лестница дома - головная боль

  • Кто нибудь может их вырешивать? Кто полностью сам делал? Решал, заказывал и собирал/устанавливал?
    Мне в недалеком будущем нужно со 2. на крышу. С подестом. Из дерева, потому-что камень "кусается" из-за подеста...





    MicroStation или Autocad или Archicad или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Придётся тебя нанимать на ремонт моей лестницы :thumbsup:
    Можно ссылки на материал который покупал ,что за клей что за уголки ,что за винил и какую краску использовал ,только если можно точнее ,а то тот же винил разный есть . Спасибо !

  • Можно ссылки на материал который покупал ,

    материал -
    краска и уголки из mobau ( красить только валиком … у её свойства как на батарии краска) ( краска есть также и на амазоне )
    винил из Hornbach (клеющий ) но я немного под краями силикон положил чтобы хорошо приклеелось
    уголки а на краях фаска чтобы уборка была без проблем
    силикон (общее моё название ) бери любой ( под уголки безцветный ) под винил любой )
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что то я не видел такого винила ,у нас тут и такого магазина нет Hornbach . Надо в тыренте будет искать такой .А клеить его можно на любую поверхность .На старую краску пойдёт или надо краску убирать ?

  • В тырнете не найдёшь ...
    Любой бери какой понравиться по цвету.
    Клей на винили слабый .... так что добавь силикон.
    Я на крашеную клеел
    .

  • MicroStation или Autocad или Archicad или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Благодарю.

  • Цитата

    В тырнете не найдёшь ...
    Любой бери какой понравиться по цвету.
    Клей на винили слабый .... так что добавь силикон.
    Я на крашеную клеел

    И что за такой секретный винил что его нет в тыренте ? Толщина его 3,5 мм или толще . Тут видел ангебот на простой винил ,так удивился цене и толщине 8 мм ,поехал смотреть ,а оказалось , что это винил наклеен на ламинат .то есть те же 3,5 мм , а остальное как ламинат .Лестница у меня в планах на следующий год ,но материал думаю уе в этом году запасать ,кроме лестницы дорогие расходы это входная дверь ,дорогую не осилю ,но до 1500 Евро уже присматриваю ,так как от двери сразу лестница идёт на 2 этаж.

  • Не секретный винил .... в инете я его не нашёл.
    Толщина 2 милиметра , чтобы резать хорошо и уголок не такой широкий торцы закрывать

  • наконец до первого этажа добрался ….
    за два дня ступеньки обклеел и уголком обрамил на закрытой лестнице
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всё , закончил я на лестнице сидеть .
    итог -в феврале начал ….сегодня конец ( всё свободное время при трёхсменки на работе )
    по деньгам не считал - думаю где то 600 евро обошлось (бюджетный вариант ) .
    так было кто помнит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так стало
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • обмоем

    ещё как [*]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.одна печаль два этажа готовы ( с августа начал )
    теперь первый надо начинать ( менять кухню ,ламинат ,обои ,сантехнику и так далее ) …. ужас

  • Цитата


    теперь первый надо начинать ( менять кухню ,ламинат ,обои ,сантехнику и так далее ) …. ужас

    А у меня всё это поменяно .а вот ужас лестница .давай меняться ,я к тебе сантехнику с обоями и ламинатом ,а ты ко мне лестницу :thumbsup:

  • .давай меняться

    не ,ни за какие шанюшки ….. реставрацию лестници врагу не пожелаю ( по мне бы фирму вызвать и готово …. ,, а где же деньги зин ,, )[*]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    а где же деньги зин

    Вот это самый больной вопрос . Вот и приходиться из г..на делать конфетку своими руками . Думал потолок вывести и полной кривизны в ровное и гладкое не получится ,а оказалось потолок делать проще чем стены . Век живи ,век учись .Лестницу боюсь ,но думаю осилю

  • Лестницу боюсь ,но думаю осилю

    Да всё получиться …. у меня тоже косяков много было ( то не тот материал , то не те руки … мои )
    делаю вечером - не нравиться . а утром проснёшся ,вроде нормально (а стремимся же к 100 % квалитету …. а нет к сожалению )

  • Я лестницу не закончил, но продвинулся.
    Перила еще не сделаны


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Да, неделю назад полез по стремятке на чердак и спикировал вместе со стремянкой.
    Вывернул руку из ключицы, назад ставили под общим наркозом, сейчас на больничном.


    В общем летать не понравилось,после этого неделю выбирал себе лестницу на чердак, чтоб в проем чердака помещалась.
    Ничего нормального найти не удалось, вчера заказал себе такую


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Перила еще не сделаны

    шикарно сделано ! когда большой раум и с новья можно выберать треппен по вкусу …. )
    а сколько одна ступенька вышла по деньгам с монтажом ?
    выздоравливай ( у меня два раза стремянка в пролёте падала но хорошо я зубами за воздух держался )