24.03.2019, 03:50 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Петрушка Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 20.11.2012

Место проживания: NRW

1

09.03.2019, 15:01

Монитор как телевизор

Имеется монитор Самсунг 20 дюймов с HDMI входом пылится на шкафу. И стукнула мысль использовать его как телевизор. Провайдер кабельный Унитимедиа. Вот если купить ресивер DVB-C с портом HDMI. Кабель воткнуть в ресивер, а потом от него HDMI кабель воткнуть в монитор. Может кто ответит, прокатит эта хреновина или как.

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

Дата регистрации: 17.08.2003

Благодарностей: 19

Место проживания: Speyer

Увлечения: по возможности спать и есть

2

09.03.2019, 15:07

по идеи да...должно...

Господа модераторы не принимайте мои сообщения за флуд,а принимайте за мнение даже если оно не правильное.Все мы ошибаемся даже вы!Спасибо за понимание! :thumbsup:
  • К началу страницы

Spieler Мужской

Гуру

Дата регистрации: 07.08.2005

Благодарностей: 9

3

09.03.2019, 15:13

Тоже хочу такое проверить. А если у монитора ещё и громкоговорители имеются, то вообще супер.
Теоретически должно работать. А вот как на практике?

Если есть какая-нибудь приставка, там дюна хд или ещё какая, то можешь проверить...

Glück ist selten etwas, was man erlebt, meist ist es etwas, an das man sich erinnert.
Der Sinn des Lebens ist ein Leben mit Sinn.
  • К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 14

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

4

09.03.2019, 15:24

В телевизоре встроенные динамики, а вот в мониторе не вовсех.
Если в вашем их нет то надо ещё колонки с усилителем подсоединить.
А так картинка должна работать, только какого качества.

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 10

Место проживания: едарур

5

09.03.2019, 15:34

Лучшеб телик как монитор использовать. У монитора по сравнению к телику звук отстойный. А так да, пойдёт. Раз подключение HDMI, значит и регулировка звука и по крайней мере выход на наушники у монитора должны быть. Если у тебя ещё и фритцбокс от 6490 есть, то можно и андроидную приставку подключить и свободные каналы через фритц апп тв и без ресивера смотреть.

Петрушка Мужской

Продвинутый

6

09.03.2019, 17:19

Если есть какая-нибудь приставка, там дюна хд или ещё какая, то можешь проверить...
Нету ничего.

Петрушка Мужской

Продвинутый

7

09.03.2019, 17:23

фритцбокс от 6490 есть,
Только Connect Box белого цвета. В принципе эта идея сильно не горит, просто решил посоветоваться. Всем спасибо.

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 763

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

8

09.03.2019, 20:26

Сперва разберись, если ли в мониторе динамики и хочешь ли ими пользоваться.
У меня монитор без динамиков, но я пользуюсь им как телевизор.
Я сперва прикупил такую вещь (есть дешевле от других фирм, надо искать) HDMI Audio Extractor на подобии этой.
https://www.amazon.de/dp/B07F7343FV
В него подключал дрмибокс, монитор в выходу (через ХДМИ), а активные компьютерные колонки к этому аппарату.
Все было супер.

Потом задача усложнилась, надо было три апапрата подключать (дримбокс, андроид приставку и блюрей плеер).
Пришлось другой аппарат прикупить, на подобии этого (но тоже другой марки и дешевле) HDMI Switch 4x1 Umschalter mit Audio.
https://www.amazon.de/Verteiler-Umschalt…d/dp/B075G9HH6F

Я доволен, колонки у меня хорошие (стерео, но объемный звук классный), все переключается без проблем.
Юзаю только ХД и СД, а 2к, 4к не пробовал не знаю, мне это не интересно. Будет ли работать 3Д - не знаю, не имею, не интересно.

lelik Мужской

Профи

Дата регистрации: 01.05.2003

Место проживания: Млечный путь

Увлечения: Паять

9

09.03.2019, 20:49

RE: Монитор как телевизор

Имеется монитор Самсунг 20 дюймов с HDMI входом пылится на шкафу. И стукнула мысль использовать его как телевизор. Провайдер кабельный Унитимедиа. Вот если купить ресивер DVB-C с портом HDMI. Кабель воткнуть в ресивер, а потом от него HDMI кабель воткнуть в монитор. Может кто ответит, прокатит эта хреновина или как.

Я для проверки отремонтированых и настройки новых ресиверов и ТВ боксов пользуюсь монитором через HDMI, для звука добавил колонки для компа с встроенным усилителем - практически на всех приставках есть выход звуковой дорожки

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList