Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • поменял анбитера теперь соединяю тв с роутером пишет ,что нет соединения


    Рутер тоже поменялся?
    IP телику был дан статический?


    Удалить все настройки сети и настроить поновой

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Рутер тоже поменялся?
    IP телику был дан статический?


    Удалить все настройки сети и настроить поновой



    Хотябы ответил на два вапроса! Было бы понятней.



    это же не вайфай её не удалить ,не прописывается Gateway и DNS


    А нам откуда знать как настраивалось! Вот и гадаем. Если делал статический то удаляй.
    Или возможно товой новый рутер плохо умеет раздавать ип динамический тогда делай вручьную статический

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • анбитер другой роутер соответсвенно тоже,никто не давал ему статический просто я подумал так,автоматом не настраивается вручную пробую тож стоп

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • Ну тогда как у вас сконфигурирована сеть? Кто анбитер или какой рутер?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • :D лан спасибо я лучше в техподдержку позвоню,думал может кто встречался с такой проблеммой ,а так щас гадать нехочу

    Тот, кто не верит в чудеса, никогда его и не получит

  • привет!
    был в гостях сегодня у друзей и показали мне проблему на телевизоре .телевизор UE55MU6640 сроку ему пару лет гарантия кончилась,ремонт народ согласен оплатить,скажите какую плату снять и куда слать.
    вот фото выставляю.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • это не плата а скорее всего панел. или контакты на панели тоже могут быть.
    можно попробовать слегка перекосить панель, может исчезнуть. только не перестораться а то ищё пару полос можно получить. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Тут два варианта:
    Либо нарушен контакт между шлейфом и панелью, либо транзистор в самой панели пробит.Второе не лечиться.
    А с первой неисправностью могу помочь. Если что-пиши в личку. Там все подробности

  • Попробуйте легонько прижать на концах полосы, только жмите не на экран, а на корпус, если нет пошатайте телевизор, есть ли изменения.


    Была такая проблема с телеком немного меньших размеров, так пришёл мастер сначала пошатал телевизор, так говорить иногда проверяют шлейф, а потом нажал сверху на корпус на конце линии и она исчезла. Сказал, что, чтобы исправить проблему нужно менять полностью экран либо подложить бумажку.

  • нужно менять полностью экран либо подложить бумажку

    С мастером всё понятно, в альтенхайме его навыки пригодятся, там тоже надо менять и подкладывать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Про шлейф на стекле он не знает или не хочет знать.

  • Samsung UE32ES6710 Netzteil

    полетел резистор полоски

    красный,желтый,серебро,коричневый на 0,24 OHM +-1%

    Вопрос где купить в инете не нашол

    или какой другой подойдет?

    Спасибо