Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Назэ (подуст,чернобрюх) как на грунт так и на поплавок,кукуруза мадэн,надеюсь ответил...как тебе еще написать ?может ты и рыбы такой не слышал N A S E

    :walklike:

  • Привет рыбаки,вопрос :кто-нибудь в курсе,на Эльбе в районе Altengamme Корюшку ловят или как в последние годы глухо?
    Рыбак коллега попросил узнать..
    Спасибо!

  • Рыбакам привет. Такой вапрос летом лечу в Казахстан, друг попросил шнур для карпа гдето 2 мм, метров 50 посмотрел в интернете там их туча, может кто подскажет хороший сайт где можно выписать. Нужен шнур а не леска, заранее спасибо.

  • Беру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. проверено, выбирай любой.


    Cайт неплохой но гешефт находиться в Австрии и пересылка прилично стоит.Не проще ли зайти в рыболовный магазин в городе и спросить что у них есть в продаже.


  • Cайт неплохой но гешефт находиться в Австрии и пересылка прилично стоит.Не проще ли зайти в рыболовный магазин в городе и спросить что у них есть в продаже.

    Спасибо, што то сам не допер, зациклился на интернете.

  • Рыбакам привет. Такой вапрос летом лечу в Казахстан, друг попросил шнур для карпа гдето 2 мм, метров 50 посмотрел в интернете там их туча, может кто подскажет хороший сайт где можно выписать. Нужен шнур а не леска, заранее спасибо.

    Здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. отличная Японская леска от фирмы AWA SHIMA рекомендую . гладкая мягкая некрутится в спирали даже после долгого его использования ...

  • сам то какую брал ? толщина,на сколько кг ?не нашел способов оплаты...вроде Австрия а представляет Валерий Есембаев...

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Привет Рыбаки!


    Собираюсь первый раз на рыбалку в Норвегию. Подскажите, сколько примерно приманок кто берет.
    Пилькеры от скольки и до скольки грамм и сколько штук. Блин дорогие они.


    Да и еще... Как понял в норвегии и в июне холодно. Какое термобелье взять и какой термокостюм. Мож у кого есть опыт использования.


    Ну и еще один вопросик... Это пока один :D
    На базах там дают спасательные желеты, или надо самому покупать тут.


    Заранее спс :thumbup:

  • сам то какую брал ? толщина,на сколько кг ?не нашел способов оплаты...вроде Австрия а представляет Валерий Есембаев...

    Конечно брал , если б незнал несоветовал и адрес далеко не Австрия , а германия Байрен , в ебей она тоже есть...
    Леска действительна отличная , я много пеперпробовал и хавалёную шиману и нано фил , но Awa Shima может вас удевить своей мягкостью прочностю и дальностью


    заброса...

  • вот и я к тому же...у меня шкаф на балконе и в келлере ломится от неиспользованной лески...потому как слушал коллег рыбаков и брал..а оно в итоге все гавно,деньги на ветер.Ненавижу леску с памятью,ну ту которая в спираль скручивается после пару забросов.Лет так 10 назад попал действительно на японскую леску,по сей день на одной из удочек использую,а вот упаковку сдуру выбросил...ну а этим шулерам из ангельшопа я не доверяю...им бы по дороже продать.Взял бы с километр лески хорошей ...шнуры имею неплохие а вот с леской как то не угадаю никак.

    :walklike:

  • Пилькеры от скольки и до скольки грамм


    Все зависит от глубины, на которой собираетесь рыбачить ( у берега мельче...30-40 м. тяжелые пилькеры не нужны, а если в океане на 100-200 м. будете, то там, конечно нужны тяжелые)
    Очень хорошо показывают себя виброхвосты на джигголовках.
    Термобелье самое обычное, если вообще оно нужно будет, все таки морозов там в июне нет :D
    А теплый комбинезон с курткой обязательно нужны ( защищенные от брызг и дождя )
    Спасжилеты присутствуют на базах, и во всяком случае там где я был, выдают бесплатно.


    Но это все чисто мой личный опыт, вполне возможно кто то имеет другое мнение...И наверняка ты едешь не один, нет ни у кого такого опыта? ?(

  • .И наверняка ты едешь не один, нет ни у кого такого опыта?


    Еду не один. Но все в первый раз.


    Я понимаю, что места разные. Но все же интересует вопрос... Сколько примерно приманок брать с собой. Хватит 3...5... или штук 20?


    И еще вопросик. Я понимаю, что на 100 метров надо 400...500 грамм, но можно ли ими скажем, на 20...40 метрах ловить? Или они слишком тяжелые.
    И чем лучше с берега ловить? Просто я по хищнику вообще не шарю.

  • Пилькеры Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. купил.Удочка Spro 50 Lbs 2,10 m катушка Penn мульти , Шнур WFT на 51 кг и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.