Steuererklaerung

  • это не прога, это интернетзайте от финансамт


    это прога, с одной поправкой, она называется не просто Elster, а ElsterFormular: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Скажите, моя дочь учится в другом городе, снимает там комнату, Mittvertrag, оформлен на неё, она получает ещё Kindergeld а мы переводом ей не Konto 500euro.
    Могу я это вписать в Steueerklärung, если да, то куда???

  • Скажите, моя дочь учится в другом городе, снимает там комнату, Mittvertrag, оформлен на неё, она получает ещё Kindergeld а мы переводом ей не Konto 500euro.
    Могу я это вписать в Steueerklärung, если да, то куда???

    Вряд-ли Finanzamt признает вашу помощь,так как вы получаете Киндергельд.А вот Ausbildungsfreibetrag(924€) вам положен,потому-что дочка живёт отдельно от вас.Поэтому 924€ у вас steuerfrei.Для этого вам надо в Anlage Kind на второй странице под номером 52 записать когда она не жила с вами.А под номером 54 её адрес.

  • Пщё вопрос, для благоустройства комнаты, покупалась мебель, сумма тоже преличная, куда это можно вписать????

    К сожалению эти расходы вы тоже не спишите.Только дочка смогла бы кое-что списать,если бы работала со Steuerkarte,платила налог и сама делала Steuererklärung

  • Пщё вопрос, для благоустройства комнаты, покупалась мебель, сумма тоже преличная, куда это можно вписать????


    есди длчка учится и там сняла жилье для учебы, тогда она сама должна делать декларацию и получить убытки.
    Когда начнет работать, можно будет списать убытки связанные с учебой в прошлые годы.
    Подробностями не интересовался, просто где-то попадалось.
    Поэтому без претензий на точность.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Думаешь тебе программа денег много вернёт?
    Скорее всего проги выбирают по удобности работы с неи.
    Если ещё ни с какой не работал, бери ельстер.

  • Блин что я вас непойму
    ,стоит програмку купить или здедать через елстер,как лучше
    В чем различие?


    Начинай с элстер
    Я тоже ни разу не делал, посоветовали елстер.
    Я доволен.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Просто интересно в чем разница (последние года доплачиваю) стоит к штоеруюбературу идти или нет


    если steuerklasse 3/5 то и будешь доплачивать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я не знаю, как так может быть, что каждый год доплачиваешь ФА? У меня так было какое-то время. Там получается так, что если сумма доплаты превышает несколько сот Евро, то ФА начинает бузить и требовать Steuervorauszahlung, а это весьма геморройно. Есть ещё возможность сделать класс 4/4 mit Faktor, но это тоже весьма неудобно, потому что фактор рассчитывается каждый год по новому по справкам о доходах. Поэтому я забил на всю эту возню и сделал просто класс 4/4 теперь я ежемесячно переплачиваю, но зато по итогу года мне ФА возвращает тыщи три-четыре и никто не воняет.

  • Да 3 и5
    У меня 180 часов у жены

    При 3 и 5,чем больше разница в зарплате между супругами,тем больше надо доплачивать.Если нечего списать.Пример-у мужа 40000€,а у жены 10000€.Примерно 900€ доплачиваешь.

  • Просто интересно в чем разница (последние года доплачиваю) стоит к штоеруюбературу идти или нет

    Разницы нет,если ты правильно заполнишь формуляры и сможешь по Steuerbescheidu найти ошибки Финанцамта.

  • Подскажите, мой сын после абитура работает на тайльцайтбазис. Живет с нами. Нужно ли это вносить ? Если да то в какой раздел ? Пользуюсь Steuer: Start

  • мой сын после абитура работает на тайльцайтбазис.


    к тебе это боком, сын должен сам декларацию делать или не делать.
    Тебя это не касается.


    только насчет киндергельд не прогадайте.
    В зависимости от возраста ребенка, если он больше не учитсяю,не ищет учебу, не стоит в Арбайтсамте на учете, можно киндергельд потерять.

    Мы все умрем. Но это не точно.