«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Audi e-tron Выпускается с того ггода на заводе в Брюсселе.Я тоже принимаю так сказать участие в этом.Не знаю и не интересовался параметрами электрокара,но штукцаль пока не падает где то около 80 в день.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • ... что бы Тесла проблемы создавала для немецкого автопрома. .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как "загрузили" VW строить заправки для tesla за свой счёт. не tesla, на прямую конечно, но очень даже легко просматривается кому от этого польза. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А что конкретно не доведено до ума у автомобиля Тесла?


    Я имею ввиду технологию электрокара идентичную 50 Ти летней давности. Что нового прибумал Маск? Электродвигатели, аккумуляторы, система зарядки? Все из прошлого века, обернутое в современный фантик в виде таблетов и прочей электроники придуманной также не инженерами Теслы.


    Не замечал, что бы Тесла проблемы создавала для немецкого автопрома.


    Тесла нет. Но её миллиардные инвестиции, и параллельные миллиардные штрафы немцам, это экономическая политика штатов.

  • Пора уже новой модели Tesla model S появится, выпускают с 2012, c 2016 facelifting , 7 лет прошло.


    С другой стороны зачем торопиться, конкурентов нет.

  • Я имею ввиду технологию электрокара идентичную 50 Ти летней давности. Что нового прибумал Маск? Электродвигатели, аккумуляторы, система зарядки? Все из прошлого века, обернутое в современный фантик в виде таблетов и прочей электроники придуманной также не инженерами Теслы.



    Так, что конкретно не доведено до ума? Двери скрипят, в салоне воняет , сквозняк? Другое...


    Странно, почему мы не видели этих "старых технологий" 50 лет назад на улицах.
    ДВС тоже технологии более 100 летней давности, че там нового, поршни, цилндры??

    Факт, автомобиль Тесла в плане автономного движения, один из самых продвинутых, ты можешь и дальше думать, что это фантики, на самом деле не понимая насколько это сложная система в плане электроники, комфорта вождения, безопасности.


    Цитата

    и параллельные миллиардные штрафы немцам, это экономическая политика штатов.


    тут VW сами винoваты. Никогда не понимал, как этот мухлежь с софтом, вообще в США делать можно было. Автомобили для NAR рынка, особо разрабатываются. Там TÜVа нет и производитель сам несет ответственност за свой продукт. Поэтому и такое поподалово получилось.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как "загрузили" VW строить заправки для tesla за свой счёт. не tesla, на прямую конечно, но очень даже легко просматривается кому от этого польза. 8)


    Платформа MEB, тебе о чем нибудь говорит?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.


  • говорит. так-же как MQB, MLB.
    продолжи свою мысль. 8)


    Когда MEB пойдет в продажу, то это э-заправки в США тоже могут использоваться для VW, как и используются заправки Тесла в Германии для зарядки других э-каров.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Когда MEB пойдет в продажу, то это э-заправки в США тоже могут использоваться для VW, как и используются заправки Тесла в Германии для зарядки других э-каров.


    Согласен, но когда это ещё будет и дадут ли возможность европейскому автопрому конкурировать на американской земле, это ещё очень большой вопрос.
    Потому как сегодня трамп "рулит", вводя пошлины на всё и про всё, это скорее всего будут единичные экземпляры. Так что их можно не учитывать.
    А статья, если обратил внимание от 2017 года. Насколько были-бы продажи теслы за эти годы в америке ниже, а соответственно раскрутка этой марки, если бы не было инфраструктуры полученной "задарма" от VW?
    Как ни крути а фору VW-шные заправки дали тесле не малую. Теперь её догонять и догонять, а может даже добитья и перебиться 8|:D


    Я очень надеюсь, что VW не напорет косяков с этой сетью, а то построят они её и опять должны будут.


    Судя по тому, как креативно американцы подходят к теме санкций против России, то и для VW-шных заправок, как только потребуется, повод найдётся без особых заморочек. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Так, что конкретно не доведено до ума? Двери скрипят, в салоне воняет , сквозняк? Другое...


    Странно, почему мы не видели этих "старых технологий" 50 лет назад на улицах.
    ДВС тоже технологии более 100 летней давности, че там нового, поршни, цилндры??


    Ты ждёшь банального вопроса о бане в Гугле?
    Электромобили периодически появлялись и вводились в серию. Но потом снова забывались, все по той самой причине, по которой и сегодня не имеют массового потребителя, а это долгая и не удобная зарядка, и сравнительно небольшой запас хода, даже сегодня, с более современными технологиями. Маск эту задачу не решил, поэтому электромобиль проигрывает ДВС имея с ним практически одинаковую цену. А учитывая последние известия об электричестве, зарядке и прочем, так и не будет массово востребован как и ранее.


