Дворники!?!

  • Как часто Вы меняете их?....лучше чаще и подешевле покупать илиж подороже и реже?...чтот я уже разные пробовала и всёравно все начинают геройш издавать, Но не мажут..вытирают чисто стекло.... ?(.вот Интересно как у вас? ..... уже пару месяцев как машину новую взяла(гебраухт) дворники такие квадратьненкие( такие ещё не имела)....и уже начали скрипеть((((

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    Как часто Вы меняете их?....лучше чаще и подешевле покупать илиж подороже и реже?...чтот я уже разные пробовала и всёравно все начинают геройш издавать, Но не мажут..вытирают чисто стекло.... ?(.вот Интересно как у вас? ..... уже пару месяцев как машину новую взяла(гебраухт) дворники такие квадратьненкие( такие ещё не имела)....и уже начали скрипеть((((

    Ну с такими дворниками у тебя выбор не велик.Т.к. они стоят в среднем 30евро(не оригаинал:ATU.CARO....)и выше(оригинал:VW,BMW,AUDI)

  • Я избавляюсь от скрипа очень просто: Путем подгибания(как бы вкручивания или выкручивания по оси держатель - дворник)
    Всегда помогает испробовано не на одном типе АВТО.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER

    Ну с такими дворниками у тебя выбор не велик.Т.к. они стоят в среднем 30евро(не оригаинал:ATU.CARO....)и выше(оригинал:VW,BMW,AUDI)


    8o ого..........а что я могу ток оригинал теперь покупать?.....другие не паснут чтоль?

  • Цитата

    Со слов пользователя SOKOL
    Я избавляюсь от скрипа очень просто: Путем подгибания(как бы вкручивания или выкручивания по оси держатель - дворник)
    Всегда помогает испробовано не на одном типе АВТО.

    У неё новые дворники,там не прокатит!

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    8o ого..........а что я могу ток оригинал теперь покупать?.....другие не паснут чтоль?

    Можешь в ебай посмотреть подешевле.Но влюбом слючае,как раньше за 5-10 евро не купишь в Лидле или еше где

  • ето точно ,бошевский АЕРО ТВИН свою 30ку стоит в ebay можно найти за 20


    p.s. если в наличии VW то иши дворnики на Skoda, они дешевле ,например на Golf 4 подhодят с Октавиа а на Пассат 3B с Суперб

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Каждые полгода одна и таже проблемма? 8o :D 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    то были старенькие............а теперь новые проблемки.... =) :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Leshy1976


    p.s. если в наличии VW то иши дворnики на Skoda, они дешевле ,например на Golf 4 подhодят с Октавиа а на Пассат 3B с Суперб

    Разница не сушественная!

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    то были старенькие............а теперь новые проблемки.... =) :П


    У тебя какого года машина? Поло кажется если не ошибаюсь. :роллеыес:


    Бери Bosh Aerotwin, не пожалеешь. Только всегда после того как машину помыла, да и раз в неделю можно, вытирай дворники Tьchenami. А стекло рсствором Spiritusa.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moerder ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ТДИ ПОВЕР

    Разница не сушественная!


    я имел ввиду что если брать не в интернете а на Vw или на Skoda ,разница сушественная ,да ,да есть именно Skoda аутоhаусы

  • У меня у знакомого на VW стояли такие-же . Он просто один раз купил новые держаки для них и теперь с заменой проблем нет . .... и дешевле ... :rolleyes:

  • Я лично большой разницы между Бошовскими и из Оби не вижу.
    Ну если только разница. Бошовские около 30, брал в vw хаусе,
    и из ОБИ по 2 ойрика. А стирали одинаково. Ну если еще только
    Бошовские на месяц больше продержаться и на этом все.
    =)

  • фигня все это. новые с оби или новые с фв веркстатта.была такая же проблема постоянно дробили дворники на фв. пошел в автохауз , чел с умным лицом заявил что неоригинал поэтому дробят. ну купил тут же оригинал за 35 евреев . поставил. тк дождик был небольшой началась такая же мутота, дребезжат и все. он мне начинает гнать что стекло у меня покоцанное. короче подогнул сам щетки чуток вовнутрь. теперь хоть изредка дребезжат. как реально много воды попадает на стело перестают дребезжать.видать смазки много :D.на мазде такой беды не было. работали мягко.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    фигня все это. новые с оби или новые с фв веркстатта.была такая же проблема постоянно дробили дворники на фв. пошел в автохауз , чел с умным лицом заявил что неоригинал поэтому дробят. ну купил тут же оригинал за 35 евреев . поставил. тк дождик был небольшой началась такая же мутота, дребезжат и все. он мне начинает гнать что стекло у меня покоцанное. короче подогнул сам щетки чуток вовнутрь. теперь хоть изредка дребезжат. как реально много воды попадает на стело перестают дребезжать.видать смазки много :D.на мазде такой беды не было. работали мягко.

    У меня на Сеате все 4 года такая проблема была,всегда скрепели,прыгали,независимо мокро ли сухо ли.Все пробовал новые дворники,резинки,гнул выгибал.Даже стекло поменяв и поставив дворники новой модели(aero -twin)оригинал VW комплект с держателями-так и пыгали.Я её так потом и продал.теперь думаю надо было ети дуги поменять на моторчике,может в них проблема была!

  • Мне помогает всегда жидкость антидождь. =)
    Обрабатываешь ей стекло снаружи,потом дворники метут чисто и мягко без скрипа,а после скорости 80 км/ч можно дворники и не включать,так как капли дождя сaми встречным потоком воздуха сметает. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • вообще как я понял , вся проблема возникает изза увеличенных зазоров в шарнирных соединениях.так вроде на новых моделях щас стоят безшарнирные щетки и все равно дребезжат. а какие дуги? которые под пластиком закрыты?

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    вообще как я понял , вся проблема возникает изза увеличенных зазоров в шарнирных соединениях.так вроде на новых моделях щас стоят безшарнирные щетки и все равно дребезжат. а какие дуги? которые под пластиком закрыты?

    Если это мне ,то да!Которые по пластиком!