Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Двумя винтиками петух прикручен сквозь раму к гайке (в раме резьбы нет). Гайка не круглая, а треугольной формы. Оба с потайными головками. Завтра обычный болтик с полукруглой шляпкой прикручу и тогда уже таксовская гайка встанет на свое место.
    Покрутил полминуты на зубастых покрышках- вой и вибрации просто писец)) Соседи снизу обрадовались))

  • Без тренировочного слика для МТБ никак, я тут об этом уже писал как-то и это послужило причиной эпического срача и пополнением моего списка игнорирования...


    Цена вопроса 23 йевро: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Без тренировочного слика для МТБ никак, я тут об этом уже писал как-то и это послужило причиной эпического срача и пополнением моего списка игнорирования...


    Срачь говоришь :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Парни, а вы как выставляете нагрузку? Сразу самую тяжелую на тренажере и потом уже переклюками велосипедными гоняете или одна скорость на веле, а нагрузку варьируете на тренжере?


    Не, самая тяжёлая нагрузка на твоём тренажёре наверное 800 Ватт. 800 Ватт - это торчёк на одну минуту, но никак не базовая установка для покатушки. Я предпочитаю крутить на большой звезде спереди, потому что тише, плавнее итд. Поэтому силу тормоза подставляю так, чтобы пользоваться последними передачами.


    Если тебе именно важно знать какую мощность ты выдаешь в среднем (или пиковую, за короткое время) за тренировку, то нужен или смарт тренер с измерением мощности на валу генератора, или в добавок к простому тренажёру измеритель мощности в педалях например, или в шатуне, но это довольно дорогие приблуды к сожалению.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • RoadGrandTours альтернатива Zwift,пока вроде бесплатно...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Покатался немного по этой альтернативе,пока альтернатива очень и очень сырая,по уровню
    графики похоже на старые добрые трассы Tacxа,тот же недостаток программа работает только
    на полный эран,похоже слизали :rolleyes: Посмотрим как будут развиваться,да и очень нужна
    настоящая альтернатива Zwiftу,Zwift поднял плату видимо не чувствует конкуренции.....

  • тоже покатался,по графике особый минус,будем подождать,а zwift действительно приборзел, но достойной конкуренции пока нет :thumbdown:


    Дауж подняли с 10 до 15,а народу катает не мерено :rolleyes: некуда людям податься :) Мне Zwift в первую очередь нравится изза хороших тренировочных программ,но 15 это уже край.Следущую зиму, если не появится альтернативы, вернусь на программы от Tacx.

  • Бери с ремоутом.


    Ну здравствуй, Дедушка Мороз :) Теперь я обладатель РокШокса


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По весне будет чем заняться. Насос узнаёшь? :)

  • Ну здравствуй, Дедушка Мороз :) Теперь я обладатель РокШокса


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По весне будет чем заняться. Насос узнаёшь? :)


    Поздравляю с приобретением! Насос... нежели на 60 бар?))) Смотрю и лампу неплохую дед тебе подогнал))

  • кстати у многих рок шоксов можно ход увеличить-уменьшить за счет спейсеров. Надо глянуть на схему этой вилки, вполне себе возможно тут тоже они стоят.

  • Сегодня на RoadGrandTours будут проводится две коллективные покатушки в 15.00 и 17.10 хочу попробовать,
    приглашаю всех желающих присоединитья,ну надо же помочь альтернативщикам :rolleyes:

  • думаю, в этой вряд ли


    Есть спейсер на вилках 50 мм. То есть у тебя с полным ходом уже. Можешь только поменьше сделать, если захочется.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Какой бы ни приобрёл, всё равно стырят если захотят. :( Я пользуюсь в основном Faltschloß. Он ломается с помощью Mutternsprenger за секунды. Большинство замков перепиливается хорошей ножовкой по металлу за пару минут, или если они действительно калёные, то перерезаются Akku-Winkelschleifer-ом. Спасения нет, только бдительность. :(

  • Какой бы ни приобрёл, всё равно стырят если захотят. :( Я пользуюсь в основном Faltschloß. Он ломается с помощью Mutternsprenger за секунды. Большинство замков перепиливается хорошей ножовкой по металлу за пару минут, или если они действительно калёные, то перерезаются Akku-Winkelschleifer-ом. Спасения нет, только бдительность. :(


    Да спасибо за совет, тоже много читал и смотрел видео что если захотят стащить то угонят с любым замком. Поэтому страховка рулит.

  • Привет, все велосипедистам, вступил в ваши ряды, приобрел себе Cube Reaction Pro 2018



    Возник вопрос какой замок приобрести?
    Спасибо


    У меня два замка. Oдин совсем дешманский, легкий,с Лидла по моему.. Беру с собой на покатушки с заездом в какую-нить харчевню, там пристегиваю. Одним глазом всегда смотрю на велосипед.
    А один aaaaагромный тяжелый абус с трoйной защитой и весом 5 килограмм. Его беру если еду на машине например в кемпинги- там в лагере пристегиваю вел.

  • У меня два замка. Oдин совсем дешманский, легкий,с Лидла по моему.. Беру с собой на покатушки с заездом в какую-нить харчевню, там пристегиваю. Одним глазом всегда смотрю на велосипед.
    А один aaaaагромный тяжелый абус с трoйной защитой и весом 5 килограмм. Его беру если еду на машине например в кемпинги- там в лагере пристегиваю вел.



    Ну насколько понимаю когда на покатушки с легким замком выезжаешь то при трапезе или любой другой остановке велосипед из виду не выпускаешь.