Tft Монитор

  • Поставил в машину TFT монитор, плюс кинул на прикуриватель кароче при полном звуке слышны обороты мотора, чем можно вылечить, может есть какойт-то фильтр? ?(

  • да таковые бывают, но к сожалению не всегда приносят желаемый эффект
    просто посмотри, а купить можно везде


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Предложенный как на ебае не советую вообще покупать, фильтр должен иметь два полюса питания.


    Предлогаю собрать самому по схеме ниже, хотя полной гарантии нет, возможно у тебя что то в самом мониторе или с проводами в машине, ну пробуй в общем иногда помогает. (по катушке, если надумаешь собирать, спрашивай помогу советом чтобы не мотать самому)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Импулс.
    Предложенный как на ебае не советую вообще покупать, фильтр должен иметь два полюса питания.


    Предлогаю собрать самому по схеме ниже, хотя полной гарантии нет, возможно у тебя что то в самом мониторе или с проводами в машине, ну пробуй в общем иногда помогает. (по катушке, если надумаешь собирать, спрашивай помогу советом чтобы не мотать самому)


    это было не предложение , а просто пример, а вообще хороший фильтр стоит хорошо

  • Я не хотел тебя обидеть, хорошо не предложеный, а "пример" не стоит покупать от него толку не будет точно.


    А что хороший фильтр хорошо стоит это ясно, поэтому и предложил собрать самому, к тому же могу предложить и серьёзный фильтр собстевенно разработаным, но с большими затратами.

  • можно схемы посмотреть на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может там чтонибуть есть, иногда есть смысл зделать самому

  • Схема от IMPULS работает, сам когда-то пробывал!
    Ещё есть вариант посмотреть графитные щётки на генераторе, если они сносились, то это может быть причиной помех!

  • Цитата

    Со слов пользователя Импулс.
    Предложенный как на ебае не советую вообще покупать, фильтр должен иметь два полюса питания.


    Предлогаю собрать самому по схеме ниже, хотя полной гарантии нет, возможно у тебя что то в самом мониторе или с проводами в машине, ну пробуй в общем иногда помогает. (по катушке, если надумаешь собирать, спрашивай помогу советом чтобы не мотать самому)


    с третьим конденсатором не ясно, пикофарад, или нанофарад
    возможно понадобиться скоро

  • Я бы попробовал взять питание с приемника. Там уже какой-то фильтр, как правило, есть, иначе радио тоже ловило бы помеху. Если еффект будет положтиельным, можно тогда купить аналогичный фильтр.

  • У меня была такая же проблема с авторесивером(от Kenwood), перекинул !!!массу(-)!!! на другой кабель и проблемы не стало =)
    Попробуй, все равно ничего не стоит ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Импулс.
    Предложенный как на ебае не советую вообще покупать, фильтр должен иметь два полюса питания.


    Предлогаю собрать самому по схеме ниже, хотя полной гарантии нет, возможно у тебя что то в самом мониторе или с проводами в машине, ну пробуй в общем иногда помогает. (по катушке, если надумаешь собирать, спрашивай помогу советом чтобы не мотать самому)


    а ты случаем не замерял напряжение на выходе без нагрузки, а то
    конденсатор 2000мФАРАД может напряжение поднять, что может быть опасным,
    может стоит сопротивление параллельно, как разгрузочный
    так примерно 5-10кОм

  • Цитата

    Со слов пользователя витал13


    Каким таким образом?


    но имеется ввиду к примеру
    собираеш ты блок питание
    трансформатор,затем диодный мост измеряем напругу, ну скажем 10 волт, теперь при помощи конденсаторов стабилизируем напряжение, то оно повышается без нагрузки ну скажем на 2-3 волта, для этого ставят балласт, что я и имел ввиду, конечно-же если блок итания никогда не отклучается от нагрузки может и ничего не произойти, но когда подключают нагрузку к включеному здесь может быть опасно т.к. напряжение на последнем может быть завышенем
    или ты такими вещами не занимаешся, я имею ввиду блоки питания, программаторы ну и т.д

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    а ты случаем не замерял напряжение на выходе без нагрузки, а то
    конденсатор 2000мФАРАД может напряжение поднять, что может быть опасным,
    может стоит сопротивление параллельно, как разгрузочный
    так примерно 5-10кОм


    :D
    Никаких сопротивлений не требуется, конденсаторы не играют роли повышения, или понижения напряжения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Импулс.



    Никаких сопротивлений не требуется, конденсаторы не играют роли повышения, или понижения напряжения.


    понижения ? ...разве я об этом сказал, а вот повышения иногда играют