Какой Saugroboter для дома?

  • Цена не плохая,или есть где подешевле?


    У этого продавца с доставкой из Германии 346,49€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • неделя, как появился в квартире IRobot Roomba980. Вещь! На уборку 95 квадратов тратит с подзарядкой около 3 часов и пол блестит. Сомневались как он справится с тепихом на полу - там довольно высокий ворс, но мощности хватило за глаза, определив, что это ковер, робот проходит его вдоль и поперек, и не один раз.
    Да и кошак остался доволен новым товарищем, носится с ним на пару по всей квартире, помогает наверное :)

  • неделя, как появился в квартире IRobot Roomba980. Вещь! На уборку 95 квадратов тратит с подзарядкой около 3 часов и пол блестит. Сомневались как он справится с тепихом на полу - там довольно высокий ворс, но мощности хватило за глаза, определив, что это ковер, робот проходит его вдоль и поперек, и не один раз.
    Да и кошак остался доволен новым товарищем, носится с ним на пару по всей квартире, помогает наверное :)


    привет, вот тоже решил прикупить IRobot Roomba980 как он? дороговат но думаю того стоит ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мой следующий как в ссылке сверху.Лазер Neato попрощался с нами,а новый Лазер стоит около 100€

  • У меня iRobot Roomba 691
    Супер, он пылесосит но не моет, мою полы сама быстро а вот пылесосит предоставляю роботу, чисто, дома собаки и шерсть не валяется.
    Понравилось что через Вайфай могу запустить робот с телефона сидя на работе или учебе.

  • ну вот и приобрёл я это чюдо iRobot Roomba 980 , что могу сказать сам пол где ламинат лежит все хорошо убирает а вот тепих неочень, но буду разбиратца вроде как его можно настроить чтоб он подольше по тепиху ездил ато один раз мало

  • Решил проблему, на тепихе чёрные полосы и он туда не заезжал, я ему заклеили датчики и он стал там кататца теперь всё чистенько

  • тема интересная.


    нашол за 307,€ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я так понял это вторая версия или ??? (2. Generation)

  • да, это второе поколение. У нас такой, родственникам тоже такой покупали. В принципе, все довольны. Друзья купили уже новое поколение S6, на нём уже есть улучшения, но и стоит дороже.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • К владельцам Roborock S5:

    Хотелось бы не выделять каждый раз на карте зону уборки а как-то закрепить комнаты.

    Типа нажал "Спальня" он поехал туда и убрал только спальню,в след раз "Кухня" и тд,

    Может кто то с этим разобрался?

  • У кого какие версии фирмваре стоят na Roborock?

    Я до сих пор сижу на 3.3.9_001886 (released on July 19th 2019) и ничего больше не предлагает.


    В интернете нашёл что уже 3 новые версии вышли:


    3.3.9_001898 (released Aug 2019)

    3.5.4_001910 (brand new firmware released on Oct 10th 2019) - did not update (вроде закрыли дырку для роот, нельзя будет ставить кастом)

    3.5.7_002008 (Beta firmware with new features added. Now you can divide your house into rooms just like the newer Roborocks/Mi Robots. - released on Dec 26th 2019)


    Или это только для китайских версий.


    Хотелось бы не выделять каждый раз на карте зону уборки а как-то закрепить комнаты.

    В последней бета версии эта функция есть.

  • Так и не предлагают. Зашёл к соседу, у него тоже 3.3.9_001886. Видать все последующие версии только для китайского региона.

    С 3.5.4_001910 вроде прикрыли лазейку для упдате через локалку, только с китайского сервера.

  • а на фига вам апдэйты? Я своим доволен, новых функций не надо. Единственное, надо было взломывать его, что бы получить ключь API, что бы интегрировать в иоброкер.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Единственное, надо было взломывать его, что бы получить ключь API, что бы интегрировать в иоброкер.

    Ну почему сразу "взламывать", чтобы получить токен, роот не нужен.