TAE Adapter

  • Провайдер Deutsche Telekom. Tarif MagentaZuhauseM. В стене квартиры TAE Dose. (подходят 2 медных провода). Но роутер надо установить в другой комнате. Для соединения TAE Dose и роутера предполагается использовать уже имеющийся(проложенный) кабель CAT6.
    В продаже есть адаптеры: Telefonadapters (TAE/RJ45). Но адаптеров ДВА ТИПА! (с разной распиновкой и маркируются разным цветом корпуса) 1) grau TAE F Stecker auf RJ45 Buchse; Belegung 4/5 2)schwarz TAE F Stecker auf RJ45 Buchse; Belegung 1/8
    Вопрос: Какой мне нужен? :-( С какой распиновкой?

  • Я подсоединил к старым проводам.


    Что есть в интернете не знаю. Я раньше в магазине брал, вот из того, что есть то и конфигурирую.
    Было не работал телефон на удлинитель, взял и перекинул провода местами. Всё заработало. Тут наверно надо смотреть на толщину проводов или звать сервисменов.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Тебе кат6 распотрошить
    Два средних проводочки вот то что подключается к рутеру любому
    Я себе так на фрицах делаю
    Тел до за не нужна это отговорки провайдера типа для прозвони и тп

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Ну по идее смотрим какие пины у RJ-45 подключены в кабеле который в рутер входит от TE-Stecker.
    Belegung 4/5 или Belegung 1/8 тот и берём.
    Обычно RJ-45 прозрачная и там видно какие пины подключины.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Провайдер Deutsche Telekom. Tarif MagentaZuhauseM. В стене квартиры TAE Dose. (подходят 2 медных провода). Но роутер надо установить в другой комнате. Для соединения TAE Dose и роутера предполагается использовать уже имеющийся(проложенный) кабель CAT6.
    В продаже есть адаптеры: Telefonadapters (TAE/RJ45). Но адаптеров ДВА ТИПА! (с разной распиновкой и маркируются разным цветом корпуса) 1) grau TAE F Stecker auf RJ45 Buchse; Belegung 4/5 2)schwarz TAE F Stecker auf RJ45 Buchse; Belegung 1/8
    Вопрос: Какой мне нужен? :-( С какой распиновкой?

    так если у тебя нетцверк кабель проложен с розетками RJ 45 , то тебе нужен лиш пейчкабель , оригинальный кабель подключишь в телефонную розетку один конец а другой воткнёшь в нетцверкдозу , ну а в рутер воткнёшь пейчкабель и соединишь его с нетцверкдозой с другой стороны .

  • Тел до за не нужна это отговорки провайдера типа для прозвони и тп


    Совершенно не правильно!
    Ты хоть раз разбирал её? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. При нормальной работе оно без действия, при прозвонке оно защищает то что в розетку воткнуто!


    Я у себя ее тоже выкинул, потом мля удивлялся почему фритц соединение не дает. Модем сгорел. Они 60 вольт кажется при прозвонке кидают и если диода с сопротивлением нет то эти 60 вольт во фритц заходят и пипец ему делают!

  • Дело не сложное и ничего курочить не надо.
    Я вот только не понял: у тебя только Cat6 Kabel проложен или по концам розетки приделанны ?
    Фритцу нужны два средних: 4-5
    Если розетки сат6 стоят то вообще 5 минут работы, кабеля повтыкать. Раньше к Фритцу прилагались два адаптера: чёрный для Телефона и серый для DSL.
    Тебе этот серый и нужен. Два Patch-Kabel ( один жёлтый обычно прилагается ) и всё

  • Фритцу нужны два средних: 4-5
    Если розетки сат6 стоят то вообще 5 минут работы, кабеля повтыкать. Раньше к Фритцу прилагались два адаптера: чёрный для Телефона и серый для DSL.
    Тебе этот серый и нужен.

    :-) Все правильно! У серого адаптера - Два средних: 4-5. У черного - Два крайних 1-8. Терзали меня смутные сомнения - и купил ЧЕРНЫЙ.
    Его фото здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Потому и спрашиваю - так как купить еще и серый - далеко ехать! :-) Вот и советуюсь со старшими товарищами! :-)
    Пока можно подкупать - подключение VDSL - через несколько дней.


    А вот заглянуть внутрь никак - непрозрачные у меня разъемы.
    CAT6 - проложен, куплен в магазине, разъемы обжаты.

  • Ну раз сат6 уже с штекером тогда просто вытащи телефонную дозу из стенки и поставь на это место ISDN-Dose, они копейки стоят.
    Эти два медных проводка понятный перец там надо на клеому 4-5 прикрутить и всё, цирк можно закрывать.

  • Короче:
    1. Серый Адаптер, одел на Кабель и воткнул в Тел.розетку
    или
    2. поменял розетку на ISDN и воткнул сат6 на прямую


    Выбирай вариант.
    Прям не дождусь твоих следующих вопросов....