Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Чтобы не упустить участок,можно ли купить или оформить сначала участок,а потом как квартиру продадим и оформить основной кредит на строительство дома? Или есть вариант с цвишенфинансирунг?


    можно все, что акцептирует твой банк.
    Как можно ждать разрешение на участок?
    От кого разрешение?


    Проси цвишенфинансирунг с возможностью погасить, как только начнешь стройку и получишь кредит.
    Если конечно у тебя с банком строительство уже согласовано, проект банком одобрен и дело за мелочью.


    Если банк финансировать не хочет, значит в чем-то сомневается или еще не все вопросы с финансированием урегулированы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Разрешение от штата на строительство дома(там есть ньюансы с подключением аншлюса)Дело в том,что мы ещё продаём квартиру и после продажи только можем обсуждать строительство.

  • Если ты убедишь банк, что для него это безопасно, проси денег в банке под залог своей квартиры.
    Тогда ты купишь грундштук и должен будешь расстаться с квартирой, даже если в конце концов в разрешении тебе откажут.
    Продавец участка очень терпеливый, вместе с тобой уже полгода ждет разрешение на строительство.


    Но твой вопрос не совсем для этой темы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Разрешение от штата на строительство дома(там есть ньюансы с подключением аншлюса)Дело в том,что мы ещё продаём квартиру и после продажи только можем обсуждать строительство.


    у меня без проблем было... может потому что он попсмотрел какой дом я покупаю и в случае если не смогу платить,то они ничего не потеряют... также квартира была не продана,я в банке сказал что я примерно за неё смогу получить,вот из этого и исходили...потом по собственному желанию решил квартиру намного раньше продать чем планировал..

  • у меня без проблем было... может потому что он попсмотрел какой дом я покупаю и в случае если не смогу платить,то они ничего не потеряют... также квартира была не продана,я в банке сказал что я примерно за неё смогу получить,вот из этого и исходили...потом по собственному желанию решил квартиру намного раньше продать чем планировал..


    Спасибо всем за ответы!

  • Вернемся теперь к нашим баранам, а поточнее к SmartHome от Homematic :) Я под Homematic когда-то уже создал отдельную тему, но сейчас это касается конкретно моего дома и что-то обсуждать особенно нечего. Просто констатация фактов: краткое описание и несколько фотографий и скриншотов.
    В течении последних двух лет, до Homematic вообще руки не доходили, т.к. нет времени из за загрузки по работе. Даже думал просто все похерить или нанять человека, который бы все свел и спрограммировал. Но пару недель назад прочел, что вышел CCU3, купил его и засел на 4-5 часов, чтобы довести все хоть как-то до ума. Так, как инвестиция в Homematic была солидная: 5 Whired Module, 16 Raumthermostate, 28 Jalousieschalter, всякие датчики итд.
    К CCU3 идет бесплатная лицензия AIP CREATOR NEO, но с ней возиться не было времени. Мне подошел простой APP TinyMatic, который можно настроить под себя за 20-30 минут. Еще планирую прикупить пару датчиков Feuchtigkeitsmelder и скоро выйдет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну а так пару фоток инсталляции и TinyMatic:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Знакомые Eltako, они у меня управляют светом в Treppenhaus, а тебе зачем 5 штук?


    Привет Виталий! 2x Korridor, 2x Treppenhaus, 1x Spitzdach и еще в гараже два стоят. Удобно: сами отключаются через 3-10 минут, а если нажать и подержать, то свет горит 2 часа. Но ты это и сам лучше меня знаешь:-)

  • NemeC -> ты мне в личку вопрос задал, я тебе ответил и получил свой ответ назад, т.к. ты не хочешь от меня получать телеграммы :D Блин, много букав написал и все пропали. Теперь сюда пиши, я на телеграммы больше не отвечаю ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • NemeC -> ты мне в личку вопрос задал, я тебе ответил и получил свой ответ назад, т.к. ты не хочешь от меня получать телеграммы :D Блин, много букав написал и все пропали. Теперь сюда пиши, я на телеграммы больше не отвечаю ;)


    Засада... ?( Самое главное у меня в настройках черный список пуст.
    Ясно, буду сюда писать.
    Вопрос, впринципе как в личном сообщении был. Интересует возможности отката на нормальные выключатели, если система откажет.

  • Засада... ?( Самое главное у меня в настройках черный список пуст.
    Ясно, буду сюда писать.
    Вопрос, впринципе как в личном сообщении был. Интересует возможности отката на нормальные выключатели, если система откажет.


    Система Homematic полностью отказать не может. Если, к примеру, откажет мозг (CCU3), почти все будет просто работать напрямую. Понятно, что макросы, удаленное управление и всякие там другие прибамбасы, работать не будут, но без света и тепла ты не останешься. Жалюзи тоже работать будут. Если планируешь систему Whired, как у меня и сломается один из модулей, то тогда свет, конечно же частично не будет работать. Для этого случая и меня лежит на готове запасной модуль. Или же можно заменить его на обычные реле, но это было бы глупо, учитывая сумму уже потраченных на Homematic средств. Но с такой же вероятностью может сломаться потом и реле. Короче, тем, кто в состоянии сам продумаать свои потребности и запрограммировать CCU3, Homematic - это самое то. В электрике я вообще не шарю и поручил эту задачу специалисту. У меня вообще Homematic первые два года работал без CCU3, т.к. не было времени разбираться. На данный момент, использую уже имеющиеся возможности, процентов, так на 20-30. Планирую еще сигнализацию, датчики воды в подвале и большую интеграцию лампочек OSRAM Lighting.

  • Кстати, отопление половое.
    Есть ли смысл ставить датчики-акторы?


    Конечно же имеет. У меня тоже Fussbodenheizung и здесь, на одном из фото - модуль для этого, в отдельном пластиковом коробе. Имеешь обзор температуры и влажности во всех комнатах в доме.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • кто, какими сервисами поль3уется для передачи пуш-овэров?


    поставил себе телеграмного бота + куххД, вроде все работает, и открытое окно в 23:00 присылает сообшение...но как-то нето.


    В роли клиента стоит [TinyMatic] и пока все устраивает, но хотелось бы принимать сообшения (пуш-овэры) с централи на клиента бе3 обхода в тырнэт и соотв. в саму апп. [TinyMatic]


    Это возможно (типа только через их ксмл-апи)?


    Дима, ты же как-бы пользуешься такой (судя по скринам выше)

    NULL



  • Да, я тоже TinyMatic пользуюсь. Сообщения приходят тоже из интернета. Если хочешь по-другому, поищи или напиши другой скрипт.

  • хотелось бы что-бы сюда приходили, иначе надо уходить в теллеграм. :S


    клиент в киоск-моде должен быть :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    П.С. похоже я не в ту тему написал и3начально, может перенесет кто в посход.тему?

    NULL