зимние шины

  • Министерство транспорта Германии и федеральные органы ФРГ озаботились часто возникающими пробками на автобанах страны в зимнее время. Выяснилось, что многие немцы и туристы-автомобилисты попросту ездят по зимним дорогам на летних шинах.


    В результате с 1 января 2006 года водителей, вовремя не переобувших своих «коней» на зимние шины будут штрафовать в размере 20 евро. В случае же возникновения пробуксовки во время движения (это чаще всего и приводит к заторам) штраф вырастет вдвое и составит уже 40 евро.

  • Если гололёд будет и никакая зимняя резина не поможет..через чур все на неё надеется...а на зимней резине я сам лично ездить не собираюсь..для меня 4 новых колеса с резиной стоит около 800? ето с фелгами резиной и електронными вентилями..я лутше пару раз по 20? заплачу. Да и как часто в германии снег 2 недели в году? и что нас каждый день менты останавливают? будто им занятся другим нечем.


    ето всё тоже как и с мобилами..каждый второй также всё звонит без Freisprechanlage

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    Если гололёд будет и никакая зимняя резина не поможет..через чур все на неё надеется...а на зимней резине я сам лично ездить не собираюсь..для меня 4 новых колеса с резиной стоит около 800? ето с фелгами резиной и електронными вентилями..я лутше пару раз по 20? заплачу. Да и как часто в германии снег 2 недели в году? и что нас каждый день менты останавливают? будто им занятся другим нечем.


    ето всё тоже как и с мобилами..каждый второй также всё звонит без Freisprechanlage


    вот ты пишешь, что тебе это удовольствие обойдется 800 евреев. тогда вопрос, зачем покупал машину, если содержать ее не можешь? на счет вентилей, ты хотел сказать, что у тебя стоят датчики давления воздуха? как на реношках. то что ты пару раз заплатишь как ты пишешь по 20 евреев , типа откупился от ментов... это в лучшем случае, ну а в худшем, можешь в кого нибудь вьехать, сбить , или убить... и тут твоя страховка просто умоет руки, сам виноват. и придется тебе платить по полной программе, на всю катушку. ты хоть сам понимаешь , какую муть ты пишешь? сколько лет у тебя водительского стажа? или права вместе с машиной купил? по твоему немцы дураки? или у них денег вагон, два раза в году переобуваться? в заключении скажу просто одну вещь. сегодня один из мох колег не вышел на работу, подморозило, авария. думаю продолжать дальше нету смысла. вывод коли ты так думаешь, тогда ходи пешком, вокруг ведь тоже люди, которые хотят жить спокойно и не ждать когда им в зад вьедет герой на летней резине, или его такой же герой собьет на пешеходном переходе по той же причине. пусть я резко и жестко обьяснил, зато доходчиво. ну а дети... так они вообще не смотрят на машины при переходе улици, так как они дети.

  • На зимней резине все-таки намного удобнеэ эздить, со своего опита знаю 5 лет на летней и последниэ зими на зимней. Но у нас в гамбурге раньше и зим небило, только последниэ годи, но все равно заметно. Как говорят при температуре ниже 7 зимяя дорогу держит луче. Только на переобувку не всегда времени хватаэт. Хотя если подумать то когда 2 пари колес, то и снос же меньше. По етому почему-би немeнять?

  • Нагиев верно говорит!
    Я сам в октябре поменял колеса на зимние,у меня жена чаще ездиет и возит троих детей и сделать их инвалидами или лишить матери или еще хуже,нет уж извините,лучше 800 ейро заплатить и спать спокойно,чем нервы мотать себе.
    А для товарища у которого колёса за 800 мой совет ,любишь кататься на санках,люби и санки катать.
    Зачем покупал такую машину если не в состоянии купить колёса за 800?

