ОПРОС кто пользуется, каким дистрибутивом?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Debian Woody & Sarge - 2000 Шт. (Server)


    2 000 ??? 8o
    ого-го, сколько много !!!
    ну и как , хлопот много с ним ?


    у меня дома - дебиан тестинг с примесью unstable
    начинал с АСП10

  • openSuSe 10.2 + Windows XP( второй системой)
    AMD Atlon 64 3000+, RAM 512, Video 128 Ati.
    но Суся показывает CPU clock почемуто 1000 MHz вместо 2000.
    чё мона сделать?

  • Kubuntu 6.10 - Desktop дома и на работе
    Edubuntu 6.10 - у дочки
    Suse 10.0 перелопаченая за последний год до неузнаваемости на моём ноутбоке (Основная рабочая лошадка, не меняю пока, поскольку очень хорошо адаптирована для моих нужд)
    Debian Etch - сынишка балуется потихоньку....
    Debian Etch на моем ноутбоке под VM, основная рабочая система.


    Suse 10.0 4шт server (VM)
    Debian Sarge 4шт backup server (VM) плавный уход от Жужи....
    ArVDR 3-штуки


    Ну и плюс всё самое новое для тестов под VM, как то Ubuntu6.10, Suse 10.2 и т.д.


    Винда под VM, куда без неё грешной, для софтин по работе, Siemens, cad-cam...


    Осталось супругу с винды пересадить :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя leon33
    но Суся показывает CPU clock почемуто 1000 MHz вместо 2000.
    чё мона сделать?


    В kPoversave поставьчастоту проца не на динамическую а на оптимальную и будет тебе полный Clock , я лично предпочитаю на динамическом - меньше шума от Fana

  • Цитата


    2 000 ???
    ого-го, сколько много !!!
    ну и как , хлопот много с ним ?


    да не жалуюсь 8)
    все зависит от степени автоматизации хозяйства. Начиная от установки. Я например забыл как выглядит инсталятор Дебиан ... потому что им абсолютно не пользуюсь. Для таких целей очень интересен проэкт FAI (Full Automated Installer). Framework загружается по сети и по темплейтам и описаниям классов устанавливает в абсолютно автономном режиме сервера. После того как сервер установлен в ход идут автоматизмы по конфигурированию системы. Cfengine именно то что и надо. Ну и когда все готово плавно все переходит в продукцию, где за всем хозяйством следит Мониторинговая система. В моем случае это Nagios.


    Пару линков по теме:
    1. FAI Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. cfengine Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3. Nagios Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.