17.01.2019, 05:55 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Markus2008

Школьник

Дата регистрации: 27.08.2008

121

11.01.2019, 15:49

С пылесосеньем понятно.. видно, чтомногие довольня.. А как насчет влажной уборки?

ssaschaa Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 28.08.2002

Благодарностей: 54

Место проживания: Мухосранск

122

11.01.2019, 16:04

Скажем так - это конечно не сравнить с ручной мойков полов, но я например всегда пускаю его кухню 3 раза проехать (т.к. там большинство пятен на полу) то дети капнут какао или во время готовки еды... В других комнатах одного раза хватает. И большиство пятен (но не все) уходят. Но если честно это конечно больше оставшуюся пыль собрать, но вполне хватает.

barmik Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 09.09.2004

Благодарностей: 7

123

11.01.2019, 16:53

У меня был iRobot, по моему 780, сейчас уже на заслуженном отдыхе. До нового года взял Xiaomi Roborock, Брал на ebay за 330 евро. Прислали через 2 дня.
Этот пылесос это уже реально робот, которому можно доверить уборку. У меня жена мегадовольна. И пылесосит он классно и влажную уборку делает неплохо. Конечно это не человек, который в каждый угол залезет. Но с тех пор как мы его купили и он по дому катается мы на этом этаже ничего не делали сами, ни пылесосили ни полы не мыли.
Самое прикольное это зоны, куда можно ехать куда нельзя. Я его настроил через alexa amazon и он у меня теперь по голосовым командам катается. Если в кухне воевали, намусорили а в остальном кругом чисто, я ему говорю пылесосить кухню и он едет на кухню, проходит 2 раза и возвращается на базу :) Правда для того чтобы это реализовать надо еще iobroker на raspberry ставить.

Сор-ин Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.07.2008

Благодарностей: 32

Место проживания: Germany OS-

Увлечения: Читать и думать

124

11.01.2019, 20:37

С пылесосеньем понятно.. видно, чтомногие довольня.. А как насчет влажной уборки?

Наш Нафаня :) : этот покупали кстати не тут, так что не рекламма.
Требвания были : чтоб по времени вкючался, имел тряпку, без всяких Апп-ов или ещё каких "игрушек".
Больше года уже каждый (почти) день бегает по этажу. Покрытие : линолиум(настоящий), плитки и короткошёрстые ковры. Две кошки в доме.
Батарея пока больше часа держит.
Плюсы : имеет дополнительную щётку/насадку, что для ковров очень хорошо.Тряпка при этом у него не сильно мокреет, так что ковры остаются сухими.
Жена говорит что плитки в ванной он моет лутше её. Каждый день полный бокс мусора. (И откуда только берётся ???). Кошачи волосы тоже очень хорошо собирает.
Минусы : Не любит проводов (может запутаться) Не всегда находит дорогу домой (правда у нас стацион в углу спрятан, чтобы не видно было) Конечно в каждый угол не
залазит (впрочем я не верю всем тем кто рассказывает что другие это делают). Всё равно громкий, поэтому по выходным он отдыхает - чтобы не нервировал.
Вообщем раз в неделю всё равно приходится "генералить" но среди недели никогда не нужно "по быстрому" пропылисосить или подтереть полы.
Если нужно только одну комнату почистить, например кухню, тоже без проблем. Закрыл его там на пол-часика и всё. Домывать за ним не приходится.

ssaschaa Мужской

Продвинутый

125

11.01.2019, 21:47

Я так понимаю этот робот работает по алгоритму, т.е. хаотично. Может для ондной или максимально для двух комнат нормально, но весь этаж начисто (❗️) пропылисосить не реально. Мой выбор поэтому выпал на китайца - Roborock.

Плюсы:
- проезжает обсалютно всю площадь т.к. у него стоит сканер и ездиет он не хаотично а по вырешеному курсу (змейкой) Соответственно заезжает в каждый угол.
- карта всего помещения записывается в облаке (он сам сканирует всю площадь)
- робота можно запрограмировать по дням или включать с любого телефона если есть интернет. . Жена, дети, и т.д. Я часто с работы включаю
- можно определённые районы на карте закрыть. Например там где лежат кабеля.
- можно отдельные районы чистит... Например только кухню.
- хороший аккумулятор. У меня после 70м2 остаётся ещё 45%. (На максимальной мощности)
- сам распознает ковры

Кстати производитель робота, фирма Xiaomi выпускает очень много причендалов для "умного дома". И причём очень дешёвые и качественные компоненты.
Например: сенсор температуры и влажности примерно 8€.

