Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • Почитал на сайте обьяснение насчет не засчитанной шайбы.Формулировка такая:Направление шайбы любой частью тела в ворота.Так вот,ключевое слова в этом бредовом обьяснении:"Направленние".Кто там шайбу направил в ворота?Она просто попала в ногу и отскочила в ворота.Движения ногой в сторону ворот не было.Это ясно видно на повторе.Несколько раз просматривал запись.А теперь вдумайтесь в сам смысл этого правила.Если игрок просто стоял и не двигался,а шайба попав в ногу отскочила в ворота.Это тоже не гол?Или другой вариант.Шайба попала в ногу защитника и залетела в ворота.Этот гол тогда тоже нельзя засчитывать?Тогда это полный бред.И вот этот бред нам простым болелам хотят выдать за правило.Люди обьясняющие нам данное правило считают нас всех за дебилов.И трактуют его так,как им самим это выгодно.Пока шла борьба провинциалов между собой,судьи еще могли принимать самостоятельное решение.Но как только провинциальная команда встретилась со столичным клубом,так сразу же в первой игре судьи перестали принимать самостоятельное решение.И ведь,что интересно.Гол ведь был сначало засчитан.И тренерский состав ЦСКА не собирался протестовать против этого.Потому,что понимал,что такие шайбы должны засчитываться.Но неожиданно пришла помошь со стороны видеопросмотра.А потом и судейского департамента.Как после этого не возмущаться всей этой судейской мафией?И вообще в нынешнем плейофе тема судейства будоражет головы болельщиков иногда больше чем сама игра.В прочем не только нынче.Это длиться на протяжении всей истории КХЛ.Просто иногда не так явно и откровенно,как вчера.Ждем продолжения.

  • Если Авангард хочет на что то надеяться,то ему завтра надо выигрывать.Если конечно сможет это сделать.Если нет,то и не стоит расстраиваться.В первой игре армейцы просто раскатали Аву.Завтра будет видно,кто достоин кубка Гагарина.

  • Как воспитывать молодое поколение,когда такой беспредел твориться в популярных видах спорта.Ведь у многих спортсменов бывает всего один шанс что либо выиграть в своей жизни.Многие через каторжный труд,травмы,пытаются этого добиться.


    Я по этому вопросу вставлю свои 5 копеек: Я вообще считаю, что если у тебя талант или ты можешь трудом добиться чего то, то тебе вообще не надо даже начинать играть в кхл. Надо валить оттуда любыми способами в самом юном возрасте. Пусть начнёшь с каких то третьих низших лиг за океаном, но пробьёшься если себя покажешь. Иначе в нашей кахаэлии если что то покажешь стоящее тебя просто замаринуют в одной из газово-базовых конюшен и выкинут потом за ненадобностью по возрасту


    И трактуют его так,как им самим это выгодно.


    Всё правильно! Ведь шайба была заброшена в не правильные ворота (не в те)... а это... не положено :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Вот это совсем другое дело :thumbsup:
    Даже прикормленный комментатор Ткачёв очень доступно объясняет: "...случайная шайба... но это не значит, что это плохо... :D , это не плохая случайная шайба :D ... это просто фартовая шайба..." :thumbsup:


    Просто вы не понимаете ничё :D


    А если серьёзно, тоо ава выглядела несколько неподготовленной, недонастроенной. Или очканули маленько.
    Думаю сегодня будет другой хоккей.
    Надеюсь Хартли найдёт решение какое нибудь
    Авангард Вперёд!!!
    Кубок должен остаться на Востоке! :D

  • Уважуха Misterix!За то что не скатываешься,как некоторые,к необьективным высказываниям.Несмотря на то что Уфа проиграла Авангарду.Но я уже говорил.Что Салават себя показал с самой лучшей стороны.Достойный соперник.Авангарду конечно немного больше повезло.Но это всегда так бывает.Фортуна становиться на чью то сторону и все!А по сегодняшней игре,могу сказать,что ЦСКА команда немного другого калибра.И у Авангарда будет только шанс выиграть,если повезет.С таким вратарем,как Сорокин и выигрываются кубки.Очень высокий уровень и очень стабильный.Бобков к сожалению ему проигрывает в этом компоненте.Будем надеяться на удачу.По игре Авангард пока не превосходит армейцев.Смотрим развязку.Пока!

  • Чувствую себя болельщиком Ак-Барса в начале Play Off... Нечем нам обыгрывать ЦСКА. Это к сожалению факт. К команде притензий вообще никаких, выдали 150%

  • Все верно.Проиграли по делу.Игра ЦСКА смотрелась более цельно и компактнее.Ошибок практически не было.Конек можно сказать тоже у нас выиграли.Просто в большинстве эпизодов армейцы первыми оказывались на шайбе.Отсюда и владение инициативой.Ну и не видно было за счет чего Авангард может добиться преимущества.Думаю следующие игры пройдут в таком же ключе.Гадать насчет счета серии не буду.Но Авангард находится за бортом.Сможет ли он повторить победную серию дома,это большой вопрос.Многие болельщики и специалисты надеялись,что Авангард покажет себя более достойно.Но ЦСКА действует как удав.Не предоставляя жертве ни одного шанса.Печалька ;( .

  • Мда...
    Чёт пока никак :(
    Бобу надо думать ?(
    "дома" надо обе игры забирать ... тут канешна плохо, что игра будет в балашихе, а не в омске :S

  • Завтра будет окончательно понятно,продлится наша сказка,или превратится в реальную жизнь.А если серьезно,то хотелось бы более достойного поражения в финале.А не раздавленного под гусеницами танка кролика.После двух матчей у меня вызывает чувство зависти физического состояния ЦСКА.Команда играет как на одном дыхании.И если наши хоккеисты на скамейке тяжело дышали,после своей смены.То армейцы выглядели,ну если не свеженькими,то просто не уставшими.И это при том,что Авангард всех своих предыдущих соперников просто переигрывал своей скоростью.А команда Никитина всю регулярку в таком бешеном ритме играла,а теперь и в плейофе продолжает.Просто удивительно.Хотелось бы узнать,кто это такой волшебник у ЦСКА,который поддерживает физическую форму команды уже на протяжении 8 месяцев без всякого спада.Это реально круто.У Авангарда это без спада не получилось.Все мы помним регулярку.Ну,да!Может Авангард еще не расчехлил свое оружие и мы все же увидим очень интересный финал.С равными возможностями.Для очистки совести надо сказать,что Авангарду вообщем то везло больше чем его соперникам.Достаточно вспомнить голы Чудинова.Или Шумакова из за ворот.Похоже лимит исчерпан.И победить теперь можно только умирая на поле.Ну,что есть еще герои в Авангарде?

  • Чудинов - странный персонаж :D
    Закинул 2 случайные банки от своей синей линии и так и продолжает оттуда бросать...
    Мне вот тоже интересно (как и комментаторам с кхл тв)... это он по своей инициативе продолжает оттуда бросать или тренеры ему советуют :D ?
    Мягко говоря это неразумно просто на мой взгляд

  • Пока по нулям , уже 5 периодов не можем забить . А как без голов выигрываются матчи ?( . Опять гол не засчитали , тут правда 50 на 50 можно засчитать можно и нет.

  • В серии всё понятно
    Надо начинать готовиться к следующему сезону
    Сегодня ава вообще ничего не показала
    Кони просто задушили
    У боба нет плана тоже против коней :S


    Следующую игру может кони отдадут чтоб на своей арене кубок взять
    А может и нет. Тогда 4:0 в финале будет выглядеть очень знаково


    Эх ребята... :( Не удержали мы кубок на востоке :D
    Даите хоть п...лей кому нть на прощанье :D



    Дальше хоккей КХЛ не смотрю
    Не могу смотреть на конское ликование ибо выглядит глупо и несправедливо
    Всем пока
    До следующего сезона
    ;)