  • Цитата

    Со слов пользователя нагиев


    вот ты пишешь, что тебе это удовольствие обойдется 800 евреев. тогда вопрос, зачем покупал машину, если содержать ее не можешь? на счет вентилей, ты хотел сказать, что у тебя стоят датчики давления воздуха? как на реношках. то что ты пару раз заплатишь как ты пишешь по 20 евреев , типа откупился от ментов... это в лучшем случае, ну а в худшем, можешь в кого нибудь вьехать, сбить , или убить... и тут твоя страховка просто умоет руки, сам виноват. и придется тебе платить по полной программе, на всю катушку. ты хоть сам понимаешь , какую муть ты пишешь? сколько лет у тебя водительского стажа? или права вместе с машиной купил? по твоему немцы дураки? или у них денег вагон, два раза в году переобуваться? в заключении скажу просто одну вещь. сегодня один из мох колег не вышел на работу, подморозило, авария. думаю продолжать дальше нету смысла. вывод коли ты так думаешь, тогда ходи пешком, вокруг ведь тоже люди, которые хотят жить спокойно и не ждать когда им в зад вьедет герой на летней резине, или его такой же герой собьет на пешеходном переходе по той же причине. пусть я резко и жестко обьяснил, зато доходчиво. ну а дети... так они вообще не смотрят на машины при переходе улици, так как они дети.


    Nagiew praw, a po4emy sa 800 kypi sa 500 :D

  • Цитата

    Со слов пользователя нагиев


    вот ты пишешь, что тебе это удовольствие обойдется 800 евреев. тогда вопрос, зачем покупал машину, если содержать ее не можешь? на счет вентилей, ты хотел сказать, что у тебя стоят датчики давления воздуха? как на реношках. то что ты пару раз заплатишь как ты пишешь по 20 евреев , типа откупился от ментов... это в лучшем случае, ну а в худшем, можешь в кого нибудь вьехать, сбить , или убить... и тут твоя страховка просто умоет руки, сам виноват. и придется тебе платить по полной программе, на всю катушку. ты хоть сам понимаешь , какую муть ты пишешь? сколько лет у тебя водительского стажа? или права вместе с машиной купил? по твоему немцы дураки? или у них денег вагон, два раза в году переобуваться? в заключении скажу просто одну вещь. сегодня один из мох колег не вышел на работу, подморозило, авария. думаю продолжать дальше нету смысла. вывод коли ты так думаешь, тогда ходи пешком, вокруг ведь тоже люди, которые хотят жить спокойно и не ждать когда им в зад вьедет герой на летней резине, или его такой же герой собьет на пешеходном переходе по той же причине. пусть я резко и жестко обьяснил, зато доходчиво. ну а дети... так они вообще не смотрят на машины при переходе улици, так как они дети.


    Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с НАГИЕВЫМ. =)СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. =) =) =)
    Всё надеешся на русское АВОСЬ ПРОНЕСЁТ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем russe68 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    у нас по радио говарят что не с 1-го января, а сейчас, как снег будет, так сразу будут касировать...


    вчера в Bild стояло что касировать только с 1-го мая будут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    Если гололёд будет и никакая зимняя резина не поможет..через чур все на неё надеется...а на зимней резине я сам лично ездить не собираюсь..для меня 4 новых колеса с резиной стоит около 800? ето с фелгами резиной и електронными вентилями..я лутше пару раз по 20? заплачу. Да и как часто в германии снег 2 недели в году? и что нас каждый день менты останавливают? будто им занятся другим нечем.


    ето всё тоже как и с мобилами..каждый второй также всё звонит без Freisprechanlage


    Всегото 800 евро ,ха я тока за резину 560 отстегнул и слава богу , зато теперь как танк

  • кто может точнее?
    страховка не действует, если зимой на летней резине.
    ==== ================= =============
    Формальность, но всё же нужна точность: <Haftphlicht> действует ВСЕГДА. На то он и <Haftpflicht>. Другое дело, если был снег или лёд, страховка может начать возмущаться и поросить поучавствовать в процессе оплаты ущерба. <Vollkasko> может тоже не очень мило смотреть на отсутствие зимней резины, но если это не повлияло на обстоятельства, то любой адвокат выиграет дело, потому что закона нет.

  • Скажу так при нормальном гололёде вам некакая резина не поможет...
    насчёт покупки резины смотрите каждый сам.. я по крайне мере не летаю и стаж у меня есть, так что нагиев не беспокойся тебя не перееду можеш со спокойной душой по улице гулять, с машиной умею обраштся...


    я никогда на зимней резине не ездил и ездить не собираюсь считаю для себя лишним...просто вперёд смотреть надо а не летать, а как тут другие пишут я понимаю что они и при снеге так и при сухой дороге оденакого летают..им токо резину меняй

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schorsch1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    Скажу так при нормальном гололёде вам некакая резина не поможет...
    насчёт покупки резины смотрите каждый сам.. я по крайне мере не летаю и стаж у меня есть, так что нагиев не беспокойся тебя не перееду можеш со спокойной душой по улице гулять, с машиной умею обраштся...


    я никогда на зимней резине не ездил и ездить не собираюсь считаю для себя лишним...просто вперёд смотреть надо а не летать, а как тут другие пишут я понимаю что они и при снеге так и при сухой дороге оденакого летают..им токо резину меняй


    просто работатаю с резиной каждый день, и за 6 лет работы насмотрелся всякого. хватает родственика инвалида, полностью парализован, молодой парень, тоже сэкономил на резине... правда к зимней это отношение не имеет. тем не менее результат печальный. и запомни , или прими как аксиому,т.е, это доказывать не надо . в машине есть три важные вещи, где экономить не надо. это ... резина, тормоза и рулевое. что то случится, может быть и поздно. ну а за себя я не беспокоюсь, опыта езды хвает, хотя бы попробуй перегнать машину за 32 часа , из германии в тверь, один, зимой в январе . без остановок. и еще я вижу ты не силен в математике, зимой у летней резины тормозной путь как минимум на 40 процентов больше, чем у зимней, тут тебя ни абс, ни эсп не спасут. доказано на практике, и не будь идиотом, что бы доказывать всему миру, что ты круче других. ну а если денег нету, или жаба давит , поставь машину и ходи пешком, ты не один живешь, а в окружении людей. тут ведь не зря тема про резину подвешена, почитай ее. не хочу обидеть тебя, но... не будь таким самоувереным. я сам попадал в аварии, и знаю что в таких ситуациях руки работают быстрее чем успеваешь соображать. в жизни всякое бывает и зарекаться не надо.

  • Нагиев
    а я вроде тут и не пытался доказывать что резина хуже..я несколько раз написал..при гололёде толку тоже от неё нету..и насчёт тормозных путей тоже всё известно..просто скоко зимы тут в етой германии

  • Скажу и я пару слов. Несколько лет ездил на всесезонной резине, пока однажды не проехался на машине товарища в мокрую погоду на зимней резине. Замечу, что машины у нас одинаковые и я сразу почуствовал разницу. С тех пор у меня нет вопроса - менять резину или нет.
    Schorsch1 правильно заметил, что в гололёд разницы почти нет, но гололёд в Германии штука редкая (и то не везде), а вот слякоть почти всю зиму. Вот тут зимняя резина, да ещё и при низких темпервтурах незаменима. И прав Нагиев, говоря, что руки, а точнее рефлекс, чаще срабатывает быстрее мозга, это потом становится ясно-как надо было действовать, но поезд уже ушёл. И ещё одно. Опыт вождения и опыт выхода из экстремальных ситуаций, как говорят в Одессе - две большие разицы.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Ну и я свои 5 копеек вставлю
    купил прошлой зимой машину новую ,Шаран , резины зимней небыло ну и поехал я, вечерок впереди едут 2 машины оба ряда заняты тут светофор из зеленого загорается желтый ну и впереди 2 простите немецких барана естественно тормозят ,на дороге каша из мокрого снега и воды у обоих зимяя резина они остановились ,я же видя такое дело торможу ну и начинаю несмотря на все абс-ы и тд как на лыжах их догонять незнаю как тока какимто 6 чуством получилось мне между ними втиснутся и никого не зацепить вот такая вот история

  • @ нагиев
    "зимой у летней резины тормозной путь как минимум на 40 процентов больше, чем у зимней, тут тебя ни абс, ни эсп не спасут".


    - Ты конечно в целом прав, одно но: ты не написал на какой поверхности. на снегу и на льду и сыром асфальте понятно - зимняя тормозит лучше.
    А вот какой тормозной путь у зимней резины на сухой поверхности? есть у тебя такие данные, или где-то кем-то опубликованые?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • @ нагиев


    Ну слишком резко, перебор получился.
    Скажу так если барану (никого конкретно не имею ввиду) одеть зимнюю резину, то она его тоже не спасёт.
    Не всё зависит от резины.
    24 года стажа на PKW, и 20 лет на LKW, всяких баранов видел.
    За все эти годы ниразу не имел зимней резины, одна авария по моей вине,
    тётке бампер покарябал, на моей машине даже царапин небыло, хотя в Казахстане зимы были а не пародии на них.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andy1606 ().

  • Так к чему мы пришли товарищи водители?
    Будем зимой на зимних езъдить или на летних?
    Давайте проголосуем,потом посчитаем за и против.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().