  • Ты ждёшь банального вопроса о бане в Гугле?
    Электромобили периодически появлялись и вводились в серию. Но потом снова забывались, все по той самой причине, по которой и сегодня не имеют массового потребителя, а это долгая и не удобная зарядка, и сравнительно небольшой запас хода, даже сегодня, с более современными технологиями. Маск эту задачу не решил, поэтому электромобиль проигрывает ДВС имея с ним практически одинаковую цену. А учитывая последние известия об электричестве, зарядке и прочем, так и не будет массово востребован как и ранее.


    Виталий ты бы для начала хоть пару километров на гибриде Опеля ампера проехал.
    в целом касательно Ё-мобилей у Порше видимо т-ж профаны и ландухи аляяя маск в заглавиях «штаны просиживают»
    Аж 9 лярдов евро в ё-мобиль ля порше вложились :thumbsup:


    Цитата

    Nirgendwo anders produziert Porsche so viele Autos wie in Leipzig. 600 Stück sind es am Tag. Das Stammwerk in Stuttgart Zuffenhausen kommt nur auf 250. Nun wird in Leipzig zum fünften Mal erweitert – für die nächste Generation des Porsche Macan. Es soll ein reines Elektroauto werden, sagt Standort-Geschäftsführer Gerd Rupp.
    Elektromobilität stehe für Performance und Sportlichkeit. Die Dynamik, die über die E-Maschinen im Fahrzeug entstehen, würden sehr gut zu Porsche passen, führt Rupp weiter aus. Er sei stolz, dass "der erste elektrische Kompakt SUV Macan voll elektrisch aus Leipzig kommen wird

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Виталий ты бы для начала хоть пару километров на гибриде Опеля ампера проехал.
    в целом касательно Ё-мобилей у Порше видимо т-ж профаны и ландухи аляяя маск в заглавиях «штаны просиживают»
    Аж 9 лярдов евро в ё-мобиль ля порше вложились :thumbsup:

    Ты вообще политику этих вложений понимаешь?
    Например партия сказала, что вы ребята концерна ФВ загрязняете окружающую среду на 5,8 процентов (к примеру!!). Ставим вам норму не больше 4,5.
    Это совсем не означает, что ФВ ломанется производить никому ненужные электрокары. Просто они процент ДВС разбавят процентом электро, что бы на выходе получалось с общей цифрой менее 4,5 процента. Как то так.


    З.ы кстати здесь речь не о гибридах.
    Гибрид, я считаю довольно приемлемая схема при переходе с ДВС на другие технологии будущего.

  • На сегодня в ФРГ эксплотируется порядка 68.000 reine Elektroautos und 58.400 Plug-In-Hybride auf den Straßen. bei einem Fahrzeugbestand von 56,5 миллионов транспортных единиц.
    Интересно эти владельцы 120 тысяч ё-мобилей/гибридов строго по заданию партий в электрички уселись ?

  • Да! Впечатляющая конечно цыфра. :D
    Нет и не будет массового спроса на электро.
    Во первых инфраструктура не позволит. А во вторых, как только цифра увеличится в пару тройку раз, то и цена на электричество станет соразмерима с ценой на бензин. Вспоминаем бесплатные зарядки, которых все меньше и меньше.
    Гибрид - да.
    Электро - совсем немножко.

  • Нет и не будет массового спроса на электро.


    Нет ещё массы автопроизводителей тесла бмв фв да ещё два три не значимых.
    но прогресс не обратим альрнативы появляться соответственно спросу :D

  • Интересно эти владельцы 120 тысяч ё-мобилей/гибридов строго по заданию партий в электрички уселись ?


    Ты просто не представляешь сколько идиотов голосуют за зелёных :P Но даже не все они пересели на электрички 8)

  • ... альрнативы появляться соответственно спросу :D


    самое смешное, что спроса-то и нет. а есть илюзия спроса, создаваемая правительством.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • На двс есть спрос?
    Как понять заявления VAG о сокращении штата сотрудников на 7 тысяч человек


    не всё так однозначно. производство audi к примеру упало и довольно заметно, bmw вроде и дальше продаёт не плохо. злую роль здесь съиграл wltp. венее неподготовленность к нему.
    Diess говорит что производтсво електрических автомобилей на 30% менее трудоёмко. отсюда и "лишние" люди.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().