18.03.2019, 14:48 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

andrej59a Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2007

Благодарностей: 6

Место проживания: Germany

81

14.03.2019, 11:55

Но это говорит о том что тут пешеходы или велосипедисты приемушество имеют . Это говорит только - осторожно не задави если они уже на дороге .
Хотел написать Но это не говорит о том что тут пешеходы или велосипедисты приемушество имеют . Не пропустил .

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

82

14.03.2019, 12:10

И что можно велосипедам под этот синий знак 50 ехать ?
И ещё вот кольцо . Я выезжая с кольца чуть не сбил одного африканца , который ехал на велеке . Он выехал прямо мне под колёса с очень медленной скоростью , гуляючи ехал . Тоже вовремя остановился . Почему я должен его пропускать , я этим остановлю всё движение по кольцу , да и в меня сзади кто-нибудь врежется ? Потому что велосипеды всегда правы ? Зебра не нарисована . У меня при выезде с кольца тоже нет знака пешеходный переход . Гд-ето была уже тема про кольца и там была ссылка на правила , что мол выезжая с кольца надо быть особенно осторожным и если что даже остановиться , если на переходе люди . Но это говорит о том что тут пешеходы или велосипедисты приемушество имеют . Это говорит только - осторожно не задави если они уже на дороге . Подожди пока машина проедет и езжай . Есть островок безопасности специально чтобы остановиться и пропустить тех кто въезжает на кольцо . Подожди пока машина ведет и шуруй дальше . Машины то не сплошным потоком идут .

Конкретно на этом кольце надо различать

Въезд в кольцо, за пешиками и великами надо следить, нельзя создавать опасность .

Straßenverkehrs-Ordnung (StVO)
§ 10 Einfahren und Anfahren

Wer aus einem Grundstück, aus einer Fußgängerzone (Zeichen 242.1 und 242.2), aus einem verkehrsberuhigten Bereich (Zeichen 325.1 und 325.2) auf die Straße oder von anderen Straßenteilen oder über einen abgesenkten Bordstein hinweg auf die Fahrbahn einfahren oder vom Fahrbahnrand anfahren will, hat sich dabei so zu verhalten, dass eine Gefährdung anderer Verkehrsteilnehmer ausgeschlossen ist; erforderlichenfalls muss man sich einweisen lassen. Die Absicht einzufahren oder anzufahren ist rechtzeitig und deutlich anzukündigen; dabei sind die Fahrtrichtungsanzeiger zu benutzen. Dort, wo eine Klarstellung notwendig ist, kann Zeichen 205 stehen.

Выезд из кольца банальный манёвр поворот направо, его уже достаточно обсудили.
Вкратце , пешиков и велопедистов надо пропускать.

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

Дата регистрации: 29.12.2009

Благодарностей: 5

Увлечения: Sat-Tv,IPTV,рыбалка

83

14.03.2019, 15:19

есть зебра перед или за кругом или её нет -пропусти ,сам целее будеш ...притормози ,пусть себе едет или идет с Богом !!!

andrej59a Мужской

Мастер

84

15.03.2019, 10:32

Понял . Оказывается это к правому повороту приравняли . Буду знать . Хотя на мой взгляд остановиться на кольце , это тоже самое что остановиться на перекрёстке , и перекрыть движение . А перекрывать движение нельзя . Даже находясь на перекрёстке ты должен его освободить если у тебя уже красный загорелся . А так же остановившись на кольце можно создать аварийную ситуацию , так как могут тебе ещё и в жопу въехать . Было такое уже , сам видел . Вернее у мотоцикла заднее колесо на пол метра в воздух поднялось при торможении , когда впереди едущий такой же мотоцикл решил остановиться на кольце чтобы пропустить пешеходов . Ох и ругался он на того первого . Но аварии не случилось успел таки он всё-таки остановиться за пол метра до первого . Вот на этом кольце как раз и было (картинка выше). Мотоциклы ехали по зелёной полоске , ну а пешеходы стояли и ждали (они не шли и не находились на дороге) чтобы перейти по красной нарисованной мной полоске .

Дата регистрации: 29.12.2009

Благодарностей: 5

Увлечения: Sat-Tv,IPTV,рыбалка

85

15.03.2019, 10:41

остановка на круге(для пропуска пешехода,велосипедиста)никогда не была нарушением,круг при интеснивном движении запирается другой раз на долгое время,а вот удар сзади это да,задний всегда виноват...не держал дистанцию,значит птичек считал а не на дорогу смотрел

beckerbongo

Мастер

86

15.03.2019, 12:05

Понял . Оказывается это к правому повороту приравняли . Буду знать . Хотя на мой взгляд остановиться на кольце , это тоже самое что остановиться на перекрёстке , и перекрыть движение . А перекрывать движение нельзя . Даже находясь на перекрёстке ты должен его освободить если у тебя уже красный загорелся . А так же остановившись на кольце можно создать аварийную ситуацию , так как могут тебе ещё и в жопу въехать . Было такое уже , сам видел . Вернее у мотоцикла заднее колесо на пол метра в воздух поднялось при торможении , когда впереди едущий такой же мотоцикл решил остановиться на кольце чтобы пропустить пешеходов . Ох и ругался он на того первого . Но аварии не случилось успел таки он всё-таки остановиться за пол метра до первого . Вот на этом кольце как раз и было (картинка выше). Мотоциклы ехали по зелёной полоске , ну а пешеходы стояли и ждали (они не шли и не находились на дороге) чтобы перейти по красной нарисованной мной полоске .

Слишком много всякого в кучу, не надо так.
Выезд из кольца=манёвр направо. Всё, больше там ничего нет .

Светофорам нету, никто движение без надобности не перекрывает, дистанцию надо соблюдать.
Ругался мотоциклист, ну и что? Это его проблемы если дистанцию не соблюдает.

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

87

15.03.2019, 16:06

У нас на кольцах и на съезде выезде на шнельку стоят маленькие значки "уступи дорогу" для велосипедистов и пешеходов. Множеству этот знак пофиг, летят как летели идут залипш е в смартфон как и шли. Поэтому водители не заморачиваться воспитанием, а тупо пропускают. Хотя одного на самосвале видел нёсся и одного идиота чуть не сшиб. Идиот долго возмущался и махал в след другому идиоту :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

andrej59a Мужской

Мастер

88

16.03.2019, 09:28

Я спросил для интереса у пару водителей , пропускают ли они пешеходов при выезде с кольца . Оба однозначно ответили что да . Правда один из них тоже сказал что на каком-то кольце также стоит для пешеходов знак "уступи дорогу" , или вроде "стоп" он сказал , а для водителей в тоже время "осторожно пешеходы" написано .

beckerbongo

Мастер

89

16.03.2019, 10:43

У нас на кольцах и на съезде выезде на шнельку стоят маленькие значки "уступи дорогу" для велосипедистов и пешеходов.

Интересное решение
Фотка есть, или Гуглмапс ?

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList