19.02.2019, 21:03 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Hollowman74 Мужской

Модератор

Дата регистрации: 14.07.2004

Благодарностей: 16

6 201

16.02.2019, 13:07

ребят , а что обозначают цифры 9,93 ?

• К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

6 202

16.02.2019, 17:29

ребят , а что обозначают цифры 9,93 ?

ничего особенного, просто придурь продавана :)

https://www.bike-discount.de/de/kaufen/s…in-ii-951-28239

https://www.bike-discount.de/de/kaufen/k…ch-kette-798784

У SRAM по памяти замок прямой, без выкрутасов, работает на растяжение. У Shimano замок изогнутый, его надо гнуть, чтоб он закрылся. Специальный инструмент (Zange) есть для этого, но может и пассатижами можно, я не стал страдать, когда сыну цепь менял, просто вогнал новый штифт по страринке по привычке и дело с концом. KMC цепи не ставил никогда, но чисто по картинке их missing link выглядит так же как замок от SRAM.

Хочу обратить внимание на то, что для электровеликов есть специальные цепи:
http://www.kmcchain.de/chain-e_bike-multispeed-9_speed

Только не спрашивай меня для чего и надо ли это ;) Кроме того, что в них больше звеньев, 136 вместо 116 (а надо ли больше?) и что они в два раза дороже я особых различий на первый взгляд не вижу. Конечно может быть аргумент, что электромотор бла бла бла, но электромотор у стандартного ибайка 250 Ватт и возможно 60 Нм, а тренированный велосипедист тебе запросто среднюю в 250 Ватт и пиковую 400-600 Ватт выдаст. Поэтому сумлеваюсь в целесообразности.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (16.02.2019, 17:41)

• К началу страницы

Hollowman74 Мужской

Модератор

6 203

16.02.2019, 17:56

Akbor , спасибо большое друг , а что скажешь насчёт усиленных цепок для великов просто на ютубе насмотрелся многие советуют усиленую цепь брать мол она прочнее и практически не рвётся ...

• К началу страницы

akbor

Гуру

6 204

16.02.2019, 19:26

Дополнение к тому что я сверху написал: 93 - это придурь продавана, а 9 - это 9 звёздочек на кассете, но я надеюсь что с этим ты уже и сам разобрался.

Вот, я же говорю не в курсе я, не спрашивай меня. Я озвучил мысль, что цепи для электровеликов длиннее. Какая тебе нужна длина, ты уже расчитал? Формула например тут: https://www.bergfreunde.de/kettenlaenge-rechner/ Если надо больше 114-116 звеньев, то вопрос решается какбэ сам по себе. Если 114-116 хватает, то я озвучил мысль, что натренированный лисапедист в принципе создаёт нагрузку на цепь не меньше электровелика. Я что-то не видел в продаже специальных усиленных цепей для "лосей" :rolleyes: Поэтому точно сказать не могу, но что-то мне в душе подсказывает что это змеиное масло. Какая цепь стояла с завода? Усиленная для электро, или обычная? Что-то же на ней должно быть написано. Если обычная, то вопрос тоже решается сам по себе, т.к. она не порвалась, а была некачественно замкнута.

Ах да, ещё важный момент: ты написал что цепь слетает спереди и во внутрь на раму, то есть на каретку. Этот момент не совсем понятен. Ведь у этого электровелика спереди только одна звезда? То есть там ничего выставить не возможно. Поэтому причина слетания остаётся неясной. Возможно погнут зубец на звезде спереди и он время от времени скидывает цепь вовнутрь. С этим надо разобраться. Замена цепи это может и не вылечит. Но может и вылечит, если цепь слетала при прохождении звеньев, которые разошлись и которые ты загинал пассатижами. Удачи.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (16.02.2019, 19:37)

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

6 205

16.02.2019, 21:29

Привод 1х9 ?
Сзади переклюк или втулка с планетаркой ?
А цепку менять дело минутное и не дорогое.

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

beckerbongo

Мастер

6 206

16.02.2019, 21:34

И ебайковского форума выцепил :D

Цитата

Es gibt im Grunde keine echten EBike-Ketten.
Die EX1 mal abgesehen.

Die Ketten die als EBike-Ketten verkauft werden sind meist bloss längere Varianten der normalen Ketten.
... und alle sind aus Stahl - unterschiedlicher Qualitäten.

Wenn Du eine 9-fach Schaltung oder Nabenschaltung hast (Nexus, Rohloff, Nuvincy) nimm einen Campa Record C9.
bei 10/11 fach die jeweils beste Shimanokette.
Das wars.

Alles was sonst den Zusatz EBike trägt ist reiner Marketingschmarrn.

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

akbor

Гуру

6 207

16.02.2019, 21:47

ну значит меня предчуйствия не обманули

Привод 1х9 ?
Сзади переклюк или втулка с планетаркой ?

на этом лисапете (Fischer sowieso...) переклюк Shimano Deore 9x

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (16.02.2019, 21:59)

• К началу страницы

berlinnoise Мужской

Участник

Дата регистрации: 01.05.2018

6 208

17.02.2019, 15:24

RE: Велосипед

Кто где катается в окрестностях Берлин-Бранденбург?
Привет.Проживаю в Лихтерфельде-Зюд.Мой маршрут:Грозберен-направление Potsdam-Belez-Trebin и по старой 101 дороге через Грозбеерен домой.Круг 87 км.

Лихтерфельде-Зюд недалеко можно как то покататься если конечно есть желание, хотя сразу такой круг в 87 км не вывезу :)

akbor

Гуру

6 209

17.02.2019, 15:43

С открытием сезона, камрады.

