«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Если вы разряжаете батарею до 30% и заряжаете до 80% (рекомендация
    компании Tesla), то у вас минимум 2000 циклов, 50% емкости батареи =
    пробегу 250 км



    В зимнее время от этих 50% остануться реальных 15-25%. Пользуюсь интенсивно Liion батареями на своём е-велике, это опыт.
    Старение батареи не линейное а скорее пропорциональное, чем меньше ёмкости, тем больше выжимать будешь из неё, а значит очень быстро выйдешь из этих рамок 80-30.
    А тут ещё и время работает против батареи.

  • Насчёт цен не надо тут втюхивать предложения перекупщиков, речь была о ценах VW. Зайди на сайт volkswagen.de и успокойся. Ты ведь цены на Тесла не у перекупщиков смотрел а у Маска, так будь последователен. Не юли.


    Какая разница где ,главно можно купить 8) А юлить это по твоей части :rolleyes:
    Так что простой Гольф можно взять от 16 тыс,а электрический от 36 тыс
    и это факт 8) Можешь опровергнуть,вперёд и с песней,только без балталогии,
    только факты :P


  • В зимнее время от этих 50% остануться реальных 15-25%. Пользуюсь интенсивно Liion батареями на своём е-велике


    Теславаген оснощён функцией подогрева ёмкости батареек
    Совсем другая концепция использования транспорта в сравнении с E-bike

  • В то время , которое описывается в твоем примере, это когда вводили Zulassung WLTP, там действительно народ по 8 месяцев и дольше ждал, это был 2018 год и касалось новые автомобили, которые выпускали с 01.09.2018. Есть такие кофигурации автомобилей, которые еще вообще нельзя заказать и которые можно было получить до WLTP Zulassung.
    Ты походу пропустил встречу 2019 года, поэтому поздравляю Карпинск57 Тебя, ТЫ живешь уже в 2019 году. Желаю Тебе не болеть в Новом году и быть внимательней.


    Так про прошлый год и разговор :P По прошлому году есть данные продаж,которые ты не хочешь брать во внимание,а за 2019 будет в 2020 8)
    Твой аргумент просто отговорка 8) Подумай над этим.....Если конечно есть чем :rolleyes:

  • ак про прошлый год и разговор :P По прошлому году есть данные продаж,которые ты не хочешь брать во внимание,а за 2019 будет в 2020 8)
    Твой аргумент просто отговорка


    Про WLTP не слышал значит. А я как раз тем летом тачку себе заказывал на VW и вместо сентября, получил в ноябре из-за этого гребаного WLTP.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().


  • Про WLTP не слышал значит. А я как раз в тем летом тачку себе заказывал на VW и вместо сентября, получил в ноябре из-за этого гребаного WLTP.


    Да причём здесь это? Электрического гольфа покупают меньше в первую очередь изза его не атрактивной цены,а во вторую изза отсутствия инфраструктуры
    всё остальное отговорки 8)

  • Теславаген оснощён функцией подогрева ёмкости батареек
    Совсем другая концепция использования транспорта в сравнении с E-bike


    я же говорю, это опыт, в зимнее время батарея "не та". Изнашиваеться батарея быстрее обещаний производителей. А в чём собственно отличаеться "концепция использования"?


    Подогрев пригодиться если ты точно знаешь когда стартуешь, и тот же подогрев работает от батареи.

  • я же говорю, это опыт, в зимнее время батарея "не та". Изнашиваеться батарея быстрее обещаний производителей. А в чём собственно отличаеться "концепция использования"?


    Подогрев пригодиться если ты точно знаешь когда стартуешь, и тот же подогрев работает от батареи.


    В движении ёмкость оснащена подогревом каким ресурсом из самой батареи или к.ть мех (вода воздух) и.т.д источником сказать не могу я не представитель тесловаген
    Но скандинавы пользуется авто на батарейках охотно
    Автономная печь у них т-ж на борту думаеться там другой цикл работы врядли будут греть весь кузов 8 h на проковке в
    Целях энергосбережия аккумуляции

  • Да причём здесь это? Электрического гольфа покупают меньше в первую очередь изза его не атрактивной цены,а во вторую изза отсутствия инфраструктуры
    всё остальное отговорки


    я тебе выше уже писал, его делают мало, не из-за инфраструктуры. Инфраструктура е-заправок нужна конечно, но пока она не критична. Потому как, те кто такое авто берет, заправляют дома или на работе. Я знаю человек 5 таких. Никто из них на е-Tankstelle не ездит. И когда ты на 300км от дома отъехал, тогда тебе и нужна зарядка на е-Tankstelle. А пока до Альди и за пивом до "Holl ab", да на работу 30-40kм можно и без подзарядки.


