Steuererklaerung

  • Если у тебя нет никакой предыстории (типа уже привык к какому-нибудь софту) и не надо импортировать данные из прошлого, то наверное стоит попробовать это:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посоветуйте постенькую прогу


    ты до сих пор сам не делал? Тогда, как тебе уже сказали, регистрируйся на elster, получишь от них zugangsdatei, этот файл храни как зеницу ока. И начинай работать сразу с официальным от фискуса документом. Он удобен, всё разъясняется, и даже если всё ещё вопрос, то возможность саппорта есть. После этого олайн отправишь, если им что то надо будет, они тебе там же вопрос поставят. Лучшего нет, чем оригинал.

  • Если у тебя нет никакой предыстории (типа уже привык к какому-нибудь софту) и не надо импортировать данные из прошлого, то наверное стоит попробовать это:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всегда жена заполняла бумажки и относили их в финанцамт

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Хочу попробовать на рс сделать штоерэиклерунг
    Посоветуйте постенькую прогу

    Я многие года делал Штоерерклерунг с TAXMANN стоит Программа 30-34 Ойро, сейчас как уже два года перешёл на Steuer с АЛДИ ,стоит 5 ойро. Функции те же , я прогой доволен.

  • сейчас как уже два года перешёл на Steuer с АЛДИ ,стоит 5 ойро.


    аналогично, уже лет 8 делаю этой прогой, это от фирмы Буль (они же делают Tax, Wiso и другие , возможно для Лидла тоже).
    Правда можно найти ли ЦД еще в алди магазинах, надо будет искать.
    Я покупаю всегда между рождеством (немецким) и сильвестр, их как раз выкладывают.
    Аналогично и в Лидл, там же аналогичная программа и тоже дешево.
    Но по традиции покупаю в Алди, так как можно перенимать даты с прошлого года, хотя не сложно и все по новой вбить.

  • А ELSTER бесплатная. Поэтому я и написал, если нет привязанности к другим программам, то я бы лично начал с ELSTER. Считает она стопроцентно не хуже, чем другие, ибо все формулы для расчета получает от ФА как и другие.

  • А ELSTER бесплатная. Поэтому я и написал, если нет привязанности к другим программам, то я бы лично начал с ELSTER. Считает она стопроцентно не хуже, чем другие, ибо все формулы для расчета получает от ФА как и другие.


    просто наверно не всё подсказывает,что куда и где не хватает чего,как с визо или другой,в этом году хочу тоже с ельстер попробовать,всё время до этого с визо делал

  • Я многие года делал Штоерерклерунг с TAXMANN стоит Программа 30-34 Ойро, сейчас как уже два года перешёл на Steuer с АЛДИ ,стоит 5 ойро. Функции те же , я прогой доволен.

    Мне тоже нравится Taxmann.Дорого,потому-что ещё книга прилагается.Поэтому беру бесплатно в библиотеке.

  • ELSTER Пользуюсь уже лет 7.Очень простая и понятная беспроблемная прога. Если что неправильно, подсказывает сама. Бесплатная.

  • А что ВИЗО не может сама с ЭЛЬСТЕР порталом коннектиться штоле? 8| Зачем чего куда-то переносить? 8|


    Моя SteueeSparErklärung сама логинится на ЭЛЬСТЕР портале по сертификату, забирает оттуда предварительные данные, потом я дописываю кое чего сам и она это всё опять отправляет туда же. По идее даже Beleg Manager есть, всё можно сосканировать и отправить туда же. Но я ленивый, ещё никогда ничего не сканировал, всё и так учитывают, они тоже ленивые.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Если у тебя нет никакой предыстории (типа уже привык к какому-нибудь софту) и не надо импортировать данные из прошлого, то наверное стоит попробовать это:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Попробовал сделать вроде получилось.
    А как дальше быть что бы сразу в финанцамт отослать?
    Надо Benutzer Konto erstellen?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Попробовал сделать вроде получилось.
    А как дальше быть что бы сразу в финанцамт отослать?
    Надо Benutzer Konto erstellen?

    Тебе надо программу анмельдовать,потом придут два номера,один через майл а второй принесёт почтальон,только тогда сможешь отправить свои данные штоерэрклерунга по электронной почте в финанцамт

  • Я делал электроно - без сертификата, так как мне плевать - надежно это или нет.
    В этом случае не надо наких анмелдунгов, писем итд.


    Вот если делать сертификат - тогда вся это процедура с анмедльугами, письмами.


    Правда не в Эльстере делал, а в штоер-эрклерунг программе, а они все испоьлзуют эльстер модуль.

  • У анмельдунга есть одно неоспоримое преимущество - ты программой в ФА забираешь как бы уже тривиально заполненную на тебя декларацию (в ней уже все данные о работе по найму), добавляешь детали о которых не знает ФА (налоги с процентов, там вякие небенгевербе, вербунгскостен и всё прочее) и засылаешь это опять в ФА. Я это всё делаю на данный момент другой, платной программой, поэтому подробностей сказать не могу, но в этом году обязательно попробую сделать бесплатной прогой от ЭЛЬСТЕР.

  • Привет всем!
    Прошлые годы делал декларацию сам. Сертификат иметься. В 2018 переехал. Теперь надо сдавать декларацию в другой ФА.
    Вопрос: нужен новый сертификат или работает старый?