вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • что то мне тут умный сосед говорит,– ты что, колеса на дахе хранить, да это все равно что сразу выбросить, да они через два года развалятся –
    ну а как же мы ездим летом?
    кто нибудь хранит свои колеса на дахе или у всех боооооооольшие гаражи

    Samsung UE49MU6170

  • нужен вот такой бевегунгсмелдер
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но там стоит только для инен, а мне надо на улицу под карнизом, в принципе там дождь не попадает, или все таки он просто боится влажного воздуха и мороза ? или можно ?

    Samsung UE49MU6170

  • Добрый вечер форумчане, у меня вопрос по поводу подключения сенсорного выключателя света (с функцией WiFi). Посмотрел свой выключатель, обычный на 2 люстры, так там как я понял в разрыв подсоединяется, а тот что купил вроде по-другому надо. Может кто поможет разобраться? Напишите в личку, там скину номер телефона для ватсапп. А то тут не удобно с телефона на форум фотки заливать (сжимать)


    Спасибо заранее.

  • здравствуйте, опять нужен ваш совет, помощь
    решил сделать небольшой лифт в гараже, так как мало места, решил кое что поднять на дах в том числе колеса, делать ето чисто физически не хочется поэтому присмотрел


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    поставил вот такую, все работает, но всегда хочется чего нубудь усовершенствовать, а именно, можно как то переделать что бы можно было управлять дистанционо, а то не совсем удобно, кабель короткий и надо обязательно залазить на верх чтобы карзину опустить или поднять и что для этого надо ?

    Samsung UE49MU6170

  • Удлинить кабель или заменить, чтоб одним куском был. Я бы заменил. Посмотреть, есть ли на кабеле маркировка и взять скока надо такого же или взаимозаменяемого и собственно поменять/удлинить.

  • Контакты паралельно кнопкам в пульте подключить. Типа такого аппарата:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да и ещё не забываем что на функ красная кнопка(Not-Aus) работать не будет.
    Ну и сверху на модуль с ссылки, это Funkschalter кнопку нажал включилось ещё раз нажал выключилось.
    А по идее надо как Taster нажал и жмёшь включен отпустил выключилось.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ge-nka ().

  • Типа такого аппарата:


    Это слово обозначает НАПРИМЕР.


    Я идею подкинул, а искать, выбирать и покупать уже кому что нравится.

  • я и ищю типо такого, а типо тастер и ни где не встречал
    смужает
    Ohmsche Last: 4 x 1000W (gesamt), ca. 1000W pro Kanal
    - Induktive Last: 4 x 250W (gesamt), ca. 250W pro Kanal
    эт чё значит, мотор 1000В, пойдет ?

    Samsung UE49MU6170

  • Нет, мотор это индуктивная нагрузка.

  • я и ищю типо такого, а типо тастер и ни где не встречал


    Если по правде то самое дешёвое и сердитое это удленить/заменить этот кабель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    тогда будет так как задумал Hersteller,


    ну не принимая во внимания что кабель 50 метров может где нибудь запутаться и заклинить.
    А два метра вроде не допускают такой вариант.


    Если через функ то как раз такие вещи очень затрудняуться,
    в смысле защиты от дурака и если что случитсья то Hersteller лапки вверх мы тут не причом ваша вина.
    А ваша вина не в том что это случилось, а в том что вы изменили процесс и не сделали Gefährdungsbeurteilung.
    И эта Gefährdungsbeurteilung должнна быть предоставлена её Benutzer перед использованием этой машине.

  • да по моему то что я нагородил ни один тюв не подпишет, сама лебедка вообще на крыше а через люк в гараже на дах поднимаю всякую мелочь типа колес, грильницу, ну и тому подобное на самодельной поддоне, думаю это вообще не легально, и если что случится то конечно же думаю я и буду тем дураком :D

    Samsung UE49MU6170

  • Мужики Вы о чем?
    Какой нахрен Tüv и Gefährdungsbeurteilung?


    У себя и для себя поставил.


    Не ну дерзайте, нужно еще застраховать, мало ли что...