Что делать, если со «встречки» вам в лоб летит автомобиль

  • а разве правила не для всех написаны?


    а сколько из-за таких дятлов оттормаживаться со180-200 до 80 приходится особенно из-за лкв.


    а в автошколе не учили правила? в Германии предписанная скорость 130, когда ограничений нет.
    вот и получается, что нарушаешь правила, но требуешь правила соблюдать от других. :pfeifen: А если начать самому придерживаться правил? ;)
    а вообще
    Дорога - место повышенной опасности, и нужно повышенное внимание на ней. Многие этот факт игнорируют.от этого и проблемы. :thumbdown:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • в Германии предписанная скорость 130, когда ограничений нет.
    вот и получается, что нарушаешь правила, но требуешь правила соблюдать от других. :pfeifen: А если начать самому придерживаться правил?


    рекомендуемая скорость 130, ограничения на скорость в Германии нет. Так что нарушения правил нет если кто то едет больше 130 км/час

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • рекомендуемая скорость 130, ограничения на скорость в Германии нет. Так что нарушения правил нет если кто то едет больше 130 км/час

    И я рекомендую ехать 130. Я после аварии больше 130 не езжу даже если спидометр показывает в 2 раза больше. Был не виноват на скорости 170 и получил 2/3 шадена и догадайтесь почему?!

  • а в автошколе не учили правила? в Германии предписанная скорость 130, когда ограничений нет.


    Я нет. В России старого образца до 1994 года (с июля 1994 года пошли изменённые) знал на отлично.


    Вот вам сразу встречный вопрос вы хоть видели в Германии книжку с правилами?
    Я видел и старался прочесть, но так как тогда плохо понимал не всё понял. Но они были похожи на русские.
    Тут все учат только готовые билеты, кто соображает может тот и спрашивает учителя почему надо так отвечать, а не иначе. Остальные тупо зазубривают чтобы здать экзамен и потом сразу их забывают.
    Просто посмотрите кто как стоит на парковке, мало кто смотрит на шильды для кого они предназначен и как нанесена разметка.
    Также и методы обгона. Лично сам в Германии (На востоке- Россия и Украина было такое) НИКОГДА НЕ ОБГОНЯЮТ ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ. Также не становлюсь даже на 5 минут на инвалидное место - вот не хочу я быть инвалидом. У меня главное нарушение - это превышение скорости. Да бывает в лоб кому нибудь вылезу, но обычно стараюсь зайти так чтобы встречный не предпринимал экстренного торможения. Но каюсь бывает сбрасывают скорость. Также если с прилегающей дороги выезжает машина и мне приходится тормозить то его не матерю ведь стоял знак 70 или 80 , а я ехал больше.


    Аварии были и не одна.
    А те к от говорят, что ездят без аварий просто лукавят или создают аварийную обстановку. Просто бывает банально притирка к стене, особенно по началу. Да - это не авария но уже боевое крещение.


    Вот как то так.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • а в автошколе не учили правила? в Германии предписанная скорость 130, когда ограничений нет.
    вот и получается, что нарушаешь правила, но требуешь правила соблюдать от других. :pfeifen: А если начать самому придерживаться правил? ;)


    Это с каких пор езда по автобанам больше 130 считается нарушением, где такие книжки нашли? А рекомендация ни к чему не обязывает, простое соотношение время на поездку, и более мение не большой расход. Именно это и учат на фаршуле.
    Сам тоже езжу бустро, если условия позволяют и не вижу в этом никаких проблем. А по поводу обгона лкв, это просто человеческая тупось вылазить в наглую и кричать что в правилах стоит что нужно передвигаться так чтобы успеть затормозить. В правилах это написанно про абштанд перед впередиидущей машины, а вылазить в наглую создавая гефердунг как раз таки ими и же запрещается и наказываетя не плохим штрафом. у нас ставят частенько камеры в округе, которые мереют абштанд между машинами и фиксируют айншерунг


  • Вот вам сразу встречный вопрос вы хоть видели в Германии книжку с правилами?
    Я видел и старался прочесть, но так как тогда плохо понимал не всё понял. Но они были похожи на русские.
    Тут все учат только готовые билеты, кто соображает может тот и спрашивает учителя почему надо так отвечать, а не иначе. Остальные тупо зазубривают чтобы здать экзамен и потом сразу их забывают.


    Не приветствуется читание и обсуждение правил на уроках.
    Fahrlehrerverband считает, что это сухая подача материала, мол людей надо обучать играючи .
    Инструктора не виноваты, просто идут путём меньшего сопротивления.


  • Не приветствуется читание и обсуждение правил на уроках.
    Fahrlehrerverband считает, что это сухая подача материала, мол людей надо обучать играючи .
    Инструктора не виноваты, просто идут путём меньшего сопротивления.


    Вот и получаем,что имеем.


