iobroker система smarthome на Raspberry

  • А зачем тебе постоянно видеть процент заряда батареек? Их слава богу на 2-3 года хватает. У меня скрипт проверяет заряд и если кто то собрался в ноль уйти - высылает уведомление на мейл. До сих пор вроде эта система работает на отлично.

  • да не знаю зачем
    ведь оно есть :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У меня страничка в ВИС тоже показываетзаряд батареек, просто интересно смотреть за разрядом, плюс могу заранее заказать их. В планах написать скрипт, который тоже оповестит о пустой батарейке.


    Походу накаркал, обновил сегодня адаптер Mihome, он теперь висит жёлтый. Уже не знаю, что с ним делать, и адаптер переустанавливал, и сам Gateway перезагружал, прошивка актуальная. Интересно то, что в App все видится и работает, только данные в брокер не передаются. Я даже ключ Gateway новый сгенерировал и задал, не идет.
    Буду считать, что это судьба. Прошол сейчас почти везде, поснимал датчики, приучил их на Zigbee Stick, повешал назад, надо теперь скрипты переделать на новый адаптер. Завтра проверю, как расстояние. Один датчик движения висит на улице далековато, оригинальным Gateway виделся почти на грани, завтра посмотрю как Zigbee будет видеть.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Кстати, подумал, что может как то порт закрылся в Gateway, хотя обновился только адаптер в брокере. Ну все равно решил это проверить. Расковырял Gateway, подпоялся Тх,Рх, земля, ну и через Путти открыл порт. Толу только ноль, все также жёлтый значок адаптера.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • у меня после открытия портов заработал

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • у меня адаптер в брокере обновился, по идее он не связан с портом. Есть еще мнение, что этот update запоротый,

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • мдя, не густо, ладно, зайдем с другого края (о том что делается в логах)


    - останови модуль(стоп)


    - очисти лог (нажав синюю мусорку)


    - запусти модуль (старт)


    - немного подождав, когда зажелтит (успокоится), выложи логи сюда (все, которые появятся)


    чем больше инфы выкладываешь, тем легче другим что-то подсказать


    Edit:
    модуль -> здесь будет правильней, инстанц от твоего адаптера


    посмотри за одно, сколько инстанцен у тебя сделано (именно для этого гетевэя)

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Особо много и не пишет, хотя сейчас я в логе увидел еще, что неизвестный ИД, раншье такого в логе не видел.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • если думаешь что новая версия адаптэра виновата, можно попробовать откатится на старые версии.


    Адаптер -> в свойставх адаптера есть кнопка с плюсом, там можно старые версии выбрать

    NULL

  • а вот наличие открытого удп порта 9898 на самом гэтэвэе надо бы проверить (nmap подойдёт)


    ну и наверно авто-апдэйт на гэтэвэе запретить.

    NULL

  • может через APP Debug выключен


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • слева widget Image
    и потом справа URL от WEB CAM

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • вот моя камера с OctoPrint


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    показывает без проблем

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3