    VW не рассчитывали на такой спрос, особенно после того как новую акку поставили и он на 100км (сейчас реально за 200kм rеichweite, это в принципе уже рывок вперед) больше ездить без подзарядки стал, чем первый е-гольф. А NEO обещают на 300-400км сделать, это может и быть прорыв к е-мобилю и так как там своя платформа, то и себестоимость станет на порядок ниже, чем у е-гольфа.

    P.S. я понимаю конечно что карп тролль, и на его "претензии" мне пофиг, пишу в принципе для других читателей. 8)

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • ты конечно по теме написал


    Это самая важная причина почему ты на отрез отказавшься от энергоавто
    В следующей теме ты подобное о телеках напишешь что здесь о теславагене писал
    Нет дома энергии нет поездок за ништяками в магааазз
    Я тебя понял :!:


    Пссс
    Вот видишь как не карашооо когда апонент ТУПИЦУ включает
    Тебе листов 40 пытаются люди обьяснить не твоё это
    Не порть чернила :P


  • я тебе выше уже писал, его делают мало, не из-за инфраструктуры. Инфраструктура е-заправок нужна конечно, но пока она не критична.


    Так нужна или не критично :rolleyes:

    VW не рассчитывали на такой спрос


    Там не критично тут не рассчитывали,а всех электричек в Германии и пары процентов не наберётся :rolleyes:

    P.S. я понимаю конечно что карп тролль, и на его "претензии" мне пофиг, пишу в принципе для других читателей. 8)


    А пишешь ты мягко говоря не правду 8) На моё мнение тебе пофиг это понятно,но ведь ,ты же в курсе,я свои мнения
    всегда подтверждаю фактами и не стесняюсь приводить мнения компетентных людей,а против фактов не попрёшь :rolleyes:

    Цитата

    Als Hemmnis für die Verbreitung von Elektroautos galten bisher der vergleichsweise hohe Preis, die wenigen Modelle und die Reichweite einer Batterieladung, die lange nicht an die einer Tankfüllung heranreichten. Zugleich fehlten Ladestationen, um dieses Manko vor allem auf längeren Strecken auszugleichen. Laut Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft (BDEW) sind für eine Million E-Autos auf den Straßen 70.000 Normal-Ladepunkte und 7000 Schnell-Ladepunkte nötig. Zuletzt zählte der BDEW nur 13.500 öffentliche und teilöffentliche Ladepunkte - etwa in Parkhäusern und Hotels.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ты да Я
    По теме тесла есть у тебя чегоцццц :cursing:
    В подарок из Ооомеррик тебе не светить
    За деньги дорого
    Нахрена ЧЕРНИЛЫЫЫыыы переводишь :?:

  • На моё мнение тебе пофиг это понятно,но ведь ,ты же в курсе,я свои мнения
    всегда подтверждаю фактами и не стесняюсь приводить мнения компетентных людей,а против фактов не попрёшь


    да, я вкурсе, так как работаю в автопроме и то, что пишу не из газет надергал, как ты.


    Зачем, что то подверждать, разве тебя кто то просил подверждать или доказывать?



    Эти газетные компетентные писаки, тебе много "фактов" напридумывают. Недавно в Шпигель такой попался, призы брал и гранты , за свои "факты".
    Как пели Лиса Алиса и Кот Базаилио в сказке:
    "Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки."

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.


  • Так если не правда ,тебе не стоит ни каких усилий это опровергнуть :rolleyes:
    Но я вижу кроме как детских стишков у тебя ничего умного не нашлось :P:D
    Пиши есчо :D А факты опровергаются только фактами......

  • Так если не правда ,тебе не стоит ни каких усилий это опровергнуть


    Что опровегнуть? И зачем?


    P.S. Научись выражать мысли полностью, я еще не научился читать мысли через интернетфорум.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Теславодам :D такой вопрос
    Если электро это круче дешевле и вообще зашибись, то почему на фирмах на улице используют штаплера с ДВС. В хале они ночуют и место и розетки есть, и батареи хватило бы с головой на целый день. И мощные есть и супер пупер. Ан нет. Из порядка пятидесяти фирм которые я по работе посещаю, только одна фирма имеет электроштаплер на улице. Остальные или газ или дизель. :S

  • Что опровегнуть?


    Вот это

    Als Hemmnis für die Verbreitung von Elektroautos galten bisher der vergleichsweise hohe Preis, die wenigen Modelle und die Reichweite einer Batterieladung, die lange nicht an die einer Tankfüllung heranreichten. Zugleich fehlten Ladestationen, um dieses Manko vor allem auf längeren Strecken auszugleichen. Laut Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft (BDEW) sind für eine Million E-Autos auf den Straßen 70.000 Normal-Ladepunkte und 7000 Schnell-Ladepunkte nötig. Zuletzt zählte der BDEW nur 13.500 öffentliche und teilöffentliche Ladepunkte - etwa in Parkhäusern und Hotels.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты же говоришь писаки всё врут.

    И зачем?


    Ну ты же здесь,я надеюсь дискутируешь,а не троллишь. :rolleyes: