Наезд со стороны RA. Eugen Reznitskiy

  • Проигноировал жёлтое письмо,может посоветуете адвоката
    Который может помочь



    Если еще не пришел фольштрекунг бешайд как у форумчана выше, что можно послать видершпрух в письменом виде (нужно знать актенцайхен кажется).
    Либо напрямую в этот суд и там попробовать "отмазаться" - типа были в отпуске (есть свидетели - за лжесвидетельство могут надрать зад), отреагировать не имели возможности.
    Но если фольштрекунг бешайд уже оформлен, то поздно.
    Тут на немецком четко расписаны шаги:
    Widerspruch Mahnbescheid: Frist
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Посоветовать адвоката сложно, зависит где в живете, но в любом случае нужен будет специалист в области интернет-рехт, а не какой то сейменый адвокатишко.
    Нужно подождать (понимаю что времени нет) - может кто из форумчан ответит.



    Цитата

    Письмо проигнорировала моя жена.


    Деталий мы кончно не знаем, почему и зачем, но - так пусть туже "несет" наказание, никаких урлаубов, новых шмоток, шуб.... :D


    Я стараюсь инструктировать всех членов семьи, родственников, знакомых - что будет если пользоваться торрентами, скачнивание фильмов, музыки, программ.
    Есть среди них очень много любителей новых фильмов, а есть и по хлеще - любителей "клубнички", да еще и подавай в 3Д и ультра ХД, ужас такое смотреть... :D


    Сорри за сарказм...


    Есть идейка (это для fwaldi) - самим недождавшись термина - посетить, попросить термин у этого судебного устава - включить дуру - типа ничего не получали (найдите кучу свидетелей - что такое по почте не получаели или вас не было дома месяц итд, если желтое письмо не под расписку получали) - а тут на тебе и платить. Если пристав добрый (но там такие вроде долго не работают) - может и получится что то.
    Шансы ничтожны, решать вам.




    P.S.
    ребята - вы что творите?
    Думаете письма с суда это реклама, которую можно выкинуть в муссроку, а еще если принисли под роспись?


    P.S.S.
    Хотя моя жена тоже мой штраф таскала неделю в сумке ( это почтальон по дороге на работе всучил под расписку, город маленький все друг друга знают, а оплатить надо было в течении недели, иначе бы тоже перешло в судебное разбирательство, хорошо, что все обошлось), пока случайно не вспомнила, после пюзделей (моральных, физически я женщинам боли не причиняю) - еще и я сам дурак и радуйся, что она вообще вспомнила, она не обязана все помнить и отдала. Это пипец!!!! Женская логика!!! Дулась даже неделю....
    Все горе от женщин.... :D
    Немец бы подал на жену в суд за такое... :D только проблема - хозяйство и кошелек один.... :D

  • ну мне повезло нормальная тетя попалась,договорились по немного выплачивать.

    Везение ни причем :D или ты купился на это типа повезло :D , стандартная схема в рассрочку так называемый должок оплатить ,

  • Везение ни причем :D или ты купился на это типа повезло :D , стандартная схема в рассрочку так называемый должок оплатить ,


    ты так думаешь??дай бог чтоб тебе не попались злые тети и дяди....моим знакомым не повезло вплоть что двери им ломали и выносили все из дома,хотя люди просили в рассрочку оплатить.
    тут же система такая что часть денег оседает к приставов им выгодно быстрей выбить из тебя деньги это их зарплата.


  • Цитата

    Versäumnisverfahren
    Versäumnisurteil


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • То что вам ошибочно прилител абманунг, за то, что вы якобы не скачивали - маловероятно и я лично не верю.

    Согласен.Если жёлтое письмо пришло,то что-то было.Мошенники обычно на более ранней стадии отстают.Пару лет назад знакомому пришло письмо.А у него даже интернета нет.Надеются,что из 100 человек хоть один да заплатит.Посоветовал не отвечать,на этом история и закончилась

  • Следующий вопрос будет. Ребята помогите. Разводящий ни чего не смог сделать и запросил больше чем присудили. Протупил и теперь придётся платить разводящему, то что присудили, за суд и т.д. Что можно сделать что бы не платить ни кому?

  • Подведем итог:
    если используем тактику молчанки и игнорирование, единственное что надо - воремя и правильно отреагировать на "желтое" письмо (gerichtliche Mahnbescheid) с суда.
    Там заполняем - полный Widerspruch, роспись и заказным письмом обратно.


    Если прошляпили желтое письмо и не отреагировали, то пока не пришел Vollstreckungsbescheid, можно все еще зделать Widerspruch.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если же опозадли и пришел Vollstreckungsbescheid (от Gerichtvollzieher) - то есть две недели зделать Einspruch.
    пост 124
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если и это проигнорировали - готовте деньги платить, если Gerichtvollzieher "добрый" договоритесь на удобные для вас ратенцалюнг.



    Вроде так.