Всё работает опать таки через всё туже программу как и робот - Mi Home. Всё можно друг с другом запрограмировать.
Например: если влажность воздуха в подвале подымится выши 65% включается осушитель воздуха или разетка к которой он подсоеденен.
Или если сенсор воды на полу сработал то опят таки или отключает насос воды или разетку + присылает сообщение на телефон.

С этого года все умные компоненты Икеи тоже подсоеденены к платформе Mi Home.

Небольшое видео про умный дом от Xiaomi
https://youtu.be/GVIwb02X--U

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »ssaschaa« (11.01.2019, 21:53)

• К началу страницы

Сор-ин Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.07.2008

Благодарностей: 32

Место проживания: Germany OS-

Увлечения: Читать и думать

126

11.01.2019, 22:21

Я так понимаю этот робот работает по алгоритму, т.е. хаотично. Может для ондной или максимально для двух комнат нормально, но весь этаж начисто (❗️) пропылисосить не реально. Мой выбор поэтому выпал на китайца - Roborock.

Плюсы:
- проезжает обсалютно всю площадь т.к. у него стоит сканер и ездиет он не хаотично а по вырешеному курсу (змейкой) Соответственно заезжает в каждый угол.
- карта всего помещения записывается в облаке (он сам сканирует всю площадь)
- робота можно запрограмировать по дням или включать с любого телефона если есть интернет. . Жена, дети, и т.д. Я часто с работы включаю
- можно определённые районы на карте закрыть. Например там где лежат кабеля.
- можно отдельные районы чистит... Например только кухню.
- хороший аккумулятор. У меня после 70м2 остаётся ещё 45%. (На максимальной мощности)
- сам распознает ковры...............................

Каждый выбирает то что ему надо ;)
Как раз все те плюсы которые тебе нравятся, ни мне ни жене не нужны. Ну, может кроме аккумулятора.
Ну не наше это, при помощи телефонов с пылесосом играться.
Имеет он кстати 3 программы : случайная, змейкой и по спирали.
Мы пользуемся или случайной или змейкой. В основном случайной из за мебели. Чтобы был хороший реультат со змейкой,
ему нужно свободное пространство. А переставлять для этого стулья, цветы и другую мелочь каждый раз - нет никакой тяги.
И поверь, если он у тебя действительно 5-6 раз в неделю выезжает на час, то он и по случайной программе везде минимум 3 раза проедит.
Кстати, обрабатывает он площадь порядка 110 квадратов.
Пыспыс: я тут не рекламирую его, был вопрос о тряпке на таких роботах. :hutab:

ssaschaa Мужской

Продвинутый

127

11.01.2019, 23:22

Согласен... Каждому своё... Но твой работает по спирали или змейкой тупо пока куда нибудь не стукница. Соответственно я не думаю что он в каждый угол заезжает. А этот сканирует всю площадь, вырешивает оптимальную дорогу и умно объезжает все припядствия при этом ничего убирать кроме кабелей не надо т.к. он всё "видит". Вот пример:

И так для информации: к телефону привязывать его не обязательно. Можно прсто на нем нажать кнопку и он поехал.

Джон Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.02.2007

Благодарностей: 4

Место проживания: Deutschland Baden Württemberg

Увлечения: Строительсто банковского Дома

128

12.01.2019, 11:20

У нас ещё такой помощник имеется и плюс Neato D85.Когда новый придет то неато поедет на верхний этаж.
Продавец до сих пор еще пылесос не отослал , уже 4 дня прошло,как то странно

Mazda 6 Sport Kombi BJ 2003, Honda CB400N BJ 1983, Simson S51 BJ 1977

• К началу страницы

santos Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.12.2007

Место проживания: NRW

Увлечения: Мотоцикл, рыбалка, комп

129

12.01.2019, 22:33

Привет. Жена тоже подумывает завести себе робота-пылесоса. Выбор пал на моющий от Ксаоми Ми с лазером. Такой вопрос- если зарядка будет установленна на одном этаже, можно ли таскать робот на другой этаж, чтобы он там немного попылесосил? Как будет с созданием карт для помещений?

