«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Про Теслу, на злобу дня.


    недорогая модель Тесла
    машина ведь чудесна
    мечта водителей Европы и Америке
    приводит критиков к истерике


    и спорят стар и млад
    про экономический расклад
    про экологию и выхлоп
    дискуссия еще не стихла


    наступит ли запрет на ДВС
    идет в политике процесс
    аллрашец скептик как всегда
    он любит дизель, как никогда


    бензин устрит тоже нас
    пока электрокары не приказ
    и автобан отрыт для нас
    На Теслу не поступит предзаказ


    05.02.2019
    Б.Жуковень

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Ausgerechnet Volkswagen wird Teslas neuer Großkunde


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    VW verschafft mit dem Auftrag Tesla finanziell Luft


    Bei VW scheint es nun weniger Berührungsängste mit Tesla zu geben. Das ist auch deshalb überraschend, weil die Wolfsburger dem Unternehmen von Elon Musk mit dem nun verkündeten Großauftrag auch neue finanzielle Luft verschaffen dürften. Tesla hat immer noch mit der Ausweitung der Produktion seines Elektroautos Model 3 zu kämpfen und muss derzeit beweisen, dass das Unternehmen nachhaltig profitabel arbeiten kann, auch wenn nun die weniger teuren Varianten des Model 3 in die Produktion gehen.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Какие могут быть у Теслы патенты,Тесла украла всё у автоваза 70-х :D
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Наткнулся на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У нас почту тоже иногда возит такой же электромобиль

  • интересно то что MDR стёр эту страницу у себя на сайте

    Исходный код
    https://www.mdr.de/umschau/video-brennende-elektroautos-100.html


    Цитата

    Gefahr durch brennende Elektroautos | MDR.DE
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. › MDR.DE › Fernsehen › Umschau -
    Gefahr durch brennende Elektroautos▶ 1:15
    18 февр. 2019 г.
    E-Auto-Akkus bestehen aus Lithium-Ionen-Zellen. Auch wenn nur wenige Zellen in Brand geraten, kann ...


    но есть на фейсбуке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    подобный репортаж от SWR
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А может Вольво быстрее справится с этим делом? И дешевле?

  • Очередная победа высоких технологий Маска
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Загоревшаяся Tesla Model S убила своего водителя, закрыв все двери, когда машина загорелась, попав в ДТП. Трагедия произошла в Майами, за рулем автомобиля находился 18-летний молодой человек.


    Известно, что парень ехал на скорости от 120 до 152 километров в час, потерял управление и въехал в пальмы.
    С ситуацией не смогли справиться ни системы превентивного предупреждения столкновений, ни функции активной безопасности. Сразу после удара вспыхнул поврежденный аккумулятор электрокара. Водитель выбраться из машины не смог. Не смогли ему помочь и пожарные, которые приехали на место происшествия - машина была заперта. При этом горела она с такой силой, что долгое время пожар не удавалось потушить.
    Дверные ручки Tesla Model S скрыты в нише дверей от посторонних рук. При аварии они автоматически выезжают оттуда, одновременно с этим открываются все замки машины, но по неизвестной причине этого не произошло.


    Представители Tesla уже выразили соболезнования родственникам и знакомым погибшего и добавили, что при высокой скорости во время ДТП автомобиль может загореться.


    Это уже не первая серьезная авария с Tesla Model S. Ранее в Сети появилось видео, как автомобиль пытается проехать перекресток на красный и врезается в Infiniti. От сильного удара последний буквально взлетел в воздух.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Цитата

    В принципе самое обычное возгорание теслы, но мудрый шедевр Маска в этот раз решил лишить хипстера даже призрачного шанса спастись выскочив из величайшего шедевра высоких технологий. Ведь механические ручки, которые ставят нормальные автопроизводители это глупо и отстало.


    -Тесла открой двери!


    -Прости, Дэйв, но, боюсь, я не могу этого сделать.

