16.01.2019, 22:03 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

KoMiJaMa Мужской

Модератор

Дата регистрации: 01.11.2002

Благодарностей: 75

101

11.01.2019, 18:56

а разве правила не для всех написаны?

а сколько из-за таких дятлов оттормаживаться со180-200 до 80 приходится особенно из-за лкв.

а в автошколе не учили правила? в Германии предписанная скорость 130, когда ограничений нет.
вот и получается, что нарушаешь правила, но требуешь правила соблюдать от других. :pfeifen: А если начать самому придерживаться правил? ;)
а вообще
Дорога - место повышенной опасности, и нужно повышенное внимание на ней. Многие этот факт игнорируют.от этого и проблемы. :thumbdown:

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 109

Место проживания: Bremen

102

11.01.2019, 19:16

в Германии предписанная скорость 130, когда ограничений нет.
вот и получается, что нарушаешь правила, но требуешь правила соблюдать от других. :pfeifen: А если начать самому придерживаться правил?

рекомендуемая скорость 130, ограничения на скорость в Германии нет. Так что нарушения правил нет если кто то едет больше 130 км/час

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »evgen66« (11.01.2019, 19:43)

• К началу страницы

джексон Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 08.02.2009

Место проживания: Hessen

103

11.01.2019, 19:35

в Германии предписанная скорость 130, когда ограничений нет.

рекомендуемая скорость 130, ограничения на скорость в Германии нет. Так что нарушения правил нет если кто то едет больше 130 км/час
Естественно нет . Но вам рекомендуют 130.

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 10

Место проживания: едарур

104

11.01.2019, 19:43

И я рекомендую ехать 130. Я после аварии больше 130 не езжу даже если спидометр показывает в 2 раза больше. Был не виноват на скорости 170 и получил 2/3 шадена и догадайтесь почему?!

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 13

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

105

11.01.2019, 19:46

а в автошколе не учили правила? в Германии предписанная скорость 130, когда ограничений нет.

Я нет. В России старого образца до 1994 года (с июля 1994 года пошли изменённые) знал на отлично.

Вот вам сразу встречный вопрос вы хоть видели в Германии книжку с правилами?
Я видел и старался прочесть, но так как тогда плохо понимал не всё понял. Но они были похожи на русские.
Тут все учат только готовые билеты, кто соображает может тот и спрашивает учителя почему надо так отвечать, а не иначе. Остальные тупо зазубривают чтобы здать экзамен и потом сразу их забывают.
Просто посмотрите кто как стоит на парковке, мало кто смотрит на шильды для кого они предназначен и как нанесена разметка.
Также и методы обгона. Лично сам в Германии (На востоке- Россия и Украина было такое) НИКОГДА НЕ ОБГОНЯЮТ ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ. Также не становлюсь даже на 5 минут на инвалидное место - вот не хочу я быть инвалидом. У меня главное нарушение - это превышение скорости. Да бывает в лоб кому нибудь вылезу, но обычно стараюсь зайти так чтобы встречный не предпринимал экстренного торможения. Но каюсь бывает сбрасывают скорость. Также если с прилегающей дороги выезжает машина и мне приходится тормозить то его не матерю ведь стоял знак 70 или 80 , а я ехал больше.

Аварии были и не одна.
А те к от говорят, что ездят без аварий просто лукавят или создают аварийную обстановку. Просто бывает банально притирка к стене, особенно по началу. Да - это не авария но уже боевое крещение.

Вот как то так.

Sloty Мужской

Мастер

Дата регистрации: 09.11.2006

Благодарностей: 2

Место проживания: Germany / BY

106

11.01.2019, 20:10

вот и получается, что нарушаешь правила, но требуешь правила соблюдать от других. :pfeifen: А если начать самому придерживаться правил? ;)

Это с каких пор езда по автобанам больше 130 считается нарушением, где такие книжки нашли? А рекомендация ни к чему не обязывает, простое соотношение время на поездку, и более мение не большой расход. Именно это и учат на фаршуле.
Сам тоже езжу бустро, если условия позволяют и не вижу в этом никаких проблем. А по поводу обгона лкв, это просто человеческая тупось вылазить в наглую и кричать что в правилах стоит что нужно передвигаться так чтобы успеть затормозить. В правилах это написанно про абштанд перед впередиидущей машины, а вылазить в наглую создавая гефердунг как раз таки ими и же запрещается и наказываетя не плохим штрафом. у нас ставят частенько камеры в округе, которые мереют абштанд между машинами и фиксируют айншерунг

