Получение русского загран паспорта.

  • Насчет скорости подтверждения, зависит много от добросовестности чиновмика которому делали запрос. Я в начале февраля прошлого года подал документы- досихпор ответа нет... вчера написал в Бонн узнать как там насчет моего подтверждения- ответили что в середине апреля прошлого года послали запрос (через полтора месяца после подачи документов в Боне) но ответа небыло... сегодня факсом они послали повторный запрос- будем ждать :) так что насчет скорости у всех по разному
    Насчет термина- не знаю как сеичас но в прошлом году было без термина, но приежать надо задолго до открытия.. на подтверждения документов люди приежали в 2-3 часа ночи... в 4 часа было уже около 20 чел... последнего запускают толи в 11 толи в 12..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • И сыну родившемуся здесь ,тоже сделал.

    Ты не хотел рассказывать пока дело не было сделанно, теперь когда вопрос гражданства решён и паспорт на руках расскажешь? Меня интересует как можно совершеннолетнему без отказа ат европейского гражданства получить российский паспорт. Я не успел старшему гражданство сделать :cursing:

  • Подниму тему,если получится..
    Может сейчас что то поменялось с подтверждением российского гражданства. Хотим жене хочет сделать загран.паспорт России,понятно что для этого нужно подтверждение гражданства. От гражданства она не отказывалась просто паспорт уже давно просроченный и есть аусвайс.
    Вопрос - сколько раз придётся ездить во Франкфурт? Коллега говорит что ему подтверждение сделали в течении часа а здесь читаю,то получается только через 3 месяца..Кому верить я не знаю или это как получится? Т.е. если лететь в августе в Россию - то фактически мы просто не успеем сделать российский загран. паспорт ?


    И правда ли то,что при наличии российского гражданства и отсутствии загран.паспорта но при этом будет немецкий аусвайс,райзепасс и виза - то на таможне России могут влупить штраф до 2500 € ? Как то похоже на элементарную дичь,но всё же..
    Летали года 3 назад - никаких проблем не было,была только виза.

  • Летали года 3 назад - никаких проблем не было,была только виза.


    Это самое главное

    Цитата

    1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
    ""2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.


    Также

    Цитата

    равило ст. 6 ФЗ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» согласно которой Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.


    Здесь все в оригинале
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ЗЫ.. Думаю что просто вас не впустят по инопаспорту, но все заисит от - таможня даст или нет добро. :D
    Полезет ли таможеник в базу данных, чтобы найти вас , как гражданина РФ.

  • Мой коллега по работе, ездиет каждый год в Астрахань при себе имеет русский паспорт, аусвайс и визу делает в райзобюро, проблем ещё небыло последний раз он ездил в прошлом году.

  • проблем ещё небыло


    Cогласно законы - это не законно.
    Последствия может и не предусмотрены, но могут запустить , а потом не выпустить.
    И жалуйся куда хочешь, ибо действия не законны. :rolleyes:
    ЗЫ Будете письма Путину писать. :D

  • Цитата

    Мой коллега по работе, ездиет каждый год в Астрахань при себе имеет русский паспорт, аусвайс и визу делает в райзобюро, проблем ещё небыло последний раз он ездил в прошлом году.

    Если вскроется что у него есть гражданство РФ то из РФ просто могут не выпустить пока не оформит паспорт ,может и в тюрьму сесть ,тут уже в теме приводили закон что штраф до 200000 рублей или 2 года . Я тут писал про знакомого .который много лет удачно ездил на Алтай по немецкому паспорту имея при этом гражданство РФ ,но несколько лет назад это у него не прошло и он 2 недели отпуска провёл в кутузке .а родственники бегали и оформляли документы .потом из кутузки полетел сразу домой в Германию ,хорошо . что жене разрешали ему еду носить .Приехал .матом крыл всех начиная от Путина и т.д. ,когда сам 100 % виноват ,закон есть закон ,есть гражданство ,оформи его и летай спокойно .


    Цитата

    Коллега говорит что ему подтверждение сделали в течении часа а здесь читаю,то получается только через 3 месяца..Кому верить я не знаю или это как получится? Т.е. если лететь в августе в Россию - то фактически мы просто не успеем сделать российский загран. паспорт ?

    слабо верится что в течении часа ,если паспорта РФ нет или он просрочен отправляется запрос в РФ . Если документы целы и подтвердится твоя прописка .уже дату не помню точно 1992 года ,то будет всё быстро ,примерно месяц ,если будут поиски то может и на год затянуться .

  • при себе имеет русский паспорт, аусвайс и визу делает в райзобюро,


    не увязачка )))
    если у него имеется Русский паспорт , то ему и виза не нужна
    имею Русский паспорт , при желании лететь , достаточно купить билетик...


    так что либо ты его не понял или он лапшу вешает)))


    зы..да и сына вчера только встречал ,был там .
    так что знаю не по наслышке

  • Правда. У меня тоже час длилось. Когда проходил процедуру подтверждения гражданства попросили конверт с обратным адресом для ответа. Я не знал и нигде не видел такой информации, что он нужен будет. Сказал, что сейчас на почту сбегаю и куплю, ответили- не надо, приходите через час, документ будет готов.
    Пришёл через час и забрал подтверждение.

  • не увязачка )))
    если у него имеется Русский паспорт , то ему и виза не нужна
    имею Русский паспорт , при желании лететь , достаточно купить билетик...


    так что либо ты его не понял или он лапшу вешает)))


    зы..да и сына вчера только встречал ,был там .
    так что знаю не по наслышке

    .Да спросил сегодня только паспорт и аусвайс, виза не нужна.

  • У всех,у кого возникают проблемы с погренцами или таможней-это те кто шпарит на визе.
    Если есть немецкий паспорт-открываем визу и едем как гражданин Германии.
    Никаких проблем!!!
    А база данных о чём говорят-уехал жить в Герминию Иванов Евгений,а по немецкому паспорту-
    Мюллер Ойген :D
    Какая база? Не смешите людей и не пугайте :D
    Ездию часто и всегда по немецкому загранпаспорту-ещё ни раз не было проблем.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!


  • У вас, что 2 паспорта на 2 разные фамилии?


    Если у человека есть российское гражданство то он обязан лететь в Россию по русскому загранпасспорту. В Белоруссию, Казахстан, Украину или другие страны вы можите посещать по немецкому загранпасспорту.


    А по поводу, что через час получил подтверждение3 российского гражданства так с паспорт ещё надо получить, а это наверно длится.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • На Рождество друг был в гостях и мы дискутировали насчёт этого.Друг раньше жил сдесь потом переехал обратно.Имеет немецкое гражданство и аусвайс и Российский загран паспорт который получал здесь.Так вот как он говорит.Российский паспорт заканчивался и надо было делать новый а новый он должен делать сдесь в Германии так как получал его в посольстве.Ждать новый надо было гдето 3 месяца.Он в посольстве сказал что не может так долго сдесь находится.Открыл визу и уехал и через 3 месяца приехал и получил паспорт.По визе в России проблем не было.Он говорит.если тебе МИД открывает визу то томоженник не вправе что то предпринемать.Суть в том что это на усмотрения МИДа он может и отказать в визе.Вот как то так.

  • Российский паспорт заканчивался и надо было делать новый а новый он должен делать сдесь в Германии так как получал его в посольстве


    имея Российский загран..паспорт ,(получивший здесь )
    можешь получить и внутренний паспорт в России ,имея конечно же прописку..
    знаю людей ,которые получили внутренние паспорта ,прописавшись у родственников в России
    а вот с загран паспортом наверное он прав..))
    ps: может что то поменялось

  • Так вот как он говорит.Российский паспорт заканчивался


    Согласно заонодательству РФ - заграпаспорт выдается по месту регистрации.
    ЗЫ. Значит твой друг живет без регистрации по месту проживания в РФ, кстати имеет право - до 90 дней. Длаее обязан пройти регистрацию или получить внутренний паспорт гражданина РФ, с регистрацией по месту жительства.
    Отсюда вытекает следующее -обязан подать документы в местный отдел, занимающийся выдачей загранпаспортов.
    Кто врет?

    Цитата

    Он говорит.если тебе МИД открывает визу


    МИД занимается выдаей виз и т д. Проверкой прибывших граждан на границе - занимается Погранслужба в состве ФСБ РФ.
    Что стоит погранцу усомнится в в документах или в сомнении в подлиности личности?
    ЗЫ. Что тогда?
    Кто виноват , снова ВВП?