  • Известно, что парень ехал на скорости от 120 до 152 километров в час, потерял управление и въехал в пальмы


    Откуда известна его скорость, если парень погиб?
    Столкновение с деревом , да ещё и на высокой скорости , там практически всегда летальный случай. Выжить можно, только если крупно повезло, никакую машину на похожии столкновения не конструируют. Не Теслы, не мерсы , не бехи, и никакие другие.
    Euro-NCAP Pfahl 32km/h , все быстрее, это дорога на тот свет.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цитата

    Der E-Auto-Hersteller Tesla bietet sein Model 3 in den USA wie versprochen für 35.000 Dollar an - muss dafür aber kräftig sparen. Bestellt werden kann nur noch im Internet, viele Tesla-Shops werden geschlossen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всё-же есть за 35к бакинских бюджетная Тесла. ГЫ-ГЫ-ГЫ


    Цитата

    Nach Europa und Asien solle die günstigste Version des Model 3 in drei bis sechs Monaten kommen.

  • так пробуют удешевить электрокары:


    Цитата

    Volkswagen öffnet seine Plattform für Elektrofahrzeuge MEB für andere Hersteller. Ein erster Partner steht bereits fest.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Volkswagen erhofft sich mit diesem Schritt eine "deutliche" Senkung der Entwicklungs- und Produktionskosten des MEB, die wiederum nur mit großen Stückzahlen erreicht werden kann, dafür braucht der VW-Konzern externe Partner. "In einer 'elektrischen' Welt", sagte Diess, "werden die Unterschiede, die der Antrieb ausmacht, viel geringer sein als im Zeitalter der Verbrenner. Daher ist es einfach nicht sinnvoll, verschieden Antriebsplattformen zu nutzen", so der VW-Chef. Dieser Gedanke habe die Entscheidungen reifen lassen, den MEB mit Dritten zu teilen.


    "Damit soll individuelle Mobilität auch in Zukunft für viele Menschen bezahlbar und nutzbar werden", heißt es zudem in einer Mitteilung des Konzerns.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Какой ужас ничего себе машина судного дня.
    :(
    Всегда думала ой какая прогрессивная машина а теперь и даром не надо. За эти деньги много чего приличного можно купить.
    Вообще электро не хочу, люблю Отто моторы.
    У электро все скучно однотонно, работы двигателя не слышно. Совсем другое дело мотор внутреннего сгорания.

  • Вот оно злостное влияние смайликов на сознание. А нужно было только текст прочитать, а не только картинки смотреть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • У электро все скучно однотонно, работы двигателя не слышно. Совсем другое дело мотор внутреннего сгорания.

    Когда поездишь на электро карах сразу разницу догонишь , просто западные так называемые конструктора деградировали в плане электрокарах .

  • У электро все скучно однотонно


    вы метро ,троллейбус , трамвай в СССР не пользовали ?


    PS


    у Ё-мобиля всё прогрессивно.
    Там нет разных пожирателей (например AGR-Ventil "abgasrückführung" имеющий свойства выйдти из строя) бюджета автолюбителя :D

  • Цитата

    например AGR-Ventil "abgasrückführung" имеющий свойства выйдти из строя


    Про Егорку знаю, наслышана уже от знакомых, может очень много нервов потратить, да и имеет свойства загаживаться. :D
    Но все равно не сравнишь ускорение на турбомоторе например на Ауди тт кваттро 1,8 с аллрад, когда ускоряешься в Eifel по серпантину да еще если на обгон, полный адреналин, а звук у мотора урчащий как у пантеры и свист от электроавто - никакой. Тут и сравнивать нечего
    Даже моя корса начинает после 3,5 т оборотов рычать и появляется голос, а уж обьемные моторы, сказка да еще если Aspuff от FOX например поставить.
    Соседка по гаражу ездит на тойота электро, какая точно не знаю, но не Приус, каждый раз пугаюсь, когда она заезжает, потому что мотор не слышно а только свист. Мне лично не нравиться, ну каждому свое.


    ПС: я думаю что будет много Unfälle с электроавто именно потому что мотор не слышно а в городском шуме тем более. Вот если все пересядут и начнуть свистеть - бедные пешеходы :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ИРОЧКА ().

  • по серпантину да еще если на обгон, полный адреналин, а звук у мотора урчащий как у пантеры и свист от электроавто - никакой.


    fahrzeug soundgenerator любой каприз за ваши деньги.


    PS


    по серпантину ещё на обгон ё-мобиль в концепции болида.
    просто уделает любой ДВС конечно если вы не счасливчик обладатель Lamborghini Aventador. :rolleyes: