17.01.2019, 22:56 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Ponik Мужской

Профи

Дата регистрации: 20.09.2009

Благодарностей: 29

Место проживания: Тараз(Джамбул), Alsfeld, Hannover, Braunschweig

121

14.01.2019, 19:05

я ж говорю, может доживешь до лучших времен, купишь что нибудь путнее. Или ты трешку джипом считаешь?

Тут не все на джипах ездят. Тебе может лучше в тему где про определение статуса человека по машине обсуждали?!

Русак Мужской

ZOOM-ZOOM

Дата регистрации: 14.08.2003

Благодарностей: 548

122

14.01.2019, 19:45

Это с каких пор езда по автобанам больше 130 считается нарушением, где такие книжки нашли? А рекомендация ни к чему не обязывает,

ну ошибся, рекомендуемая правильнее, чем предписанная. Иногда народ тупо по бауштелле, где предписанная 80 летят больше ста...
..рекомендации же для лохов, а мы не лохи какие то ;)

миха. в феврале за бауштеле я 160 евро отдал и один пункт. легко отделался. теперь бауштеле -темпомат 99 ))).

• К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

123

14.01.2019, 21:16

Меня BMW X3 устраивает

я ж говорю, может доживешь до лучших времен, купишь что нибудь путнее. Или ты трешку джипом считаешь?

Я трешку кроссовером считаю.
А джипы для того что бы говно месить, которого в Германии не наблюдается.
Ты то точно владелец хамера. :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Дата регистрации: 29.12.2009

Благодарностей: 5

Место проживания: Germany

Увлечения: Sat-Tv,IPTV,рыбалка

124

14.01.2019, 21:31

не ну я тупо на ЛКВ еду а ты мне на встречу ? и у меня 40 тонн на борту ?даже не двинусь...буду бить тока в лоб,хоть на одного идиота станет меньше,не надейся я знаю кто из нас тупее ???Не знаю точно,но так не думает ни один из водителей попавших в такую ситуацию...и упаси вас Бог не уходить никогда в жизни со своей полосы !!!

Meike

Гуру

Дата регистрации: 26.09.2009

125

14.01.2019, 21:48

не уходить никогда в жизни со своей полосы !!!

Это нам знакомо и знают во всём мире: "русский не свернёт!"
:D

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 10

Место проживания: едарур

126

14.01.2019, 22:51

Обязательно свернёт! ...всё, что на пути попадётся!

нопассаран!

vitalan Мужской

Гуру

127

15.01.2019, 05:57

По сабжу
В экстремальной ситуации человек действует на уровне инстинктов. Дорожная ситуация, это дело долей секунды, поэтому руки и ноги делают быстрее, чем мозг может оценить обстановку.
И все эти лекбезы - полное фуфло.
Взять передний привод, при заносе которого рекомендуется вытягивать машину с помощью добавления газа. Кто делал так хоть раз в экстремальной ситуации? При заносе человек интуитивно сбрасывает газ и крутит руль в сторону заноса.
Так же и при опасности лобового столкновения, человек будет тормозить и уводить машину от удара, в ту сторону в которой в эти доли секунды не увидит препятствия. Имхо.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 120

Место проживания: Berlin

128

15.01.2019, 09:15

где то даже писалось, что если едишь вдвоём с ребёнком например, то посади его взади себя, потому что в случае столкновения, на уровне инстинктов ты себя будешь уводить от удара, а пасажира подставлять, даже если это твой ребёнок

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 109

Место проживания: Bremen

129

15.01.2019, 09:16

Недавно возвращался с командировки на машине, по радио объявили что впереди пробка (хорошо успел объехать), один НЕ лох снёс на Baustelle die Mittelleitplanke и перекрыл движение в обе стороны.
А как не снести планку? Он же НЕ лох и ограничения на него не действуют, можно поливать по Baustelle как заправский гонщик, к тому же по первой полосе ехать не возможно там едут грузовики 40 тоники, которые постоянно мигают фарами и гудят паровозным гудком а вторая полоса узкая да и рулить не удобно, пальцы то веером, к тому же видимость не важная, потому что сопли пузырями.

