Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • ребят , а что обозначают Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?


    ничего особенного, просто придурь продавана :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У SRAM по памяти замок прямой, без выкрутасов, работает на растяжение. У Shimano замок изогнутый, его надо гнуть, чтоб он закрылся. Специальный инструмент (Zange) есть для этого, но может и пассатижами можно, я не стал страдать, когда сыну цепь менял, просто вогнал новый штифт по страринке по привычке и дело с концом. KMC цепи не ставил никогда, но чисто по картинке их missing link выглядит так же как замок от SRAM.


    Хочу обратить внимание на то, что для электровеликов есть специальные цепи:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только не спрашивай меня для чего и надо ли это ;) Кроме того, что в них больше звеньев, 136 вместо 116 (а надо ли больше?) и что они в два раза дороже я особых различий на первый взгляд не вижу. Конечно может быть аргумент, что электромотор бла бла бла, но электромотор у стандартного ибайка 250 Ватт и возможно 60 Нм, а тренированный велосипедист тебе запросто среднюю в 250 Ватт и пиковую 400-600 Ватт выдаст. Поэтому сумлеваюсь в целесообразности.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Akbor , спасибо большое друг , а что скажешь насчёт усиленных цепок для великов просто на ютубе насмотрелся многие советуют усиленую цепь брать мол она прочнее и практически не рвётся ...

  • Дополнение к тому что я сверху написал: 93 - это придурь продавана, а 9 - это 9 звёздочек на кассете, но я надеюсь что с этим ты уже и сам разобрался.


    Вот, я же говорю не в курсе я, не спрашивай меня. Я озвучил мысль, что цепи для электровеликов длиннее. Какая тебе нужна длина, ты уже расчитал? Формула например тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Если надо больше 114-116 звеньев, то вопрос решается какбэ сам по себе. Если 114-116 хватает, то я озвучил мысль, что натренированный лисапедист в принципе создаёт нагрузку на цепь не меньше электровелика. Я что-то не видел в продаже специальных усиленных цепей для "лосей" :rolleyes: Поэтому точно сказать не могу, но что-то мне в душе подсказывает что это змеиное масло. Какая цепь стояла с завода? Усиленная для электро, или обычная? Что-то же на ней должно быть написано. Если обычная, то вопрос тоже решается сам по себе, т.к. она не порвалась, а была некачественно замкнута.


    Ах да, ещё важный момент: ты написал что цепь слетает спереди и во внутрь на раму, то есть на каретку. Этот момент не совсем понятен. Ведь у этого электровелика спереди только одна звезда? То есть там ничего выставить не возможно. Поэтому причина слетания остаётся неясной. Возможно погнут зубец на звезде спереди и он время от времени скидывает цепь вовнутрь. С этим надо разобраться. Замена цепи это может и не вылечит. Но может и вылечит, если цепь слетала при прохождении звеньев, которые разошлись и которые ты загинал пассатижами. Удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • И ебайковского форума выцепил :D

  • ну значит меня предчуйствия не обманули


    Привод 1х9 ?
    Сзади переклюк или втулка с планетаркой ?


    на этом лисапете (Fischer sowieso...) переклюк Shimano Deore 9x

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Я извиняюсь, что открываю отдельную тему. Но хотелось бы подискутировать конкретно насчет складного электровелосипеда.
    Созрел купить и поиграться с этой штукой. Это не мое хобби, в велосипедах не разбираюсь и много кататься тоже не собираюсь, поэтому дорогой электровелик покупать не хотелось бы.
    На вскидку нашел вот такую модель: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 610 евро.
    Стоит брать или рекомендуете что-то другое? Спасибо!
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Дык у водителя ноги возле ушей, то есть высота седла минимальна. Ну не знаю...С таким комфортом далеко не уедешь. Фуфел какой-то. Вилка амортизационная там в общем не нужна, как и задний аморт. Только веса прибавляет.
    Механические дисковые тормоза- ховно, такое ставят уж на совсем дешман. Не, не бери.

