Нужен дельный совет...

  • Нужен дельный совет, есть желание открыть магазин смешанных товаров.
    А вот с чего начать, понятия не имею. Слышал что можно с арбайтзамта кредит выбить для этих целей. Буду рад всем ответам по теме.

  • Для начала просчитать хотя-бы что ты будешь иметь, с привязкой
    к месту, сколько посетителей, сколько потенциальных покупателей,
    сколько евро каждый оставит в твоем магазине, стоимость помещения и тд и тп.

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    Нужен дельный совет, есть желание открыть магазин смешанных товаров.
    А вот с чего начать, понятия не имею. Слышал что можно с арбайтзамта кредит выбить для этих целей. Буду рад всем ответам по теме.


    Arbeitsamt кредитов не даёт.


    Можешь поставить Antrag на Ueberbrьckungsgeld или Ich-AG смотря какие Arbeitslosengeld получаешь.


    А вообще поиском воспользуйся, тут даже отдельная тема есть: Сам себе хозяин.


    Удачи!


  • Спасибо!!! Уже переместили. Как так не даёт! Денег от них я не получаю, имею удовольствие работать. Но на сколько я слышал, если делаеш зельбстштендигунг, то можно расчитывать на подъёмные, причём без процентов и на первые 5 лет освобождение от налогов. На сколько это правда я не знаю. Вроде как им нравиться если переселенцы открывают своё дело и создают новые рабочие места. Только вот как правильно это всё у них вымутить, остаёться большим вопросом.

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    Кредит даёт не Арбайтсамт а ИммоБанк, но только в том случае если не будешь получать от Арбайтсамта поддержку


    Какие условия получения кредита у этого банка и что ты имееш ввиду под поддержкой Арбайтсамта? Будь добр немного по подробней.
    СПАСИБО!!!

  • Цитата

    имею удовольствие работать


    Значит от Арбайтсамта 100% ничего не получишь . Они занимаются безработными , а те кто имеют работу не их клиенты .

  • Мм-да!!! А просветление так и не наступило. Попробую перефразировать вопрос. С какого амта начать и какие бумаги надо собрать? Предположим что я уже оформился как зельбстштендигер. Какой следующий шаг?

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    Если ты не арбеитслос то тебе в арбайтсамте не помогут, тебе надо найти [Existenzgruender] они подскажут


    Учредитель? И где их искать, где они обычно заседают? :sport:


    Спасибо!!!