DTV

  • После отключения аналогового телевидения (ATV) в Германии многие старые телевизоры (7-8 лет) в автоматическом поиске не могут найти дитальные (DTV) каналы , хотя в поиске можно выбирать что искать ATV , DTV или оба . Филипсы конкретно не находят . Хотя до отключения аналового сигнала находил и дигитальные . Сделал повторный поиск так как некоторые дигитальные исчезли ,и теперь не находит даже тех дигитальных каналов что были в тв . Сегодня LG 42LH4000 пробовал и тоже ни чего не находит . Есть ещё ручной поиск , но фрегвенцев от кабельных каналов я не знаю , поэтому не пробовал вручную что-нибудь найти . Кто-нибудь встречался с такой проблемой , решаема ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • А уверен, что кабельное в доме есть и доза на него вообще подключена? Зайди на страницу кабельного провайдера по месту жительства и пробей свой адрес на совместимость с их продуктами. Если дом подключен, то глянь в свои небенкостен от хаты: есть ли там гебюрен для кабеля?! Если есть, то звонишь им и мельдуешь штёрунг.

  • Да речь идёт о кабельной антенной штекдозе . Перед новым годом отключили в нашем доме (48 квартир) аналоговое (эти 30 нем. каналов) и с тех пор дигитальные тоже не ловятся на этих моделях телевизоров . У меня всё идёт . Есть правда в кухне маленький старенький белый филипс . Пропал на нём только ORF 2 , поэтому не лезу с поиском каналов . А то эти тоже уйдут , а новых не найдёт . В мифертраге стоит 7,70 - Евро антенна . Эта сумма включена в квартплату и выщитывается ежемесячно. Но не только в нашем доме и в соседнем доме и даже в другом конце города в одном доме тоже самое .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Подозреваю, что на одном из домов фермитера стоит сателлитка-две, а под ней на дахе спрятан кабельный умзетцер ибо кабельного анбитера "euro antenna" я в инете не нашёл. Частоты или хотя бы одну можешь в рабочем телике подсмотреть. Ширина канала в кабельном тв составляет 8 Мгц. Если к примеру на каком канале в рабочем телике будет стоять 100 Мгц., то следующий стоит на 108 Мгц. итд. Можешь попробовать ещё понастраивать как в DVB-C, так и в DVB-T диапазонах, в настройках для DVB-T выставь ширину канала на 8 Мгц. и желательно отключи если есть 5 вольт. напряжение на антенном входе, DVB-C идёт пассивно.

  • На пульте , набери 201 канал и все будет.


    Поясни , что то не понял ? На телеке нет ни одного канала , и что если я на пульте 201 нажму то что то появится ?
    Притащил сейчас сосед вместо LG 42LH4000 , другой телек , LG 32LD450 . И на этом немецкие DTV каналы нашлись . На этом я выбирал кабель , а того уже нету увёз он его , может там вместо кабель я антенна выбирал , теперь не помню . Но вроде на том и не было выбора между кабелем и антенной . Ну да ладно с LG , а с филипсами то что , они у всех работают что ли ? Это понятно что те старые телевизоры на которых не было в меню поиска DTV каналов и не найдут их , но двух филипсах есть это , но не находят ни оного канала , хотя раньше находили . Спрошу в понедельник у фермитора . Может он ответ знает ? Попробую ещё в ручную .Фрегвенцы некоторые сфоткал на хенди .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • все перешли на дигиталь
    а старые телеки в аналоге
    менять тел.. или реесиверы ставитть
    у нас с юнитой тааже беда старые аппарапы заткнулись

  • Ещё можно фермитера спросить откуда каналы чешут.


    Сам не ходил к фермитору ,а послал соседа у которого эта проблема. Фермиторша сказала ему , покупай кабельный ресивер. И мол сейчас от водафона кабель в нашем доме . Раньше мол антенна была .


    Цитата

    Зайди на страницу кабельного провайдера по месту жительства и пробей свой адрес на совместимость с их продуктами.

    А ссылку можешь дать куда мой адрес и модель телека вписать ?

  • Попробуй скинуть все на заводские настройки, далее все с начала.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Вот здесь многое есть, наверняка и на твои вопросы ответы найдутся. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну и в первую очередь идти тебе на оригинальную страницу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Если у тебя и интернет от водафона, то тогда тебе нужен только ресивер, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или же от них же ресивер, но он будет дороже и не будет всяких "хитрых" возможностей, таких как айпитиви, ютюб, лыжников..........

  • Дело в том что это пенсионеры . У них интернета нет вообще , а телефон от телекома . В доме кабельное телевидение . В миту входит антенна . От неё наверно даже не откажешься , раз она в миту входит . Но как фермиторша сказала что это раньше антенна была/стояла , а теперь вроде от водафона каналы в кабеле . Я соседям сателитку поставил . Они и немецкие и румынские и венгерские каналы смотрят . В принципе наверно смирятся без кабеля . Ну ORF1 и 2 нету , ну это думаю не проблема . Так что кабельный ресивер точно не надо покупать . Но это не решение вопроса . Раз за антенну платят , то и каналы должны быть . А если бы сателитку не возможно установить было бы . И в соседнем доме такая же точно ситуация . Тоже филипс и тоже сателитку установил .

  • Ну что тут скажешь, жизнь идёт вперёд, кому то смерть без дигитализации, а кто то не желает, не умеет, не имеет возможности купить современное оборудование, вот и весь ответ. А кабельные бесплатные дигитальные каналы работают, но при условии, что принимаются современными приборами приёма, т.е. в данном случае это телевизор или ресивер. Точка.

  • Дозы с двумя дырками TV и Radio . Какие филипсы не помню сейчас , телевизорам лет по 7-8 наверно в поиске присутствует DTV поиск .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().