Кто был в Египте в отпуске?

  • Это да риск есть, всё может быть, айрберлин тоже закрыли, будем надеяться что всё будет хорошо, если кондор закроют тогда будет все хреново кто вообще летать будет.

  • точно не знаю. но недалеко может 20-25. доехали быстро на бусике. это бухта макади бей

    После прошлогоднего отпуска в Marsa Alam с караловым рифом метровыми черепахами и посовету знакомых хотим в этом году в Makadi Bay в начале мая. Посмотрел на карте, том много отелей в доль этой бухты. Хотел спросить, можно ли там в любом месте в воду заходить, а также в доль каралов плавать, мостиками пользоваться???? Или как в Хургаде, пляжи огорожены!??
    Как там с пляжем, песок? Или нужны Aquaschue??

  • Понял, то что больше всего интересовало.
    Что там ещё есть интересного? В каком месте каралы лучше, или нужно куда-нибудь отплыть? Напиши, что больше всего понравилось? И вообще как впечатление от бухты? Было сильно ветренно? Большие волны?
    Нам очень понравилось с маской плавать и видео снимать отсюда и вопросы.

  • были впервые в египте, сравнить кораллы не могу. но мне хватило в пределах пляжа отеля. заплывал и на другие пляжи. но именно у этого отеля песчаный пляж и рифы. тапками не пользовались в основном. брал катер на 3 часа 80 евро на две семьи . плавали на остров там рыб меньше но обалденные рифы

  • вв ебипе


    нужен рейзепас
    или аусвайса хватает?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • мы по русским паспортам летали. проблем не было. на обратном пути спросили немецкую визу. показали аусвайсы. планируем в июне опять в египет. дорого стало. в прошлом году 1300 за 10 дней на двоих. сейчас тоже самое 2000.

  • мы по русским паспортам летали. проблем не было. на обратном пути спросили немецкую визу. показали аусвайсы. планируем в июне опять в египет. дорого стало. в прошлом году 1300 за 10 дней на двоих. сейчас тоже самое 2000.

    А где сейчас не дорого?Везде цены взлетели,там хоть ещё сервис как сервис,взять европейские курорты,сервис не ахти а цены космические,тоже летом хотели в Египет ну взяли Канары :D

  • в принципе никогда в один отель два раза не ездили. сейчас в июне взяли прошлогодний отель. хоть и было в заказе простая эконом комната, нам уже отель забронировал комнату с директмербликом)) . менеджеру отеля понравились мои прошлогодние фото )))) и публикации на гуглемапс.

  • Заказал неделю назад снова в Египет на 10 дней. Обратный рейс следующего дня с Хургады в 4.10 утра и в Leipzig около 8, сегодня пришёл Емаил об изменении времени, вылет в 7.10 рейс на Hannover и оттуда не выходя из самолёта потом на Leipzig, время прибытие 14.15.
    Что-то не очень хочется сидеть лишних 3 часа. Stornieren не получается, кто-нибудь с таким сталкивался? Что можно потребовать от Reiseburo???? Заказывал в 5 vor Flug.

  • Такое практикуется, уже сталкивался несколько раз. У них даже оговорки в их условиях есть.
    Летали в Доминиканскую республику. Туда и обратно прямой полёт - аэропорт Мюнхен . Потом приходит емаиль: назад в Мюнхен с пересадкой в Дюссельдорфе.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Лечу на следующей неделе, тоже поменяли время, был вылет рано утром, теперь в 12.30. Но мне поменяли где-то за 3 месяца, так как заказывал ещё в прошлом году в октябре. Ну за то сэкономил около 600 евриков

  • А всего ты взял, что ты 600€ с экономил? Один и тот же отел у разных Reiseveranstalter разные цены и много ещё от время вылета зависит.
    Я смотрел в прошлом году этот отель и с этим время вылета, и цена покоторой заказал две недели назад, разница в цене незначительная.

  • А всего ты взял, что ты 600€ с экономил? Один и тот же отел у разных Reiseveranstalter разные цены и много ещё от время вылета зависит.
    Я смотрел в прошлом году этот отель и с этим время вылета, и цена покоторой заказал две недели назад, разница в цене незначительная.


    Когда заказывал обошлось 1450€, месяц назад задавал всё тоже самое 2000€

  • Кто был в последнее время в Хургаде, там в Аэропорту можно сим карты пополнить.
    Я прошлом году покупал 2 СИМ карты от Etisalat, хотелось бы их пополнить.

  • Скажите, если купить Сим карту в Аэропорту, то нужно её регистрировать?
    Симка продаётся с адаптером?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Сим карту в Аэропорту


    Cтоит 9 евро за 15 ГБ.
    Покупали в Хургаде в какой то лавке , при нас регистрировали, первый взнос 15 евро за 10 Гб, но вторичное попполнение - дешевле. Надо глянуть что за связь.
    В Макади прет 4 G на ура...У меня карта РФ, там роуминг на 100 стран.
    ЗЫ. Прилетали местной Эйр Кайро, ужасно..Туалеты в конце были полные,но воду оин раз давали нахаляву.
    Обратно немецкой Кондор, все ок, но пить платно.. :D
    Проще с райзепасом, не надо фото тащить с собой..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().

  • Всем привет! Завтра утром летим в Египет, Хургада, Отель "Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay". Если кто-то был недавно там, напишите пару строк, как понравилось, и вообще с чем сталкивались, может пару советов.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    P.S. Просто послушал и понравилась песенка, особенно последие строчки. Сам там не был и не собираюсь.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S