«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго


  • Власти Амстердама заявили, что к 2030 году они запретят въезд в город машинам и мотоциклам с бензиновыми или дизельными двигателями


    Значит не будем больше ездить в Амстердам. Не повезло им. :D


    На самом деле уже во многих больших городах есть планы по запрету дизеля в них. В Китае например в больших городах зпретили мопеды, тем там гоняют электророллеры , не портят воздух и не создают шум. Нормально ведь.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    • На приватном созвоне с клиентами в среду аналитик и пропагандист
      Теслы из Морган Стенли Адам Джонас обрисовал весьма бледные перспективы
      для компании за которую он так долго топил.
    • Джонас считает, что Тесла вязнет под бременем своих долгов, потому что рост прекратился.
    • Он также считает что последние действия — выпуск Модели Уай, обновление Моделей Эс и Икс — недостаточны для оздоровления.
    • "Возможно розничные покупатели не готовы переходить на
      электрокары в той степени, в какой это виделось Илону" — продолжает
      размышлять аналитик.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или Тесле по правде приближается кирдык, или её готовят к банкротству, что бы активы выкупила Apple
    Но тот факт что "недорогой" она никогда не станет, очень даже налицо.

  • В тырнетах пишут, у Теслы во втором квартале дела пошли в гору. Они передали клиентам почти сто тыщ машин (95200 из них 77500 моделей три и 17650 моделей С и Икс вместе).

  • В тырнетах пишут, у Теслы во втором квартале дела пошли в гору. Они передали клиентам почти сто тыщ машин (95200 из них 77500 моделей три и 17650 моделей С и Икс вместе).

    Ну чо, заказываем? А то как кони педальные, аж перед пацанами неудобно.;-)

  • Cool

    это уже здесь обсуждали?

    USA: Verfolgungsjagd im Tesla endet mit leerem Akku – Verdächtiger kann entkommen

    In Kalifornien wollte das Polizeidepartment in Fremont – Sitz des Tesla-Hauptwerks – mit gutem Beispiel vorangehen und seine Streifenwagen-Flotte um ein Elektroauto erweitern. Vor einer Woche endete eine Verfolgungsjagd auf der Stadtautobahn jedoch damit, dass der damit betraute Polizeibeamte infolge des prekären Batteriestandes seine Bemühungen abbrechen musste.


    отсюда

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • А это не увивительно, а если еще и зимой, в с нежную пургу погнались, то наверное и от полицай-призидиума не отъехали бы и 100м....

    Расход произвoдители указывают из теста в "идиальных" условиях, т.е. клима, дворники, музыка, все энерго протребление на минимуму и ехать только по сухой и ровной дороге при скоросте 50км без резких рывков...

    Ну так же как и у ДВС производитлей.

    Мой гольф вараиант 7 по пасрпоту 4,8 литра должен расходовать, а меньше 6 ну никак у меня не получается...

  • А это не увивительно, а если еще и зимой, в с нежную пургу погнались, то наверное и от полицай-призидиума не отъехали бы и 100м....

    Расход произвoдители указывают из теста в "идиальных" условиях, т.е. клима, дворники, музыка, все энерго протребление на минимуму и ехать только по сухой и ровной дороге при скоросте 50км без резких рывков...

    Ну так же как и у ДВС производитлей.

    Мой гольф вараиант 7 по пасрпоту 4,8 литра должен расходовать, а меньше 6 ну никак у меня не получается...

    ну это в идеалъных условиях такой расход, и не 5 человек и в багажнике кг 150, и не в ветренную погоду и давления ртутного столба должно пасоватъ и не резкие разгоны и торможения и т.д и т.п например на приусе у многих у кого расход как в паспорте 3,8 4,3 литра на 100, а так да обманыважт они конечно но тем не мения для суда если кто подаст))))) они докажут бутъ уверен... там даже колеса перекачал чуток и расход увеличился, не дококачал и езда как на брычке но типо менъше и т.д))))


    да,у соседа сегодня ночъю угнали нулевую! волъво гибрид)))) стоила около 70 000 евро, гибрид была, угнали прямо из гаража! сегодня тут у нас ментов валом было.... писец, авто ровно в пол моего дома цену)))) там как гдето читал угнатъ типа не возможно,сигнализация с спутника и т.д уверен волъва уже у когото в гараже...... приусы тоже крадут как незнаю что, страховки на гибридные в этом году будут космос! по телику слышал вчера....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Мой гольф вараиант 7 по пасрпоту 4,8 литра должен расходовать, а меньше 6 ну никак у меня не получается...

