют, чем я свои роботы чищу. Мусор да после каждой поездки. Все остальное, у тебя модель может не удачная.
    :D

    у нас 980 иробот, мы довольны, конечно это не замена полноценной уборки, но среди недели самое то. Я на прошлой недели дайсон робот увидел , загорелся, следующий его буду брать. Дима глянь его .

  • у нас 980 иробот, мы довольны, конечно это не замена полноценной уборки, но среди недели самое то. Я на прошлой недели дайсон робот увидел , загорелся, следующий его буду брать. Дима глянь его .


    А какая модель точно и чем тебя этот пылесос поразил? Спасибо!

  • Да и ещё, на первой версии, у них две версии одна для Европы а другая для Китая, и если взять европейскую версию, то я как читал то у них нет пока зональной уборки


    Спасибо за подробное сравнение!
    Увидел два значимых для меня преимущества 2-го над 1-м, мощность и распознование ковра.
    Ну мощет через годик поменяю...


    Что такое - зональная уборка?

  • Спасибо за подробное сравнение!
    Увидел два значимых для меня преимущества 2-го над 1-м, мощность и распознование ковра.
    Ну мощет через годик поменяю...


    Что такое - зональная уборка?


    Зональная уборка, это когда ты можешь на карте выбрать какую именно зону убирать. То есть, например выбрать зону в зале и убрать например коврик попылесосить, он приедет уберёт именно эту зону, и уедет на своё место.

  • я себе искал панду но в Германии их нет, а жаль!
    приобрел Deebot R 95 для первого этажа( там большая площаддь) и iRobot 650 бегает на верхнем( там ковровое покрытие)
    все довольны кроме кошки))) большим пылесосом пользуюсь раз в месяц! хорошую технику придумали . первый пылесос с всевозможными наворотами но мы их не используем. включаются раз в день , пробегают свои владения пока дома никого нет.

  • Сет 364€Написано,что склад в Германии и доставка 10 дней.Пока ещё не выслали ,подождём.Мой Неато стал здавать потихоньку,батарею поменял и боковой моторчик перестал крутиться

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Заказал у этого продавца,но он второй день уже не отсылает товар.
    Как получу сие чудо то отпишусь