  • в 2010 -ом с другом практически одновременно получили письма от крузе за глухаря,в 2017-ом от ресницкого,или как его там,жена друга пошла в полицию, написала на него заявление, у них тишина ,а мне пришло через пол года сразу желтое,(хотя должен был как минимум еще два предупреждения прислать),хоть пока и тишина, ,но сто раз пожалела, что тоже в полицию не пошли ,а письмо видимо выкинула случайно,если вдруг продолжение ,то и идти не с чем к полицаям

  • если вдруг продолжение


    Продолжения не будет пока закон не изменят, а это вряд-ли. Вся их надежда тока на то, чтоб кто-нить прошляпил манбешайд или из-за слабых нервишек позвонил им и попытался договориться, иначе говоря бросил им кость чтоб отстали. Идти в суд с тем что у них есть это если и не самоубийство, то реальный шанс попасть самим на встречный шаденэрзатц. Заявление в полицию по подозрению в обмане принимается в течении 90 дней со того дня, когда заявителю стали известны обманные действия и/или обманщик и кто не успел, тот опоздал.
    -
    Посты 52, 55.
    -
    Система работает по принципу треугольника: правообладатель, адвокат, человек/фирма - логер (в случае с глухарём это человек - Кауфман). Логеру наплевать на закон и правовые аспекты дела, его дело деньги за каждый айпи получать и это самое слабое звено в этой компании так как работает исключительно за деньги, в бгб "форзатцлихе хандлунг" , поэтому в свете закона ему веры нет, если не докажет, что всё было сделано чин-чинарём и даже вспомнить все детали по выемки конкретного айпи-адреса и это через 9 лет тока подтвердит "форзатцлихе хандлунг". Год-два ещё куда ни шло, но 9 это уже извините-подвиньтесь! и как следствие очень даже возможен "рехтсмисбраух" по тому же бгб и соответственно можно реально похерить "трой унд глаубе" в том же в бгб, на который обязаны ориентироваться судьи и что самое хреновое для обвинённого, это и его адвокаты должны на это опираться - в переводе почти слепая вера в то, что правдоподобно слетает с языка жалобщика-истца.
    Поэтому и проигрывает наш брат по большей части из-за чересчур доверительных отношений с собственным адвокатом, из-за неуверенного появления в суде, из-за постоянно путающихся показаний, из-за не желания вовремя сделать домашнее задание и разобраться где же зарыта дохлая собака истца, из-за простых "я невиновен и точка и хоть убейте" на суде. Для быстрого решения дела звучит вопрос о согласии ответчика о том что логер правильно выполнял свои обязанности - в похожей или какой другой, но не менее изощрённой и завуалированной форме. Если он всё делал правильно, значит выявил правильный айпи, по которому был установлен правильный правонарушитель. Один вопрос и как правило звучит один и тот же, самый короткий ответ .. - свободен, следующий!

  • Привет. Ну что там у тебя вышло с этим наездом из-за фильма глухарь в кино? Я просто письмо получил в 2019 году мол я скачивал фильм 2010 году. По идее срок годности обжалования 3 года . Рассказывай что там у тебя с этим делом.

  • Посты 52, 55 - рехьтсмисбраух и форзатцлихе хандлунг. Надо было делать бетругсштрафанцайге и штрафантраг (самое простое и самое действенное не слезая с дивана) в течении 90 дней от момента, когда узнал кто и/или что кто-то совершил противозаконного. Для меня поезд ушёл пока не придёт письмо с зацепкой на последующие 90 дней. Для тебя возможно нет, если поставишь антраги по мотивам в.у. постов. Если к примеру ты прочитал их тока сегодня, то у тебя есть ещё 90 дней. Доки здесь допускаются любые и чужие втч., главное способные по максимуму быстро разрешить дело. Ещё есть возможность написать им антиабманунг (смотри одноимённую тему троника), затем, если не откажутся от претензий, самому или наняв адвоката подать негативэ фестштелюнгсклагэ (с дивана не получится), затем и на шаденэрзатц.

  • Мне тоже пришло жёлтое письмо, даже не заклеянное, открытое от того же Жени. Теперь его адресс в Дормагине. тоже за 2010 год, и тот же Глухарь

  • И как правильно заполнять этот Widerspruch? Одни говорят только Крестик, и роспись, вторые крестик, дату и росписть, третьи, еще там имя где то писать надо??? ?(

  • Письмо пришло даже не запечатанное. и что интересно, всех, за один и тот же фильм. а цена вопроса разная. у меня сумма 2.344. 81 цент. и что молчат те, кто отправил видершпрух, месяц назад?? Как дальше события развиваються??

  • Не все так быстро будет развиваться.
    За месяц результатов не стоит ждать.


    От других форумчан которые уже год назад видершпрухи делали - негативных отзывов не было.
    Кому приходили "жалобные просьбы" заплатить 200 евро итд...
    Второй раз судебный манбешайд у них не прокатит, это либо надо дело доводить до суда, а это стоит им деньги, не каждый абманер на это пойдет.

  • Так получаеться, права на фильм "Глухарь" пренадлежали Фирме "Манолит" А сейчас что? этот му...к Ойген выкупил их??? а если в суде сказать, типа я Гражданин РФ, ущерб нанес тоже РФ, а не Германии. И хочу чтоб суд был в РФ!

  • Так получаеться, права на фильм "Глухарь" пренадлежали Фирме "Манолит" А сейчас что? этот му...к Ойген выкупил их??? а если в суде сказать, типа я Гражданин РФ, ущерб нанес тоже РФ, а не Германии. И хочу чтоб суд был в РФ!

    Права не на весь фильм, а тока на дивиди и разницы нет, кому они сейчас принадлежат, главное кому принадлежали на тот момент когда хлопнули. То что щас это эхо того. Прочитай лучше всю тему - расписано уже всё и повторять не хоцца.