wital77 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 14.09.2007

Благодарностей: 56

Место проживания: Чёрный лес

130

13.01.2019, 10:32

Думаю тоскать можешь , он ведь перед каждой уборкой сканирует всё заново и рисует себе маршрут.
Просто думаю не найдёт после уборки станцию , ну и ляпнет тебе что то типо "Кажетца я заблудился" , если Русский язык на него поставишь.

barmik Мужской

Продвинутый

131

13.01.2019, 19:05

Я бы этого не делал. Потому что он удалит старую карту и будет сканировать помещение по новой а это в любом случае время. Если тягать его каждый раз туда сюда, то каждый раз он будет думать, что помещение новое.

santos Мужской

Мастер

132

13.01.2019, 19:55

вот поэтому и спрашиваю. Отдельного робота на верхний этаж не хочу, так как в основном все комнаты там закрыты, да и есть пара высоких тепихов у детей. Жена хотела например на выходных поднять его на пару часиков на другой этаж, потом спустить.

Еще вопрос- на сколько хватает танка с водой? Как часто надо наполнять?

Спрашиваю про эту конкретную модель, так как она интегриеруется в мой smarthome с iobroker

barmik Мужской

Продвинутый

133

13.01.2019, 19:58

Моя тоже порывается его на второй этаж унести, но я бьюсь насмерть :)
Я не проверял еще толком, но похоже что квадратов на 40-50 должно хватать.
У меня на втором этаже дайсон, который как труба и бак на ней приделан, вобщем без шланга. Удобно.

Sannyto

Профи

Дата регистрации: 14.09.2006

Благодарностей: 103

134

13.01.2019, 20:09

Чесно сказать не вижу никакой пользы от этих роботов, я пару раз заходил в дома где они бегают, так так неубранно у меня перед уборкой не бывает.... :D
Люди наверно думают побегает уберётся тут, всю пыль я побезжу... :D :D :D ....под стульями в углах на коврике более менее толстеньком толку от робота нуль :P

barmik Мужской

Продвинутый

135

13.01.2019, 21:09

Вот не поленился и сделал фото и скрин. Вот это робот собрал после двух проходов. При этом в доме достаточно чисто.

А вот так робот «не пылесосит» под стульями.

Это кусок карты с эпса пылесоса. По центру овальный стол и вокруг него 8 стульев стоит.

santos Мужской

Мастер

136

13.01.2019, 21:31

уговорили, беру моющего роботека. Где он сейчас в ангеботе?

sats700 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 30.04.2006

Место проживания: Westerwald - Ачинск

137

13.01.2019, 22:40

про то что таскать или нет! до приобретения второго таскал на второй этаж и ничего не случалось. он просто бегает и сканирует и сразу чистит. по приезду снова на 1 этаж никаких сдвигов по фазе у робота не наблюдается. просто чистит как и чистил и даже карта не сбивается. а даже когда сбивалась пару раз, вообше никаких заморочек, просто едет убирает и сканирует одновременно.

As Мужской

Школьник

Дата регистрации: 06.12.2002

Место проживания: Bremen

138

13.01.2019, 23:42

Полностью согласен у меня Roborock года два первои версии очень
доволенон не только пылесосит могет еще коньячок привезти :) https://www.youtube.com/watch?v=aZgLDCVmKkw&t=5s
так же можно от алехы голосом управлать.

Sannyto

Профи

Дата регистрации: 14.09.2006

Благодарностей: 103

139

14.01.2019, 00:10

Эх дерёвня.... :D видео снимаются всегда в горизонтальном положении!...остальное отстой :rolleyes:

wital77 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 14.09.2007

Благодарностей: 56

Место проживания: Чёрный лес

140

14.01.2019, 09:13

Я бы этого не делал. Потому что он удалит старую карту и будет сканировать помещение по новой а это в любом случае время. Если тягать его каждый раз туда сюда, то каждый раз он будет думать, что помещение новое.

А что в этом плохого? ОН и так сканирует каждый раз всё по новому. ?(

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList