Что это за дом?

  • Короче не суть важно - сводил лишь к тому что то, что описали, возможно жильё, но никак не инвестиция.

    исходя из вашего-же описания,судить об этом с таким железным утверждением можно только после 2050 года. Скажу больше,я сам уже 15 лет работаю на заводе по производству фертигхойзер,вы много видели развалившихся или сгнивших каркасников.построенных в нулевых? А после 2015ого техногии устройств,материалов и изготовления вышли на совершенно уникальный уровень. Минус каркасника только в том,что он хуже переживёт торнадо или артиллерийский обстрел,чем железобетон...В остальном одни сплошные жирные плюсы,многие из которых множить можно на разы (энергосбережение). Пускай правильно сделанный каркасник в полтора раза дороже кирпича или бетона,но всё очень скоро окупается.


    Цитата

    Fachwerk как правило из твёрдых пород дерева - дуб/бук - и гниёт плохо и
    большинство жучков брезгует, а нынешний каркасник это брус из клееной
    ёлки.

    Точнее лиственница. Она на вес золота в Германии,но теперь про ёлку-какие нахер жучки в грамотно абдихтованном сооружении? Если какие-то рукожопы его ставят,то да,каркасник не терпит рукожопости.Ибо даже минимальный отход от технологии катастрофичен.

    Цитата

    Fachwerk можно считать со встроенной вентиляцией, а каркасники перестали
    гнить, когда инженера наконец-то разобрались, в каких местах что чем
    изолировать надо.

    Развить мысль хочу вас попросить. Как устроено у меня (трубы в бетонной стяжке)-в каждой комнате второго этажа воздуховод в полу,первого в потолках. Собственно расклад - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    и каркасник из 0-вых сильно отличается от каркасника из 70-тых... . И т.д. и т.п..

    Разумеется.Но даже отталкиваясь от этого,я не припоминаю рухнувшего...пора жеж,или завтра? :)

  • ты то сам где живёшь, в курятнике или сам дом построил?

    еслиб вы были немного внимательней,то заметилиб,что я уже подробно останавливался на этом вопросе выше. Уточню специально для вас,я не живу в каркаснике 60-х.

  • у меня дом 74 года... карказ из дерева... два года назад делал капитальный ремонт и карказ сотит как и в первый день,также менял черепицу и утеплял крышу,любой дахдекер который был,сказали что ниодной стропилы менять нинадо,они в отличном состоянии... снаружи дом утеплял штайнволе,чтоб дом дышал... уже 2 зимы в нём жил,воздух сухой,нигде плесенъю и не пахнет, по отоплению скажу скоько трачу в год. на 270квм ушло около 1300€,это 110€ в месяц. если ещё уточнить что из них 30 квадратов винтергартен и там выдвижная вдерь на 30-40см всегда открыта,чтоб собаки могли в огород выбегать пока мы на работе,или ночю в туалет,то эти 30 квадратов работают на полную катушку.также ещё и подвал местами отапливается которую площадь я выше не указал... такчто 110€+ примерно 30€ пару месяцев покупал брикеты топить камин,я считаю это не дорого для такой квадратуры.
    для меня одни плюсы в деребвянном доме... особенно когда ремонт делал,мог спокойно один работаь,нинадо было кого то ждать.
    из минусов говорят что дом скрипит изза разных погодных условий,но я если честно на соём не заметил,может потому что бунгало,он не высокий... также говорят изза того что дерево играет,то появляются трещины ,но у себя я пока нигде не заметил..
    а вот двоюродный брат ремотирует раэнхаус,массив,так у него через неделю трещина вышла после того как мы нанесли штукатурку (шайбенпуц)...


    следующий если я буду строить,то в планах снова деревянный карказник. пускай мне поставят карказ,а остальное сам всё доделаю...

  • Что скажете о каркасниках 60-х?

    это сараи или бараки...Что о них можно говорить? Из курятника родовое гнездо не получится,как не крути

    если руки с правильного места,то можно ;-)

    разница 3 года...

    сверху 2016,снизу 2019



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Машинка конечно крутая, но маслечко теряет не по детски:D

  • Речь не о машине...

    5 литров в день масла заливаю и нормально.😉

    А вот то что только помыл и вода под машиной не вариант?😂

    Хотя да,тогда это не такая радостная новость для некоторых 😂

  • Речь не о машине...

    5 литров в день масла заливаю и нормально.😉

    А вот то что только помыл и вода под машиной не вариант?😂

    Хотя да,тогда это не такая радостная новость для некоторых 😂

    :D:thumbup: расчитался за него уже? еше не то напишут)))))))))

  • Респект. А елку перед домом зачем убрал?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • да ёлку убрал так как она мне не нравилась.на машину клей капал,мусор от неё и от тех что сзади тоже..

    Сейчас там пальму посадил.😉

  • если руки с правильного места,то можно

    разница 3 года...

    сверху 2016,снизу 2019

    Ну если судить по фото, то у хозяина не "руки с правильного места" выросли а финансовый статус поменялся ;)


    А так хорошо получилось!

  • Ну если судить по фото, то у хозяина не "руки с правильного места" выросли а финансовый статус поменялся ;)


    А так хорошо получилось!

    Это он скорее наэкономил на ремонте, деньги остались, мечту купил. Все правильно так и надо. Мечты сбываются.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • нет... всё по порядку... сначала дом сделал,а потом машина... с ремонта ничего не осталось... как подрасчитал,так и потратил на ремонт.то что немного сэкономил я утеплил с снаружи и утеплил крышу и естественно видно автоматом другой из-за новой штукатурки и черепицы.

  • нет... всё по порядку... сначала дом сделал,а потом машина... с ремонта ничего не осталось... как подрасчитал,так и потратил на ремонт.то что немного сэкономил я утеплил с снаружи и утеплил крышу и естественно видно автоматом другой из-за новой штукатурки и черепицы.

    все четко ты сделал :thumbup: если и обе почки на месте то вааше перфект)))) научил бы как бабки и самое главное где стоко братъ?)))))) стоит то телега не 10 и даже не 28 000)))


    Денис праилъно и сделал что утеплил и свалил елки,от них ток тенъ плесенъ и мусор и место им в лесу а не на грюндштуке....

  • почки на месте...

    Насчёт денег,я уже почти 15 лет свадьбы снимаю... последние в год в среднем 10 свадеб брал..раньше больше брал.свадьбы и другие шутинги ,всё это как небенберуф к нормальной зарплате... пока ктото после работы в кнайпе сидел,я за компом пахал.иногда на выходные ктото грилит,я на свадьбе... ну теперь доделываю последнюю свадьбу и не хочу больше... хочу теперь просто жить...😉