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

107

11.01.2019, 20:26

Вот вам сразу встречный вопрос вы хоть видели в Германии книжку с правилами?
Я видел и старался прочесть, но так как тогда плохо понимал не всё понял. Но они были похожи на русские.
Тут все учат только готовые билеты, кто соображает может тот и спрашивает учителя почему надо так отвечать, а не иначе. Остальные тупо зазубривают чтобы здать экзамен и потом сразу их забывают.

Не приветствуется читание и обсуждение правил на уроках.
Fahrlehrerverband считает, что это сухая подача материала, мол людей надо обучать играючи .
Инструктора не виноваты, просто идут путём меньшего сопротивления.

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 13

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

108

11.01.2019, 20:50

Не приветствуется читание и обсуждение правил на уроках.
Fahrlehrerverband считает, что это сухая подача материала, мол людей надо обучать играючи .
Инструктора не виноваты, просто идут путём меньшего сопротивления.

Вот и получаем,что имеем.

Кого интересует тот ещё смотрит Авто передачи и читает Авто журналы, другие только видео смотрят на фейсбуке.

Сор-ин Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.07.2008

Благодарностей: 32

Место проживания: Germany OS-

Увлечения: Читать и думать

109

11.01.2019, 20:55

Всё относительно.
Сам до недавних пор катался на Туране и удивлялся куда эти ЛКВшники перестраиваются, когда видят что я еду на такой скорости? :D
Теперь катаю Бусик (кстати на такой же скорости) и постоянно спрашиваю себя, куда эти "мелкие" ПКВшники лезут ? Неужели меня не заметно, такого большого :D :D
Ну а правило ДДД работает всегда.
Особенно улыбает, когда меня на автобане кто-то поджимает, чтобы его пропустил.....
Потом съехав с бана, проезжаю пол города и встречаю этого гонщика который на светофорах всё равно потерял свои две минуты которые
он выйграл обогнав меня . :D

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

110

12.01.2019, 00:05

Сам тоже езжу бустро, если условия позволяют и не вижу в этом никаких проблем. А по поводу обгона лкв, это просто человеческая тупось вылазить в наглую и кричать что в правилах стоит что нужно передвигаться так чтобы успеть затормозить

А я уважаю различных менеджеров, которые имеют мощные машины и за рулём проводят не меньше времени, чем ЛКВешники. Они умеют ездить, и ускоряться и тормозить. Не сигналят и не маргают, когда надо, то пропускают. Не ноют. Знают, что у каждого своя работа, термины и правила.
Улыбают джигиты, выскакивающие на автобан, рыскающие по трем сплошным потокам, маргающие, сигналящие и строящие злые рожи. А потом через пару километров съезжающие на следующем аусфарте. :D короли автобанов :D три минуты по бану на работу и три минуты назад, с работы. ;)

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Sloty Мужской

Мастер

Дата регистрации: 09.11.2006

Благодарностей: 2

Место проживания: Germany / BY

111

12.01.2019, 01:44

Сам тоже езжу бустро, если условия позволяют и не вижу в этом никаких проблем. А по поводу обгона лкв, это просто человеческая тупось вылазить в наглую и кричать что в правилах стоит что нужно передвигаться так чтобы успеть затормозить

А я уважаю различных менеджеров, которые имеют мощные машины и за рулём проводят не меньше времени, чем ЛКВешники. Они умеют ездить, и ускоряться и тормозить. Не сигналят и не маргают, когда надо, то пропускают. Не ноют. Знают, что у каждого своя работа, термины и правила.
Улыбают джигиты, выскакивающие на автобан, рыскающие по трем сплошным потокам, маргающие, сигналящие и строящие злые рожи. А потом через пару километров съезжающие на следующем аусфарте. :D короли автобанов :D три минуты по бану на работу и три минуты назад, с работы. ;)
я за тебя рад, я тоже очень много времяни провожу за рулём от 4 до 6 часов ежедневно. Моргать не моргаю ни фарами ни поворотником, это нётигунг и стоит не дёшево. и если вижу что ктото с зади литит по возможности сьезжаю на правую. Также если теже лкв или пкв выезжают ухожу на левую если есть возможность. и ныть с детства разучили, в отличии от других

borlants

Профи

Дата регистрации: 26.09.2004

112

12.01.2019, 09:28

простое соотношение время на поездку, и более мение не большой расход. Именно это и учат на фаршуле.