  • Да!Все по делу.Выигрывает та команда,которая сильнее.А ЦСКА сильнее Авангарда.К игрокам Авангарда нет притензий.Они делаю твсе,что могут.Но с такой командой,как ЦСКА надо играть по другому.А у Авангарда другого нет.Тактика наброса с последующей борьбой в зоне не получается.Армейцы физически сильнее наших.И не подпускают наших на убойные броски.А вот сами это несколько раз продемонстрировали в игре.Спасибо Бобкову,спас.А то счет мог быть гораздо крупнее.По самой игре все ясно.А вот судьи опять пропускали явные нарушения со стороны игроков ЦСКА.Тема судейства явно самая больная в лиге.Сначало хохмили с вбрасыванием.Потом с незасчитыванными голами.А сегодня опять показали всем,что судьи у нас это самые непрофессиональные люди в хоккее.Подводя итоги сезона,можно признать выступление Авангарда успешным.Все таки играть в финале удаеться не всем и не каждый год.А подробнее сезон можно обсудить после окончания финала.Четвертую игру,конечно буду смотреть,но уже без эмоций и надежды на кубок Гагарина.А ЦСКА его заслужил.С чем и поздравляем!!!!

  • Хартли по любому надо большое спасибо сказать.Не каждому удается в первый год довести команду до финала.А для Омска это вообще большой успех,учитывая где находился Авангард последние годы.Так же доброго слова заслуживают Крылов с Сушинским.Я ведь не просто так критиковал последние годы руководство Авангарда.В частности клан Шалаевых.Болото,тупик,отсутствие перспективы команды в спортивных показателях.Было видно,что это чужие люди для клуба.Который они использовали не для достижения спортивных результатов,а для личной выгоды.И как все вдруг поменялось,когда клубом начали руководить не равнодушные,амбициозные и разбирающиеся в хоккее люди.За короткое время,которое у них было собрать боеспособнный коллектив,это дорогого стоит.Такие люди вызывают уважение.И как болельщик омского хоккея со стажем,хочется пожелать им удачи во всех их нелегких,трудовых делах.Не знаю,как сложится следующий сезон для команды.Эффект новизны,который помог в первый год Бобу,на следующий год может не сработать.Думаю систему Хартли если не все уже,то попозже изучат и проблему могут оказаться намного большими,чем в этом году.Если ставить большие цели для команды,то без усиления состава не обойтись.Надеюсь руководство это прекрасно понимает и без меня.Так что работать еще и работать.А там гляди и кубок можно будет поднять над головой.Еще об одном хочу сказать.Не принимаю решение Хартли,когда он убирает вратаря,для того чтобы отыграться.Шансов отыграться в данных условиях,ну очень мало.А с таким соперником,каким является ЦСКА и вовсе без шансов.И хотя говорят,что разницы в проигрыше нет.Что 0:1,что 0:3 все равно.В это не могу поверить.Команда проигравшая 0:1,к следующему матчу психологически лучше подготовлена,чем при 0:3.И без разницы,как им соперник забил,с вратарем,или без.Практиковать играть без вратаря можно если играется последняя игра.И надеятся больше не на что.Но когда,у тебя впереди еще несколько матчей,это просто не правильно.Это только мое личное мнение.

  • Ну,что последняя игра,или нет?Если последняя,то и говорить особенно не о чем.А если продлят,то как бы все не безнадежно.И можно еще попытаться сгладить впечатление от поражения.Ждемс!

  • Вот и все!Дождался окончания.Конечно растроен.Но так же есть понимание,что ЦСКА просто сильнее.С чем и поздравляю команду.Победу они заслужили.Авангарду большое спасибо за плейоф.Достойно выглядели.И только в финале было видно,что соперник сильнее.Тем не менее все бились,как могли.Настоящие мужики!По горячим следам не хочется разбирать неудачу в финале.Можно немного попозже вернуться к этой теме.Ну и всех болел Авангарда с достойным хоккейным сезоном.Интересно,как сложиться следующий сезон для клуба.Будем ждать новостей!