    Извеняюсь зарание к теме неотносится. Просто для себя так как тоже с этим сталкнулся ещё лет 10 назад. Я езжу на работу 30 км расход 6,2 6,5 жена едит расход 4,8 5,2 по началу думал я гоняю.

    Но съездил с женой она была за рулём едит так же как и я но расход меньше. Оказалось я еду 30 км а она 50 км. Это растояние.

    А на какой участок отрезок у тебя расход 6 литров?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • А на какой участок отрезок у тебя расход 6 литров?

    20км до работы, 20 обратно - 6литров это средний за месяц.

    Я еще ни одной машины не видел, где бы расходовала, как указано в паспорте, все жрут больше.

    Ладно забудим об этом, тема о Тесле.



    Я смотрел много видео где тестят Теслы, например зимой в калатун, в РФ, так там расход батарейки было видно.

    Жмешь на гaз - расход высокий, холодно - акку держат заряд плохо и естественно расход энергии больше (печка итд).

    Раз полицаи погнались, значит "педаль газа давили до полика", а этот расход батареи огромный, поэтому докатили до разряжения.

    Фатальная ошибка полицаев.

  • если кто-то уже заказал, подумайте стоит ли такое палево (в прямом смысле зажигалка) рядом с домом и тем более в гараж ставить...если загорится то и крыши над головой лишишься...

    Brennende E-Autos können nur mit Spezialausrüstung und viel Zeit gelöscht werden

    11.000 Liter Wasser und eine Kiesgrube für einen Tesla

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • если кто-то уже заказал, подумайте стоит ли такое палево (в прямом смысле зажигалка) рядом с домом и тем более в гараж ставить...если загорится то и крыши над головой лишишься...

    Brennende E-Autos können nur mit Spezialausrüstung und viel Zeit gelöscht werden

    11.000 Liter Wasser und eine Kiesgrube für einen Tesla

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    жуть не наводи у нас на работе на парковке меж ДВС одна или 2 теслы 3-й модели паркуют.

    Сам не купишь так чужая тесла твой запакованный двс спалит.

  • Не Тесла , но дешевле даже чем 30тыс. евро


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • както не пойму пока что электрички, если гибрид хотъ на бензине или солярке доедит до той же станции где подзарядиться можно,то чисто ликтрическая? хм....

  • както не пойму пока что электрички, если гибрид хотъ на бензине или солярке доедит до той же станции где подзарядиться можно,то чисто ликтрическая? хм....

    Мужик на работе владеет тесла3 там умный телевизор в торпеде сам тебя ведёт на подзарядку в тесла-сеть.

    Ещё и в мастерскую сам заявку делает через wlan если после сканирования поломку выявил

    Короче он рад машине до уписаться но с его окладом можно Теслу покупать:S

  • Не моё.

    Стащил из интернета.


    Никогда не рассказывайте мне о том, что электромобили - это хорошо!"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Электромобили - это современно, надёжно и невероятно круто. Мощный крутящий момент и прямое подключение позволяют резко вырваться вперёд со светофора, свысока посматривая на отстало чадящих на своих моторах, запатентованных Рудольфом Дизелем в 1893 году и с тех пор принципиально не менявшихся.

    Так обещают нам мастера рекламы и примерно так же оправдываются покупатели Теслы. А что же обычные электромобили, доступные простым людям? Честно признаться, была идея купить себе такой.

    Не попробуешь - не узнаешь. Поэтому когда по старым связям услышал о возможности прокатиться на тестовом электрическом Ниссане, сразу же напросился. Ну, интересно же?

    Итак, миссия: получить в Мюнхене самый массовый электромобиль мира Nissan Leaf и доехать на нём до Берлина, примерно 600 км. Понятно, что на одной зарядке этого не сделать, да и ехать придётся очень не спеша. Обычно на бензине путь занимает около 5 часов, в зависимости от загруженности трассы. Еду один, с небольшой сумкой через плечо, самая тяжёлая вещь в ней ноутбук.

    8 утра, Мюнхен.

    Ээээ … Leaf не получится, бери e-NV200 evalia? Или придётся подождать до завтра.

    Не, мне сегодня ночью в 23:30 надо быть в аэропорту в Берлинае, а что такое e-NV evalia?

    Ну это то же самое, тот же мотор, только 7-мест, семейный микробус. Батарейка рассчитана на те же самые 170 километров, зарядка от 20% до 80% полчаса, 0 - 100% три часа.

    Ну эвалия так эвалия. Показывай эвалию. Щас попробую, как на ней с семьёй путешествовать.

    Мне показывают машину, подробно про зарядку, дают дополнительный кабель, переходники и брелок для подключения к станциям, рекомендуют app для их поиска, но я уже посмотрел в интернете, на А9 станций много. Правильная для этой машины называется CHAdeMO, но через переходники можно подключиться к чему угодно. На всякий случай скачиваю app, но тут обнаруживаю прямо в навигации функцию поиска станций и решаю пользоваться оригинальной программой.

    Зарядка 100%.

    9 утра, формальности окончены, выезжаю. Еду ровно, осознаю необходимость экономии. Климат, радио? Конечно выключены. Но как-то слишком ровно ... а если слегка поднажать?

    Ого, за 2 километра остаток зарядки упал на 30 километров. Нет, поеду спокойнее. Ставлю по учебнику, стандартные 130.

    Остаток зарядки падает дальше. Так я на одном заряде и 100 не проеду. Снижаем до 100 в час. О, так нормально. Дальность растёт … плюс то, что я уже проехал … 210 километров на одной зарядке? Уже неплохо. Но очень небыстро.

    Около Нюрнберга приходится искать станцию … так ... пожалуй, до Schnaittach дотяну. А чего торопиться? Если так дело пойдёт дальше, доеду на 3 зарядках … или, может, немного добавлю где-то под Берлином …

    Навигация оповещает о прибытии на станцию. По карте. А на местности станции нет. Лес есть, забор есть — станции нет. Ладно, батарейки на 21 километр, есть 2 заправки: через 2 километра и через 16.

    Вторая станция … нормальная автозаправка … а где электрическая? А, ещё 400 метров … мойка и магазин … а вот и фанерная коробка на стенке с молнией и ржавым навесным замком … не влазь убьёт? Как же в неё влезть? Паркуюсь перед ней, иду в магазин.

    - Простите, здесь где-то была станция заправки электромобилей?

    - Да, это мы и есть. Сейчас спрошу.

    Парень с кассы уходит надолго. Возвращается:

    - Сейчас придёт шеф.

    Жду шефа минут 5, за это время выясняю, что да, этот фанерный скворешник с ржавым замком и есть та самая заправка, но ей давно никто не пользовался … странно?

    Пришёл шеф.

    - Мы когда-то где-то зарегистрировались как заправка, но Вы наш первый клиент.

    У меня появляются сомнения:

    - Простите, а какова мощность?

    - Обычная розетка.

    - Это как долго мне надо будет заряжаться?

    - Ну вы оставьте, завтра приходите в любое время, мы с 8 до 18 здесь.

    - Спасибо, я наверное поеду дальше, поищу помощнее.

    Единственный шанс в 16 километрах не подкачал. Ставлю на час, через час 80%, это 170 километров. Отделался лёгким испугом. Запил испуг кофе. Теперь буду осторожнее, и заряжаться около 20%.

    Включаю app. Оказывается, здесь данные надёжнее, и можно отсортировать «домашние розетки».

    Еду строго 100, раздражая всех вокруг. Разгоняюсь так, что за время разгона меня успевают обогнать гружёные фуры. Их водители поглядывают со смешанными чувствами, где-то между «твою мать» и интересом. Я их понимаю, но надо привыкать: скоро таких электрических тихоходов станет много. Меркель поставила цель в миллион.

    Следующая заправка, 22% остаток. Ставлю на полчаса, иду перекусить, прихожу - 60%. Что за фигня? Ставлю ещё на полчаса … ещё на 15 минут … ну вот, 85%, 170 километров. Меня обманули?

    Не совсем. Полчаса - это на 50 киловаттах. А здесь 35. Во как.

    Еду дальше. Опять 25. Процентов … блин, станция не подходит. Изобилие переходников, а система не та.

    Дотянул до следующей. 22 киловатта. Ладно, заряжусь. А пока … нет, недавно же перекусил. Полчаса почитаю что-нибудь.

    Через полчаса … ещё полчаса. Погулял все окрестности. Сходил в единственную достопримечательность — отдельно стоящий в чистом поле эротик-шоп. Просветился. Ещё полчаса. Перекусил. Да, электромобили способствуют ожирению и расширению кругозора.

    До следующей станции доехал незаметно, поругивая электромобильность вообще и инфраструктуру в частности. Заодно узнал, что станции берут не по счётчику, а за одну заправку, от 7 евро до 25 и отдельные до 50. Это что ж выходит? 170 километров за 7 евро - это пойдёт, но за 25? да на бензине столько же, и зачем эти лишения? А если 50 и до следующей станции никак? 30 евро на 100 километров? Нуууу ... кажется, пару раз я столько платил. За примерно втрое большую скорость.

    Станция - сервисная мастерская мицубиси. 2 колонки, 1 не подходит, на на второй заряжается Outlander. За ним стоит Huyndai ioniq, а я, значит, третий в очереди. И всего-то каких-то 40 километров не хватает! Осталось 120, а у меня батарейки на 80.

    Подходит хозяин Outlanderа, говорит, ему примерно 10 минут осталось. На ioniqе учитель из автошколы, он уступает мне очередь и едет к очередному ученику: заправится через час, ему пока хватит.

    Встаю на заправку, дремлю 20 минут. Не-а, мощность не написана, но похоже, не 50 киловатт. Ещё 15 минут, показывает 140 километров. Дотяну, а там … да пошло оно …

    Еду в резчайшем контрасте с маркетинговым образом бесшумного хайтека. Это не для хипстеров, это для скряг и

    Не дотягиваю. Батарейки 20 километров, осталось 18. Экономлю как могу. Нервы … да ладно, чего там нервы? Они уже на второй заправке закончились.

    Решаю быть хорошим мальчиком и сдать так, чтобы хотя бы перепарковаться у них хватило. Сейчас минут 15 наберу километров несколько - и ладно. Берлин уже, тут же станций море!

    Фигвам, станция принадлежит берлинской электрокомпании и к ниссанам не подходит. Следующая станция тоже принадлежит той же компании и к ниссанам не подходит. И следующая. А на следующей у меня уже 0 километров батарейки и 2 километра до места назначения. Приехал.

    Скачиваю их app, регистрируюсь, подключаю через переходник, следую инструкциям. Оплачиваю. Станция вырубается, зарядка не идёт. Повторяю, оплачиваю ещё раз. Станция весело подмигивает и вырубается.

    Звоню в техподдержку. Оператор прислать никого не может, так как техники все уже ушли домой, но может перегрузить и включить станцию удалённо. Послед нескольких перезагрузок вердикт: колонка совсем сломалась, езжай на следующую. А знает ли он, что если батарейку электромобиля разрядить в 0, то он заблокируется и завести его можно только на сервисе, и очень задорого?

    Выясняем, что он обслуживает все станции всех систем, в том числе и маломощные, коих там ещё 2. Следующие минут 20 включаем и выключаем все колонки вокруг, подключаемся, общаемся - не скучно. И тут - о чудо - машина моргает и показывает зарядку! Вздыхаю, сажусь в машину - зарядка пропадает.

    Звоню. Оказывается, на этой станции, если двери открываются и закрываются, станция отключается. Не знаю, для чего это хорошо, но я в третий раз покупаю зарядку, звоню тому же товарищу в сервис и мы ещё несколько раз перегружаем станцию, пока она не включается ещё раз.

    Не дотрагиваясь до машины, осторожно иду в макдональдс, на территории которого находится станция. Возвращаюсь через 20 минут - 10 километров …

    22:20. Берлин. Дотягиваю до места, ставлю машину в один ряд с ей подобными, бросаю ключи в сейф … и никогда, никогда не рассказывайте мне о том, что электромобили - это хорошо! Это не только 13 часов вместо 5 в дороге, но и куча незабываемых впечатлений. Не только для меня, но и для окружающих. Простите меня все, кому я мешал. Всё, что вы обо мне думали — верно. Скоро вы будете думать так всё чаще, и это тоже будет верно.

    А всем политикам, которые требуют электромобилизации всей страны, я желаю всегда ездить на электромобилях, электропоездах и летать только электросамолётами. Тогда у них на эту ерунду не будет ни времени, ни желания.

    P.S.: на самолёт успел. Чудом.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.