Проблемы с Ebay (продолжение темы)

  • как продавец-дефектный товар за мои бабки я бы не взял назад


    Ты хвастаешься сейчас? Люди из за этого и не хотят с Ebay связываться
    Покажи бевертунги, страна должна знать своих героев :pfeifen:

  • Как мне поступить,отправить товар продавцу назад самому или ждать этикетку? ?(
    В Ebay стоит что продавец вернул деньги.


    Попробуй зайди в Пайпал и открой тоже там фалль что деньги не получил или что товар дефект.

  • Ты хвастаешься сейчас? Люди из за этого и не хотят с Ebay связываться

    а ты посчитай----усилок больше 5 кг--с австрии =20 евро почта----бабкки все вернул-ещё 20ку заплатить чтообы шрот вернуть и выбросить ?(

  • а ты посчитай----усилок больше 5 кг--с австрии =20 евро почта----бабкки все вернул-ещё 20ку заплатить чтообы шрот вернуть и выбросить ?(


    Вот это логика :cursing:


    Это уже твои проблемы, если ты шрот продал. Естественно дорого посылка обратно, поэтому просто отдаёшь деньги и пускай делает что хочет с этим
    Этого можно избежать, заранее выставив как товар который не был должным образом проверен и поэтому может иметь дефект, ну или сразу дефект, естественно сумма уменьшается, но ты избежишь подобных проблем.
    Если же товар проверен как не имеющий дефектов, тогда можешь смело отправлять продавца в мастерскую, чтобы потвердили официально дефект, что в большинстве случаев работает и покупатель успокаивается. Если же сумма большая , то тогда сложнее и без суда не разберёшься, но здесь речь о таком случае не идёт

  • Такой вопрос купил товар, ну он он так и не пришел, на запрос продавец так и не отреагировал, подключил ебей деньги вернули, что дальше стоит дать плохой бещертунг и нужно ли или нельзя этого делать после возврата денег?

  • Бевертунг это твоё мнение/осадок от совершённой сделки - от заказа и до получения товара или денег обратно. В таких случаях как у тебя, я даю негативный: товара нет, время потеряно и всё не по твоей вине - ничего позитивного или нейтрального в этом не вижу не зависимо от коммуникации с продаваном. имхо

  • Что то мне везёт последнее время выиграл аукцион оплатил палычем теперь висит уже неделю то что получатель не акцептировал деньги, сегодня написал ему с просьбой проверит конту, предчувствую что не хочет расставаться с проданным товаром

  • а что покупал? терабаййтную ССД за 30 евро? Или GTX 1080TI за 80 евро?
    Там ломанных аккаунтов (если посмотришь, когда последнй раз был продавец активен как покупатель, скажен 3 года назад и ни разу не продовал или продовал сосвсем другое) море или с новых с счетчиком 0.
    Я вообще разочарован в Ебай, бардак стал. Китайцы с "левыми" графиккартами лезут везде, цены из за этого в нижнем сегменте очень высокие.


    Покупаю только и цертифицированных продавцов или приватных со стажем и хорошими отзывами.

  • Что то мне везёт последнее время выиграл аукцион оплатил палычем теперь висит уже неделю то что получатель не акцептировал деньги, сегодня написал ему с просьбой проверит конту, предчувствую что не хочет расставаться с проданным товаром


    Бывает! Но бывает также, что чел к праздникам взял недельку отпуска и умотал на другой конец света или в больничку слёг. Раз платил палычем, значит риска нет, поэтому при большом интересе лучше подождать подольше, вести себя повежливей и авось всё ещё срастётся.

  • Нужно отказаться от посылки. Купил холодильник, а потом нашел лучше.
    Сторнировал, но продавец пишет что уже передал мой заказа в службу доставки.
    И мол просто откажитесь принять посылку или отошлите ее назад.
    "Da Sie den Artikel nicht benötigen, schicken Sie ihn zurück oder verweigern Sie die Annahme der Ware.
    Selbstverständlich erhalten Sie Ihr Geld nach Eingang Ihrer Retoure zurück. "


    Так вот при отказе нужно ли что нибудь подписывать у доставщика? и как сказать ему что товар мне не нужен?

  • Так и скажи: Ихь фервайгере аннаме, пакет битте ан абзендер цурюкзенден! Подписывать не надо. А если всёж попросят, то смотри что подсовывают и пытай если что. Я не подписывал и не подпишу и пусть на почте хоть все 2 или скока там недель валяется прежде чем автоматом назад пойдёт.

  • вести себя повежливей и авось всё ещё срастётся.

    надеюсь, на прозьбу продавец не чего не ответил сегодня хотел мелъдовать как не получено ебай ответил что товар вышел ко мне просят подождать , я понимаю это автоматический ответ, ладно буду ждать, на мой взгляд чисто случайно я выгодно купил, выиграв аукцион, а продавцу теперь жалко отдавать, могу и сомневаться, у него много положительных бевертунгов там еше в тот день у него пару вещей купили пока тоже не дали ему бевертунг.

  • Так и скажи: Ихь фервайгере аннаме, пакет битте ан абзендер цурюкзенден! Подписывать не надо. А если всёж попросят, то смотри что подсовывают и пытай если что. Я не подписывал и не подпишу и пусть на почте хоть все 2 или скока там недель валяется прежде чем автоматом назад пойдёт.


    Спасибо за помощь.
    Водитель оказался адекватный и тока посетовал на тупую систему которая не может сообщить, что покупатель покупку уже шторнироаввл.


    Тут купил недорого ещё артикль на ебее, три дня прошло , тишина. Последний бевертунг у продавца 6 месяцев назад, походу тоже взломали.
    Купил так как у него 3 разных товара продавалось, и описание вроде адекватное.
    Бум теперь ждать до упора и открывать фалль.