Steuererklaerung

  • Получаю vermögensshhirksame leistungen для metall rente + сам ещё доплачиваю. Вписывать это и куда? Про metall rente не нашол информацию.
    И школьные поездки( около 500 евро) учитывает финансамт?

    Тебе надо написать 1(единицу) на основном формуляре на 4-й странице,где росписи под номером 91(зелёный 17).А на первой странице сверху пометить крестик где Festsetzung der Arbeitnehmer-Sparzulage.Anlage VL уже лежит в Финанцамтe.На сумму,которую ты сам доплачиваешь можешь Antrag auf Wohnungsbauprämie отправить туда,где ты заключил Vertrag.Школьные поездки Finanzamt не признаёт.Если доходы небольшие или получаешь Wohngeld можешь обратиться в Jobcenter.

  • ...Arbeitnehmer-Sparzulage.Anlage VL уже лежит в Финанцамтe.На сумму,которую ты сам доплачиваешь можешь Antrag auf Wohnungsbauprämie отправить туда,где ты заключил Vertrag.....


    У него нет Bausparvertrag'a, поэтому нет и Wohnungsbauprämie. А есть Metallrente, на которую фирма перечисляет сумму в размере Vemrögenswirksame Leistungen, плюс его отчисления. У нас на фирме ещё 10% obendrauf перечисляет Arbeitsgeber. Эти отчисления FA не признаются, так как уходят с брутто, те. на них не платится налог. А если не платится налог, то и absteuern нечего.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • У него нет Bausparvertrag'a, поэтому нет и Wohnungsbauprämie. А есть Metallrente, на которую фирма перечисляет сумму в размере Vemrögenswirksame Leistungen, плюс его отчисления. У нас на фирме ещё 10% obendrauf перечисляет Arbeitsgeber. Эти отчисления FA не признаются, так как уходят с брутто, те. на них не платится налог. А если не платится налог, то и absteuern нечего.


    Да, всё точно, заполнять не буду.

  • Если доходы небольшие или получаешь Wohngeld можешь обратиться в Jobcenter.


    Школьные поездки Finanzamt не признаёт.Если доходы небольшие или получаешь Wohngeld можешь обратиться в Jobcenter.


    Antrag auf "Leistungen für Bildung und Teilhabe"

  • раньше можно было вносить, теперь убрали. я пробовал эту сумму добавлять к выплаченому налогу, прога тогда не правильно считает.
    Теперь заношу всё как надо, потом если прога насчитала что мне доплачивать, то от этой суммы отнимаю то что уже в течении года заплатил (vorauszahlung)

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня 3 , у жены 5 штоер . Дети женаты , мы одни . Мы доплачиваем в год по 350 евро . Жена делала зубы . В ноябре заплатила 929 евро , и в феврале 1113 евро . Жена сама заполняет штоер и возник вопрос , если вроде рехнунг меньше 1000 то ничего не вернут . Можно ли оба рехнунга на следующий год обштоеровать ? Или что лучше сделать ?

  • Ты этот вопрос здешнему спецу по Steuererklärung, юзеру "сибиряк", который ищет мести "карпинску", живя от него в 80 км, так он утверждает, что он спец по штоер. Но он скорее всего не будет давать консультации за "просто так" посмотрим.

  • 1. Zumutbare außergewöhliche Belastungen зависит от вашей годовой Einkommen. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Т.е может быть больше или меньше чем 1000€.
    2. Нет. Каждый счёт в свой год/Steuererklärung

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я думаю брутто у нас на двоих где-то 35000 . Жены нет дома спросить не у кого . 5% = 1750 . Это столько мы можем тратить на врачей , лекарство и т. д . в год . И если больше тогда нам что - то со штоера могут вернуть ? Так что - ли выходит ?

  • Андрей, ты что то всё в кучу штоер, врачи.. Медикаменты это другая история и связана она с кранкенкассе. Всё, что вы с женой и ыозможно уплатили за рецепты и больницу за год просчитывается и всё что свыше 2% от брутто семейного возвратит кранкенкассе, в случае хронического заболевания это то что свыше 1%. Пример не хронического заболевания: Брутто 35000, всё что свыше уплаченно к рецептам и пребыванием в больнице, 700 евро вернёт кранкенкассе, соответственно в случае хронического заболевания: Брутто 35000, всё что свыше уплаченно к рецептам и пребыванием в больнице, 350 евро вернёт кранкенкассе, но не финанцамт

  • Думаю, это цанэрзатц. Кранкенкасса уже свою часть уплатила. Остальное доплата.
    Я попробовал в штоере добавить; до 2к добавлял,- возврат не изменился ни на цент.
    Вносил данные сюда... Если выйдешь на больший %.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Цитата

    Zu den außergewöhnlichen Belastungen zählen zahlreiche Kostenarten, beispielsweise Krankheitskosten, Kurkosten, Pflegekosten, Bestattungskosten, Wiederbeschaffungskosten nach einer Katastrophe wie einem Hochwasser sowie Unterhaltsleistungen an Bedürftige.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Жене врачиха протянула резину и не успела до конца года полностью зубы сделать . Если бы оба рехнунга в один год , это 2042 евро то может и что-то вернули бы .

  • Ты этот вопрос здешнему спецу по Steuererklärung, юзеру "сибиряк", который ищет мести "карпинску", живя от него в 80 км, так он утверждает, что он спец по штоер. Но он скорее всего не будет давать консультации за "просто так" посмотрим.


    Ты умничка, тебя дрочили в армии как ты писал, походу не за то , что ты немец.


    Ты решил этого 3,14 здабола поддержать??????

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • У меня 3 , у жены 5 штоер . Дети женаты , мы одни . Мы доплачиваем в год по 350 евро . Жена делала зубы . В ноябре заплатила 929 евро , и в феврале 1113 евро . Жена сама заполняет штоер и возник вопрос , если вроде рехнунг меньше 1000 то ничего не вернут . Можно ли оба рехнунга на следующий год обштоеровать ? Или что лучше сделать ?


    Нет нельзя, каждый Счёт идёт в тот год, в котором был Счёт оплачен. Нельзя их вместе вписать. Как уже выше написали, есть тут такое как, Zumutbarebelastung. То есть, от заработной платы, ты можешь себе позволить, затраты на здоровье, если они превышают процент, который тебе уже выше написали, то тогда ты уменьшаешь свой доход. И потом плотишь меньше налога. Это если в краткой форме.