Кстати о лохах, ЛОХ - Личность Обманутая Хулиганом
Oткуда им взяться на автобане?

• К началу страницы

130

15.01.2019, 09:19

поэтому руки и ноги делают быстрее, чем мозг может оценить обстановку
Сам то понял, что написал?!
-
Без мозга это тока палки и грабли!
-
Нормальный мозг оценивает и принимает нужные решения за 1 секунду,
поэтому секунда и присутствует в правилах.
Минимум 1 секунда задержки имеет место быть всегда, я в этом убедился, аварий было больше чем хотелось.
Люди азартные скидывают эту секунду со счетов "а, пронесёт" … пару раз проносит и вносит в некролог.
Бойтесь азарта, надо ведь доехать а не формулу один устраивать.

vitalan Мужской

Гуру

131

15.01.2019, 09:33

Ситуация при скоростях, а именно лоб в лоб, исчисляется в долях секунды. И за эти доли секунды руки крутят руль, пока твой мозг выдерживает секунду, что бы оценить ситуацию.
Поэтому я считаю, что всякие советы просто уйдут в пустоту, потому как все будет зависеть от опыта водителя, который больше в подсознании, чем в голове. (Опыт в подсознании)

Прохор Тихий
  • К началу страницы

132

15.01.2019, 09:43

Мозг в эктремальных ситуациях минимизурует все ненужные процессы (втч. восприятие реальности и времени) для основных: оценка обстановки, принятие решения (ес-но на основании опыта), действие. Именно поэтому иногда всё вспоминается как в тумане и кому-то может показаться, что всё делали тока руки-крюки, а мозг выходил покурить.

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

133

15.01.2019, 09:48

Нормальный мозг оценивает и принимает нужные решения за 1 секунду

Знаю пару человек в аварийной ситуации просто теряли сознание, пару секунд в полной отключке.... Аварии были легкие и то не смогли ничего сделать,а на больших скоростях это фатально.

134

15.01.2019, 10:00

Перегрузка мозга, отключение восприятия - это им щас кажется что были в отключке, но на время аварии мозг работал на полных оборотах. Мозг не рассчитан для этого, потому и глюки вплоть до провалов в памяти. Ну а чем выше скорость, тем меньше времени на принятие единственно правильного решения.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Робинзон« (15.01.2019, 10:05)

• К началу страницы

rusalik Мужской

Гуру

135

15.01.2019, 11:24

тут на пять страниц расписали и не пришли к правильному решению, а ты хочешь чтобы мозг за секунду при аварии к нему пришёл. ;) :D

• К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

136

15.01.2019, 11:26

Именно поэтому иногда всё вспоминается как в тумане и кому-то может показаться, что всё делали тока руки-крюки, а мозг выходил покурить.

Понятное дело, что мозг управляет действиями тела.
Глаза передают информацию мозгу, а мозг подаёт импульсы телу. Но когда можно подумать, если есть для этого время, то мозг выбирает какое то решение из десяти. Когда же ситуация в доле секунды, то зрение передает информацию в мозг, а мозг уже подаёт команды импульсивно на уровне полученной информации ранее, то есть практики и опыта.
Если в голову летит камень, то человек нагибается или отклоняется абсолютно на подсознательном уровне, рефлексорно. Так же как и животные, которые не думают, а приобрели свои навыки в процессе эволюции.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

137

15.01.2019, 12:00

тут на пять страниц расписали и не пришли к правильному решению, а ты хочешь чтобы мозг за секунду при аварии к нему пришёл. ;) :D
Ты чота попутал, я ничего не хотел! Секунда на принятие решения, а каким оно будет, правильным иль нет, то последствия покажут - пронесло или унесли. Сиди дома и с тобой ничо не случится вне еси тока Боинг не призелится на крышу дома твоего. Насчёт встречки я уже высказался и правильного решения нет, есть тока своё.

rusalik Мужской

Гуру

138

15.01.2019, 12:49

Ты чота попутал,

не ты на фото? :D

• К началу страницы

139

15.01.2019, 13:16

Ты пёс? Да ладно!

rusalik Мужской

Гуру

140

15.01.2019, 15:11

Это ты почему то кругом псов видишь, шушера приблатнёная :D

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList