Octagon SF4008 UHD 4K.

  • доброго всем вечера
    можно ли открыть на этом ресивере каналы кодированные в PowerVU с Астры 4,8° эмулятором oscam?
    на дримах вроде бы работает

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • тут одни вопросы,
    нужен специальный oscam для PowerVu или нет?
    у меня установленный oscam открывает BISS каналы, а вот PowerVu не хочет.
    Нужно ли для PowerVu что то прописывать в конфигурационных файлах?
    как прописываются ключи на PowerVu в оскам.кей?
    в инете видел один ключ на транспондер 12322, а есть ключи на разные каналы с этого же транспондера.
    Какие нужно прописывать для каналов или для транспондера, или те и другие?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго всем дня, у меня опять появилась пара вопросов
    у меня сейчас подключен один тюнер (тюнер А), тут пытался настроить один спутник и подключил для пробы антенный кабель на второй тюнер ( тюнер В, от тюнера А кабель отключил) в настройках выбрал "Gleich wie Tuner A". Но ни один канал не показывал, пришлось в настройках выставить Erweitert и настрить точно также как тюнер А. После этого каналы начали показывать. Теперь я в непонятках, для чего нужен пункт Gleich wie Tuner A если такая настройка не работает? Или это только у меня так?
    Следующая проблема нарисовалась, когда я антенный кабель подключил опять к тюнеру А, ни один канал не показывал, хотя Signal-Finder на тюнера А показывал наличие сигнала. Пришлось в настройках тюнера В выбрать nicht konfiguriert, после этого каналы начали показывать.
    Решил проверить, точно ли зависит от настроек тюнера В, опять выбрал Erweitert, и все каналы потухли. При выборе Gleich wie Tuner A или nicht konfiguriert каналы показывают.
    Я считал, что два тюнера с одинаковыми настройками могут работать одновременно, если к примеру с тюнер А что нибудь записывается, то можно всё остальное смотреть с тюнера В.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Подскажите какой там имедж выбрать Е2 или UHD ни когда с ресивером этим не сталкивался,а сегодня принесли и растерялся.

  • Не понял а что это за имеджи UHD??? Выбераеш себе тип имеджа опенатв или опенхдф или какой тебе больше нравится, выбераешь последнюю версию например 6.3 потом последний по дате выхода т.к там уже все обновления и коректуры ( если были ошибки в имедже) и ставиш на ресивер.
    А ульта ХД уже потом после инсталяции выставляешь в настройках после того как он ( ресивер ) после инсталяции перестартует.
    Вот вроде и всё.

  • где качаешь?
    Я сейчас на openATV смотрю есть octagon 4k E2(sf 4008 скачиваеться) и второй ниже octagon 4k UHD (sf8008) и сдесь еще один датай усб aпдейт.


    [zip]sf4008-PurE2-6.2-20181026_usb.zip 93.8 MB 2018-Oct-26
    [zip]sf4008-PurE2-6.2-20181101_usb.zip 93.9 MB 2018-Nov-01
    [zip]sf8008-PurE2-6.2-20181028_mmc.zip 225.3 MB 2018-Oct-28
    [zip]sf8008-PurE2-6.2-20181102_mmc.zip 225.3 MB 2018-Nov-02


    как тут выбрать?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tulyk ().

  • Так, ты сам посмотри что ты выставил.
    Лично я вижу как минимум софт для двух разных ресиверов-
    4008 и 8008. А вот теперь вопрос, а какой у тебя?

  • был имидж Pur E2 , решил загрузить ruDream и получил вечный booting ... :cursing: как решить проблему ? пробовал другие загрузить , форматировал флэшку , загружал файл рековари , восстановительный ... подскажите как решить проблему , заранее благодарен !!!

  • доброго всем вечера,

    обновил я софт с OpenATV 6.2 на 6.3

    Плагины которые были на 6.2 автоматом на 6.3 не установились, установил wicard.19 в ручную (через IPK installer)

    ресивер перезапустил, вот только пунк Softcam в меню не появился.

    Что не хватает?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E