пропустил эту рекомендацию автошколы, но пришел к этой "цифре" опытным путем.
именно как оптимальное соотношение. причем по навигатору, не по тахометру, 129 кмч.
при скорости больше, начинает существенно расти расход, кроме того, и масла у меня расходуется много на повышенных оборотах.

goldtal Мужской

Профи

Дата регистрации: 03.12.2006

Место проживания: Bay.

Увлечения: Schießeisen

113

12.01.2019, 12:35

Улыбают джигиты, выскакивающие на автобан, рыскающие по трем сплошным потокам, маргающие, сигналящие и строящие злые рожи.

Только джипы? Это жабка тебя давит. Плюнь, может и сам когда/нить осилишь. Купишь ,имею ввиду.

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

114

12.01.2019, 12:41

Улыбают джигиты, выскакивающие на автобан, рыскающие по трем сплошным потокам, маргающие, сигналящие и строящие злые рожи.

Только джипы? Это жабка тебя давит. Плюнь, может и сам когда/нить осилишь. Купишь ,имею ввиду.

Джигиты, не джипы :D :D
У кого что болит :D :D

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

115

12.01.2019, 13:35

Меня BMW X3 устраивает. :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 10

Место проживания: едарур

116

12.01.2019, 13:43

Джигиты, не джипы :D :D
У кого что болит :D :D

Обшибся человек, бывает. Да и не джигиты это, ушлёпки, едут как на лошади, есть у нас тут парочка на районе, злость прям через затемнённое стекло струится, но пусть гонят, они своё нагонят, жаль бут тока если кого нормального при этом прихватят.

KoMiJaMa Мужской

Модератор

117

14.01.2019, 12:55

Просто посмотрите кто как стоит на парковке, мало кто смотрит на шильды для кого они предназначен и как нанесена разметка.
Т

так олени везде есть
А те к от говорят, что ездят без аварий просто лукавят или создают аварийную обстановку.

а вот зря. с 1996 без аварий (сразу после полученияв 1996 на скользкой дороге столб расцеловал- первая и последняя). и стараюсь не создавать, с какого перепугу это делать? вокруг люди, хотя некоторые ведут себя как олени на дороге, непресказуемо.

KoMiJaMa Мужской

Модератор

118

14.01.2019, 12:59

Это с каких пор езда по автобанам больше 130 считается нарушением, где такие книжки нашли? А рекомендация ни к чему не обязывает,

ну ошибся, рекомендуемая правильнее, чем предписанная. Иногда народ тупо по бауштелле, где предписанная 80 летят больше ста...
..рекомендации же для лохов, а мы не лохи какие то ;)

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

119

14.01.2019, 14:35

Через бауштелле с ограничением 80 всегда еду не меньше 90. И дело не в том что ограничения для лохов, а я не лох. Дело именно в том, что мне не нужны ситуации с ЛКВшниками, что я такой весь правильный, еду не нарушая, а в багажник ко мне упёрлись 40 тонн оголённых нервов, мигают фарами и гудят паровозным гудком. У меня нервы не железные, пусть я лучше на 10-15 км/ч нарушу, но ситуаций таких с самого начала создавать не буду, что вроде как бы я и по правилам еду, а если что не так пойдёт, то я первым попаду в рай :P

goldtal Мужской

Профи

Дата регистрации: 03.12.2006

Место проживания: Bay.

Увлечения: Schießeisen

120

14.01.2019, 16:43

Меня BMW X3 устраивает

я ж говорю, может доживешь до лучших времен, купишь что нибудь путнее. Или ты трешку джипом считаешь?

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList