19.04.2019, 09:00 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Генадий Мужской

Мастер

Дата регистрации: 25.07.2006

Место проживания: Bayern

1 321

14.04.2019, 08:14

В 49 лет, не глупо так комментировать "тупо передвигаться железо" и тп. Что тогда говорить о шахматистах?
Да и что далеко ходить, никакой философии у турникменов, ноги выглядят смешно.

Ronin Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.12.2003

Благодарностей: 1

1 322

14.04.2019, 08:25

Мужик уже в возрасте, полтинник точно уже есть, а может и шестьдесят. Но форму сохранил - супер. У него только мышцы, ни жиринки нет.

по мне,так дрыщь обыкновенный,в реальном замесе будет потерян в тумане.Ну и главный вопрос-минуло три года,где новые достижения? ?( Куда он пропал?

К турнику с детства испытываю трепетное уважение,в отличии от железяк всяких,в свои 49 и весе в центнер смогу 15 раз ещё подтянуться,но не пойму,что такой сабж делает в теме о тупом качании мяса...Турник это философия и примазывать его к тупому передвиганию железа неуместно.

А я в свои года, будучи старше тебя, смогу ещё 15 раз подтянуться одной рукой. Помимо этого к железу подхожу с особой философией, легко на конце держу 32 кг гирю, да ещё приседаю при этом на одной ноге и т.д. :thumbsup:

Если особо сказать нечего, не лучше ли со своей философией мимо пройти.

OlPesch Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 26.02.2018

Место проживания: Bamberg

1 323

14.04.2019, 08:34

Помимо этого к железу подхожу с особой философией, легко на конце держу 32 кг гирю
Ща я угадаю...а конец,наверное, 32см? 8)

Ronin Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.12.2003

Благодарностей: 1

1 324

14.04.2019, 09:50

Расскажу что я пользуясь временем которое имею по дороге на работу и с работы иногда если не болят глаза читаю разные книжки.
Последнее время спортивного плана.
Вот в одной из них Горбов «гиревой спорт» книжка 2006года(наверно ей больше, переиздавалась), наткнулся на такую таблицу показателей общей силовой выносливости. В ней нет градации по возрасту, чистая привязка только к весу без учитывания роста.
Вообще это реальные цифры? Я не могу жим сштанги оценить, тк не занимаюсь этим. Но жать гирю 32 кг это очень хороший уровень.

Прошу об отзывах

Трудно комментировать эту таблицу не подходя к штанге. К тому же силовая выносливость проглядывается только в жиме гири, в таблице упражнения со штангой указан только вес без количества раз. Всё таки показатель силовой выносливости определяется количеством подъёма определённого веса.

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

1 325

14.04.2019, 11:33

Камень не очень ясно что тебя не устраивает с гирями? Слово тебе это не нравится?
Это обыкновенный спортивный снаряд, с ним многие "качки" работают.
Я на предыдущей странице выкладывал таблицу силовых показателей и спрашивал насколько эти значения реальны?
Там 4 столбца в трёх про штангу и только в четвёртом про гири. Отозвался один Геннадий, и тк гирь он не имеет он пробовал гантелями - я не понимаю в чем проблема твоя?

Про экспандер
Я пользовался таким с 5 резинками. Начинал с 3 теперь все 5 мне мало. Может они разные по жесткости не знаю . брал первый попавшийся на амазоне.
Преимущества можешь резинки вставлять убирать.
Недостатки мало упражнений реально можно ими делать. Поставить убрать резинки во время тренировки задалбливает, это не так быстро. Короче есть но не пользуясь.
Я могу рекомендовать резиновые жгуты, те что кольцом.
Примерно такие.

https://www.amazon.de/CANWAY-Fitnessband-Fitnessb%C3%A4nder-Widerstandsb%C3%A4nder-Krafttraining/dp/B079KMDXYG/ref=sr_1_21?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&keywords=Gummiband+fitness&qid=1555182754&s=gateway&sr=8-21

Я брал в магазине декатлон, там можно было пощупать.
Преимущество больше ими делать можно. Стоят 10-15евро одна. Недостаток нужно несколько у меня три сейчас, пользуюсь одной.

Успехов

xm..силъный ты дядъка однако! с 5 резинками это минимум 115кг у меня вот такой эспандер https://www.amazon.de/Schmidt-Sports-Ela…ef=cts_sp_4_vtp если спереди то я с 5 резинками не растяну ни разу)))))) а вот в положении с зади там да 2 раза точно сделаю)) ну резинки менятъ это 2 сек на сторону,

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 763

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

1 326

14.04.2019, 11:45

Камень не очень ясно что тебя не устраивает с гирями? Слово тебе это не нравится?
Это обыкновенный спортивный снаряд, с ним многие "качки" работают.

Я регулярно читаю эту ветку и ту тоже прочитал.
Разницы конкретно про работу с гирями - не вижу, что там, что тут, как по мне одинаковые темы.
Вопрос - зачем было надо отделять, если одни и теже дисскуссии перебрасывать между двумя темами?
Убейте меня - но разницу между двумя темами не вижу!!!!
Если вас всех устраивает - пусть будет так как есть.

Сперва думал - что тему про работу с гирями - хотели специализировать, но не похоже.

Я не против гирь или слова "гиря", а против размножения тем по одной тематике, вот и все.
Мое мнение - не надо было отдельно создавать темы, их стоит объеденить.
Но это лишь мое мнение. Возможно я не прав.

Что касается моего личного мнения по работе с тяжестями - я ранее высказывал, но это касается только меня лично.
Каждый может заниматься, чем хочет. Двацaть лет назад я кидал не только гири, но поднимал автомобили, а сегодня рад одному дню проведенному без обезбаливающих таблеток.
Но сами факты говорят о увиличении рядов "калек - инвалидов" - людей получаюших серьезные травмы после "активного" спорта (тут речь не о гирях) и это только на этом форуме, это не радуют успехами.

Повтрорюсь - я не против чего либо, я не навязываю ни кому своего мнения, я не покланяюсь только одному мнению, даже своему.
Надеюсь все разложил по полочкам? Похоже у меня проблема правильно излагать правильно свои мысли.
Если кого то задел или обидел - приношу свои извинения!

За советы спасибо, куплю экспандер с резинками, помню пружинами тоже зажимал себе кожу, больно было. ;)
Я не собираюсь достигать каких то либо олимпийских вышин, просто надо разработать ослабшую годами мускулатуру спины (область между лопаток плюс немного выше и и ниже).
Работа с весо (штанга, гири) могут превести меня в инвалидную коляску, может из за этого так реагирую на темы "работа с весом"...

Revaler Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.03.2004

Благодарностей: 5

Место проживания:

1 327

14.04.2019, 12:40

xm..силъный ты дядъка однако! с 5 резинками это минимум 115кг у меня вот такой эспандер https://www.amazon.de/Schmidt-Sports-Ela…ef=cts_sp_4_vtp если спереди то я с 5 резинками не растяну ни разу)))))) а вот в положении с зади там да 2 раза точно сделаю)) ну резинки менятъ это 2 сек на сторону,
Да неее что ты, читая что здесь люди пишут,твообще себя первоклассником чувствую.
Повторяю, может у меня экспандер другой жесткости.
А резинку ставить снимать, нужно бленды отковыривать, или ножом или отверткой. Нифига не нравится мне это, тем более если надумаешь круговую тренировку делать, с разным количеством резинок, то некатит это.
А так взял одну резинку для одного упражнения, другую для другого. Но хозяин барин.