Эх, надо было шипы снять... А то как в лыжах по асфальту... Но по нашей суровой весне, +8,5° и в ухрюпинских ущельях и ложбинах снег лежит и дорога заиндевела.

И автопаузу включить... :)

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (17.02.2019, 16:01)

• К началу страницы

AleX 72 Мужской

Профи

Дата регистрации: 09.08.2006

Благодарностей: 1

Место проживания: B-W Караганда

6 210

17.02.2019, 23:34

Ребята привет, помогите советом . Нужно поменять переключатель передних звёздочек . Сейчас стоял Deore 3x10-fach Umwerf FD-M590-10 Down Swing 34,9mm . Не могу что-то найти такого же , попадаются Deore 3x10-fach Umwerf FD-M590-10 Top Swing 34,9mm . Можно ли его поставить или есть ещё варианты , можно немного подороже , лишбы подходил под всю систему .
Anzahl der Geschwindigkeiten
30
91
Das Niveau der hinteren Schalter
Sport
Produktname des hinteren Schalter
Shimano XT RD-M781-SGSL Schatten
Das Niveau der Umwerfer
Vergnügen
Produktname Umwerfer
Shimano Deore FD-M590-10, Down-Swing, 34.9 mm
Niveauschalter Geschwindigkeiten
Vergnügen
Name des Drehzahlwähler
Shimano Deore SL-M591 Rapidfire-Plus
Die Gestaltung des Geschwindigkeitswahl
Trigger-Hebel
Das Niveau des Schlittens
Vergnügen
Produktname des Schlittens
Shimano BB-ES25
Der Entwurf des Schlittens
nicht-integrierten
Art der Landebahn Teil der Welle des Schlittens
Octalink
Das Niveau der Kassette
Sport
Anzahl der Sterne in der Kassette
10
91
Die Anzahl der Sterne des Systems
3, die Anzahl der Zähne 42-32-24
Der Entwurf der Pedale
die klassische
Die Länge der Kurbeln
17.5 cm

Спасибо

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

6 211

17.02.2019, 23:46

Можно ли его поставить

Поставить можно, но работать не будет, т.к. у одного рычаг работает вниз, а другого вверх. Надо искать нижний , как у тебя.

вот вроде твой.
Down Swing

Чота не пойму. На картинке с верхним крепежом, а название с нижним. Напиши им, спроси почему так.
Ааа, он дюал-двойной, то есть с обоих сторон можно.

А этот только для нижнего.
down swing

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

AleX 72 Мужской

Профи

6 212

Вчера, 00:03

Спасибо Дима за быстрый ответ , только у него стоит Директ монтаже , может по этому , У меня больше похож по монтажу на Этот

Дима Мужской

ферганец

6 213

Вчера, 00:08

Я не знаю какой у тебя переклюк- с хомутом или напрямую к раме винтами крепится.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

AleX 72 Мужской

Профи

6 214

Вчера, 00:45

С хомутом

Hollowman74 Мужской

Модератор

6 215

Вчера, 12:02

ребятки а эта цепка пойдёт на мой велик , переключалка как , Akbor сказал 9х1 Shimano ... Заранее благодарю ...

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

6 216

Вчера, 13:01

Если по длине подходит, то бери.

Shimano 1x9

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

6 217

Вчера, 13:25

2Hollowman74
Даже с замочком :thumbup:

• К началу страницы

akbor

Гуру

6 218

Вчера, 20:05

Купил стандартный фоксовский кит по парт.номеру. Там были все резинки, даже больше. Остались самая маленькая, потом вторая по величине и большое наружнее кольцо которое одевается на стопорный поршень.

Кстати, я тут ещё смотрел подобные внутренние уплотнители на свою вилку... В продаже есть кит 803-00-962, это тоже самое, что на твоей картинке, Дима, но для Float 32. С первого взгляда. Но со второго взгляда это оказывается сервискит для моделей с 2016го года. А у меня модель 2014го года. Шах и мат. То есть для твоей модели есть процедура сервиса и расходники, а для моей нету. Я же говорю, что в Фоксе полный бардак, по крайней мере раньше со старыми моделями был вообще бардак :( То есть мне остаётся Basic Maintenance (смена сальников-пыльников и масла) плюс две прокладочки для воздушной камеры, которые вроде бы как меняются в Basic Maintenance, но они не называют номера запчастей, я их когда-то с год назад вытянул от техподдержки Фокса. То есть получилось, что я их процедуру так раскритиковал, что они мне прислали с извинениями не только номера резинок, но и сами резинки в конвертике :rolleyes: Больше сервисной инфы нету.

Zaika88 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 18.06.2007

Место проживания: German

Увлечения: Sport

6 219

Вчера, 23:48

Лихтерфельде-Зюд недалеко можно как то покататься если конечно есть желание, хотя сразу такой круг в 87 км не вывезу :)
Привет.Я в этом году еще сезон не открыл,с октября не катался,но на днях думаю сезон открыть-погода вроде позволяет,так что для начало можно и меньше круг,другой круг,почти это-же самое направление,но круг 62 км.Надо встретиться и поговорить,тем-более,что рядом живем.Не много о себе:мне 54 года,велосипедом никогда не занимался,но когда-то бегал на лыжах,три года как увлекся велосипедом,катаюсь один,быстро не катаюсь,средняя скорость-27-29 км в час.Еще люблю горные лыжи,в марте собираюсь на недельку в Австрию.

akbor

Гуру

6 220

Сегодня, 07:27

катаюсь один,быстро не катаюсь,средняя скорость-27-29 км в час

Фигасе, бро, ты "небыстро" катаешься 8|

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList