HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть3).

  • UHD или 4К звучит солиднее чем HD.


    Для обывателей, да :) Если абстрагироваться от названий и подойти с технической стороны:
    Вопрос в том, какой видеосигнал ты имеешь, разрешение. И какой хочешь видеть(сравнивать) на экране ТВ.
    Преобразует процессор с соответствующей схемотехникой+драйвера. Предположим, из маленькой картинки сделать большую.
    Была маленькая, стала большая. Где взять инфу для увеличившегося числа пикселей? А негде :( В исходном сигнале нет.
    В данном случае играет роль лишь алгоритм преобразования, заложенный в драйверах управления процессом видеообработки.
    То есть по простому, каким способом и из чего будет наполнено число увеличившихся пикселей. Простейшее увеличение- мыло :(
    Иногда лучше выглядит картинка, если доверить обработку видеосигнала телевизору, зависит от марки.
    То есть в ресивере не обрабатывать, оставить исходным. Все в настройках видео. Может autoresolution на это и влияет.

  • Вчера заказал Edision Primo IP S2, сегодня получил. Цена 45€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Кароче, ресивер- бомба :thumbup:, такое вот мнение о нём позитивное сложилось, за 1 час использования.
    Прошивка стояла древняя, после настройки wi fi предложило обновиться на предпоследнюю, походу нужна поочерёдность. С флешкой поставил сразу последнюю.

    Цитата

    Primo_IP_S2_v1.04.62.zip
    Soft 1.04.62, LINUX, H.265/HEVC, Multi Stream, PowerVU, Biss keys, SoftcamKey, NEW oscam-gx, FTP access and much more...


    NETMEDIA: SUPER WEB TV LIST, Stalker IPTV, Fixed HD subtitle, Fixed Abertis TP, Fixed channels name & epg, Xtream IPTV, Kodi, Youtube, Redtube, Weather forecast, DNLA, WEB-TV, Internet Radio !!


    Список каналов на два спутника (Астра 19.2° и Хотвирд 13°) устаревший как какашка мамонта.
    По FTP можно зайти в ресивер и взять сетинг, обработав на компе закинуть обратно, но уже с DreamBoxEdit.


    Я попробовал в ручную пультом. Можно маркировать каналы и потом сразу все двигать куда захочешь, а не по одному как в Enigma 2. На сканирование Астра 19.2° ушло примерно 10 минут. Русских несколько каналов на этом борту рвало картинку, не знаю из за погоды или тюнера или ещё чего. Проверить на другом ресе не было времени.
    Актуальный оскам лежит на Digital Eliteboard . По FTP заходишь

    Цитата

    home/gx/local/oscam меняешь файл, после
    oscam-gx_ssl переиминовываешь в oscam-gx? В конце (attribute) 755, рестарт ресивера.


    Файлы от оскама лежат там же, но я воспользовался веб-мордой Oscam-Webinterface. Намного удобней.
    Сначало попробовал в oscam.server (disablecrccws = 1) - фризы и пинг под 600 ms. После в oscam.conf под [global] disablecrccws_only_for = 098C:000000. Тут сразу пинг снизился на 200-250 ms, ну и картинка стабильная.
    Такие вот впечатления. :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Заказав данный девайс, немного смутилo то, что прочитал здесь:

    Цитата

    Имхо: Перепробавал 4 штуки 4К ресивера у всех изображение хуже чем на ХД-ресиверах .

    И про это:

    Цитата

    Всё очень просто- HDMI-Kabel нужно поменять на соответствующий.


    В инете много информации на эту тему.

    Сравнивал конкретно с Vu+ Solo2, HDMI Kabel вот этот:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мой вывод: картинка лучше у DUO 4К ресирвера, краски естественней и глубже, имидж BlachHole 3.0.9.
    angaleft согласен по поводу картинки :thumbsup:



    Аппарат работает намного быстрей, чем соло2, ристарт гуи просто впечатляет по скорости.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().


  • :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • да ему это похоже дороговато.

    Я что писал что мне дороговато

    Если дёрнул выходную то сиди мирно, не надо всякую ерунду писать

    глянул у него файвай нет.

    Если только с антенной прикупить.

    Надо с файфай на борту

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Задай в google название этого ресивера. Дешевле наверное нет, как работает не знаю.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • нет ребята

    Вопрос думаю поняли всё.

    Не нужна мне антенна отдельно.

    Нужен именно рес с файфай на БОРТУ

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • нет ребята

    Вопрос думаю поняли всё.

    Не нужна мне антенна отдельно.

    Нужен именно рес с файфай на БОРТУ

    Я гоняю его всю дорогу с свистком ,уже проверенно, можно отдельно брать , все остальное снова гадалки