  • В той-же шараге взял себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , тож не для прикола, а на работу ездить, в паравозе за чюмадан канает и платить не надо ))))
    Доволен, правда функцию мопеда надо спрятать, а то накажут.
    В режиме мопед 25 км ч бегает, с педалями всего 15 км ч ( но после газульки, педали ток для отвода глаз кручу)))

  • В той-же шараге взял себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , тож не для прикола, а на работу ездить, в паравозе за чюмадан канает и платить не надо ))))
    Доволен, правда функцию мопеда надо спрятать, а то накажут.
    В режиме мопед 25 км ч бегает, с педалями всего 15 км ч ( но после газульки, педали ток для отвода глаз кручу)))


    В этой модели нет переключения скоростей? Без поддержки электромотора на нем, с такими маленькими колесиками ездить вообще реально? Седло поднимается высоко - это хорошо.
    А почему за функцию мопеда накажут? Это же, если я не ошибаюсь, поддержка при езде с педалями?

  • Это ручка газа, тогда это не педэлек и нужна страховка как на мофу, шлем как на мофу и все прибамбасы. Поэтому накажут.

  • Но хотелось бы подискутировать конкретно насчет складного электровелосипеда.

    в своё время тоже искал складной вел для вонмобиля.
    електро мне быстро отсоветовали - при не регулярном использовании может акушка быстро накрыться (не спрашивай почему - я за что купил, за то и продаю), и на зиму надо было акушку в тёплое помещение.
    остановился про просто на складном веле.
    прокатился на 20 цоль - колёсах, почувствовал себя циркачём.
    в итоге взял с колёса 24 цоля (26 было бы лучше, но уже не помещались в гараж вонмобиля).
    ездить можно, но не на большие расстояния - по городу, кемпингу и так далее.
    для больших туров нужен нормальный вел.


    мой совет - сначало определиться с колёсами/цолем

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик, эти мини-электровелики - это изобретение для ленивых жителей мегаполисов, хипстеров и работающих людей которые ездят с вокзала на работу и с работы на вокзал. Радиус действия такого вела - километров 5-6 максимум и по идеально гладкому асфальту, что в современных, больших, ухоженных городах не является проблемой. На таком велике не проедешь нормально ни по гравийке, ни по брусчатке. Ты искал вел для другого профиля использования.

  • В этой модели нет переключения скоростей? Без поддержки электромотора на нем, с такими маленькими колесиками ездить вообще реально?

    Да, скоростей нету, без мотора тяжеловато, но по прямой нормально едит, до дому доехать можно, если батарея сядет.


    Мне хотелось как можно, меньше , легче и не дорого )))


    Цитата

    електро мне быстро отсоветовали - при не регулярном использовании может акушка быстро накрыться (не спрашивай почему - я за что купил, за то и продаю), и на зиму надо было акушку в тёплое помещение

    А, это когда было? Наверно ещё со свинцовыми батареями продовались, тогда да, а сей час литий как в мобилах и лаптопах, нету больше таких проблем.



    Цитата

    Это ручка газа, тогда это не педэлек и нужна страховка как на мофу, шлем как на мофу и все прибамбасы. Поэтому накажут.

    Правильно, надо без проводную кнопку купить как на мопедах вставляют для дросселя, кто знает как она называется?

  • Привет.Проживаю в Лихтерфельде-Зюд.Мой маршрут:Грозберен-направление Potsdam-Belez-Trebin и по старой 101 дороге через Грозбеерен домой.Круг 87 км.


    Лихтерфельде-Зюд недалеко можно как то покататься если конечно есть желание, хотя сразу такой круг в 87 км не вывезу :)

  • С открытием сезона, камрады.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Эх, надо было шипы снять... А то как в лыжах по асфальту... Но по нашей суровой весне, +8,5° и в ухрюпинских ущельях и ложбинах снег лежит и дорога заиндевела.


    И автопаузу включить... :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().