    Кого интересует тот ещё смотрит Авто передачи и читает Авто журналы, другие только видео смотрят на фейсбуке.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Всё относительно.
    Сам до недавних пор катался на Туране и удивлялся куда эти ЛКВшники перестраиваются, когда видят что я еду на такой скорости? :D
    Теперь катаю Бусик (кстати на такой же скорости) и постоянно спрашиваю себя, куда эти "мелкие" ПКВшники лезут ? Неужели меня не заметно, такого большого :D:D
    Ну а правило ДДД работает всегда.
    Особенно улыбает, когда меня на автобане кто-то поджимает, чтобы его пропустил.....
    Потом съехав с бана, проезжаю пол города и встречаю этого гонщика который на светофорах всё равно потерял свои две минуты которые
    он выйграл обогнав меня . :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сам тоже езжу бустро, если условия позволяют и не вижу в этом никаких проблем. А по поводу обгона лкв, это просто человеческая тупось вылазить в наглую и кричать что в правилах стоит что нужно передвигаться так чтобы успеть затормозить


    А я уважаю различных менеджеров, которые имеют мощные машины и за рулём проводят не меньше времени, чем ЛКВешники. Они умеют ездить, и ускоряться и тормозить. Не сигналят и не маргают, когда надо, то пропускают. Не ноют. Знают, что у каждого своя работа, термины и правила.
    Улыбают джигиты, выскакивающие на автобан, рыскающие по трем сплошным потокам, маргающие, сигналящие и строящие злые рожи. А потом через пару километров съезжающие на следующем аусфарте. :D короли автобанов :D три минуты по бану на работу и три минуты назад, с работы. ;)


  • А я уважаю различных менеджеров, которые имеют мощные машины и за рулём проводят не меньше времени, чем ЛКВешники. Они умеют ездить, и ускоряться и тормозить. Не сигналят и не маргают, когда надо, то пропускают. Не ноют. Знают, что у каждого своя работа, термины и правила.
    Улыбают джигиты, выскакивающие на автобан, рыскающие по трем сплошным потокам, маргающие, сигналящие и строящие злые рожи. А потом через пару километров съезжающие на следующем аусфарте. :D короли автобанов :D три минуты по бану на работу и три минуты назад, с работы. ;)

    я за тебя рад, я тоже очень много времяни провожу за рулём от 4 до 6 часов ежедневно. Моргать не моргаю ни фарами ни поворотником, это нётигунг и стоит не дёшево. и если вижу что ктото с зади литит по возможности сьезжаю на правую. Также если теже лкв или пкв выезжают ухожу на левую если есть возможность. и ныть с детства разучили, в отличии от других

  • простое соотношение время на поездку, и более мение не большой расход. Именно это и учат на фаршуле.


    пропустил эту рекомендацию автошколы, но пришел к этой "цифре" опытным путем.
    именно как оптимальное соотношение. причем по навигатору, не по тахометру, 129 кмч.
    при скорости больше, начинает существенно расти расход, кроме того, и масла у меня расходуется много на повышенных оборотах.

  • Улыбают джигиты, выскакивающие на автобан, рыскающие по трем сплошным потокам, маргающие, сигналящие и строящие злые рожи.


    Только джипы? Это жабка тебя давит. Плюнь, может и сам когда/нить осилишь. Купишь ,имею ввиду.

  • Джигиты, не джипы :D :D
    У кого что болит :D :D

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Обшибся человек, бывает. Да и не джигиты это, ушлёпки, едут как на лошади, есть у нас тут парочка на районе, злость прям через затемнённое стекло струится, но пусть гонят, они своё нагонят, жаль бут тока если кого нормального при этом прихватят.

  • Тут все учат только готовые билеты, кто соображает может тот и спрашивает учителя почему надо так отвечать, а не иначе. Остальные тупо зазубривают чтобы здать экзамен и потом сразу их забывают.
    Просто посмотрите кто как стоит на парковке, мало кто смотрит на шильды для кого они предназначен и как нанесена разметка.
    Т


    так олени везде есть

    А те к от говорят, что ездят без аварий просто лукавят или создают аварийную обстановку.


    а вот зря. с 1996 без аварий (сразу после полученияв 1996 на скользкой дороге столб расцеловал- первая и последняя). и стараюсь не создавать, с какого перепугу это делать? вокруг люди, хотя некоторые ведут себя как олени на дороге, непресказуемо.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Это с каких пор езда по автобанам больше 130 считается нарушением, где такие книжки нашли? А рекомендация ни к чему не обязывает,


    ну ошибся, рекомендуемая правильнее, чем предписанная. Иногда народ тупо по бауштелле, где предписанная 80 летят больше ста...
    ..рекомендации же для лохов, а мы не лохи какие то ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Через бауштелле с ограничением 80 всегда еду не меньше 90. И дело не в том что ограничения для лохов, а я не лох. Дело именно в том, что мне не нужны ситуации с ЛКВшниками, что я такой весь правильный, еду не нарушая, а в багажник ко мне упёрлись 40 тонн оголённых нервов, мигают фарами и гудят паровозным гудком. У меня нервы не железные, пусть я лучше на 10-15 км/ч нарушу, но ситуаций таких с самого начала создавать не буду, что вроде как бы я и по правилам еду, а если что не так пойдёт, то я первым попаду в рай :P