2019-> жим гири 2П(выполнение 100%)
вперёд к новым высотам -> даёшь 2П 10раз КРО! (выполнение 10%)
  • К началу страницы

Revaler Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.03.2004

Благодарностей: 5

Место проживания:

1 328

14.04.2019, 13:08

Камень
Насчёт тем о качалке думаю ты ошибаешься.
Нсчет других вещей - это ты и в других местах писал, мне твоё мнение известно. Но это твоё, сугубо твоё мнение, и твой опыт. Это не означает, что у других так же или когда нибудь будет точно так. На то все люди и разные, условия тоже у всех не одинаковые.
Поэтому я и тогда твоё мнение причал, но с ним не согласен. И с твоим жизненным настроем я тоже не могу согласиться. Но каждый выбирает свой путь, и я не в праве тебя или когокого- поучать и тд, чего в принципе и не делаю. Я могу предложить обратить на что-то внимание, решать каждый должен сам.

Я начинал с того что читаю книжки иногда.
Читая твой пост сразу пришла на ум одна из книжек Бубновского. Недавно скачивал.
'Здоровые сосуды или зачем человеку мышцы'
Книжка коряво написана, но там очень хорошие жизненные примеры (негативные и позитивные)
Описание сегодняшней 'медицины' и конкретные рекомендации не про железо.
Рекомендую именно тебе к прочтению, не сочти за высокомерность, именно потому что желаю тебе улучшений.
Успехов

2019-> жим гири 2П(выполнение 100%)
вперёд к новым высотам -> даёшь 2П 10раз КРО! (выполнение 10%)
  • К началу страницы

Nikon D90 Мужской

Гуру

1 329

14.04.2019, 17:30

я че сказатъ хотел,когдя я на куре в бад дрибурге был был там один паренек серега 28 лет фанатик на всю голову по гантелям штангам и т.д вот здаровенный накачанный перекачанный паренъ,с прекрасной работой в бжро,жена красавица но......! стер себе бандшайбы,ели ходил,все что миже пояса ная.......короче он расказывал нам как он не пил не курил спорт спорт спорт и ...4 позвонка нахрен стертые нервы какието там навеки перебитые наружения сигнала нервных окончаний и т.д

если не гробитъ себя уже за 35 кому! купите taraband blau вот такой https://www.ebay.de/itm/Thera-Band-Ubung…F0AAOSw14hcm6u~

и помните если ван за 35 нахрена вам гробитъ то что и так уже угробленно на половину? гири нагрузки по 100 кг на жим и т.д)))) смешно ей богу

Spieler Мужской

Гуру

Дата регистрации: 07.08.2005

1 330

14.04.2019, 18:42

О пользе упражнений на турнике многим наверняка известно. Но не будет лишним об этом ещё раз сказать.

http://www.turniki.com.ua/blog/page/polza-turnika

Glück ist selten etwas, was man erlebt, meist ist es etwas, an das man sich erinnert.
Der Sinn des Lebens ist ein Leben mit Sinn.
  • К началу страницы

Генадий Мужской

Мастер

Дата регистрации: 25.07.2006

Место проживания: Bayern

1 331

14.04.2019, 23:51

Иенс Даалсгард

Так он выглядит сейчас :D

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 763

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

1 332

15.04.2019, 11:16

...4 позвонка нахрен стертые нервы какието там навеки перебитые наружения сигнала нервных окончаний и т.д

перебитые нервы по крайней мере не болят, как зажатые (мой случай).... ;( В любом случае не то, ни другое хорошо....это уже инвалидность...

Nikon D90 Мужской

Гуру

1 333

15.04.2019, 11:36

вот именно! высокий молодой паренъ накачанный грамматный, веселый, не курил не пил и ....да ему инвалитностъ дали так как какието позвонки были замененные и чет там у него с другими началосъ, я болъше по растяжкам ну и турничек, подъем переворот и сейчас сделаю как и на шпагат поперечный сяду на турнике ранъше офицерский склепак делал за здрасте))) сейчас ток на одну руку :S