смартфон для пожилого человека

  • всем приветик! Вопрос такого характера ,подскажите какой посоветовать маме смартфон,что бы хватало памяти,что бы фотки и присланные картинки по ватсэпу уходили сразу на шпайхер карту и тд.и тп. короче нужен смартфон что бы хорошие фотки делал ,и было все по простому ,всяких крутых прибанбасом конечно не нужно
    Sony Xperia c 2305 сейчас вот такой ,ну память стала полной и ничего не может с ним делать,мама(это в Казахстане) ходила к мастеру тот почистил,но сказал что не на долго,почитал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там пишут тоже самое


    Спасибо!!

  • Перефразирую вопрос.Ну тогда просто надо смартфон с большей внутренней памятью.Какой посооветуете для мамы.?чем проще тем лучше

  • Надо бы понять с какой бетрибсистемой будет проще)))
    Одним с андроид всё понятно , другим с иос)))
    Не проще ли сначала дать телефон каждой системы пощупать, а там уже решать , что падходит , и по параметрам по максимум покупать)))

  • Если бы у каждого было куча телефонов,еще и с разной бетриб системой,люди бы не задовали таких вопросов.А тема действительно востребованная.У мамы не давно инсульт был.Она разговаривать не может.Я тоже ищу,телефон с большим экраном,чтобы писать удобней было.Да и вообще любым старичкам тяжело.Подскажите кто какой для своих родителей покупал.

  • Я тоже ищу,телефон с большим экраном,чтобы писать удобней было.

    Три года назад купил для тёщи, за 75 евро, китайский планшет с диагональю 7 дюймов и поддержкой gsm, оставил на главном экране только иконку whatsapp и все проблемы решены.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Ну тогда просто надо смартфон с большей внутренней памятью.Какой посооветуете для мамы.?чем проще тем лучше

    Я бы посмотрел в сторону Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Ну, а насчёт простоты, что можно сказать? Андроид - он и в Африке андроид.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или вот ?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не понял что твой смайлик означает ? Хрен его знает что-ли ?

    смартфон,что бы хватало памяти,что бы фотки и присланные картинки по ватсэпу уходили сразу на шпайхер карту

    А вообще-то у твоей мамы как я понял андроид 4 стоит , а на нём вацап на шпайхер карту установить можно , на сколько я помню . Поправьте если что . У меня первый телефон Huawei Y 330 (1+4 gb) тоже на 4 андроиде был , однако и вацап и навигон и русско-нем. словарь и фотки и аудиокниги и музыка были на CD карте . И всё работало .

  • Старикам вообще-то никаких смартфонов не рекомендуется... древняя тема и пережёвывать надоело.
    Твою хотелку я то понять могу но покупкой нового девайса твоя жизнь станет только сложнее, никому из вас легче не станет.


    Если охота мозги потрепать то есть у меня вариант для увеличения памяти:


    поставь на смартфон Mail.Ru Cloud App. Бесплатно дают вроде 25Гиг, можешь настроить автоматический аплод чтоб фотки из памяти телефона туда улетали. Ну и просмотр фоток там организован итд. Довольно просто для тебя . И ты из дома можешь ей на прямую из твоего Смартфона и компа на Cloud
    всё что угодно ложить: хоть фотки хоть документы ! Ну а то что на WhatsApp прилетает будет туда тоже уходить... и никаких новых Телефонов не надо !!
    Попробуй сам у себя и расскажи нам как это классно. Спасибо будешь потом говорить,