S2API-Liplianin - DVB-S/S2 драйвера с новым S2API от Igor M. Liplianin - авторский топик

  • оказывается у меня ноябрьские дрова от даррона стоят - я их поставил, когда он изменил algo hw


  • Цитата


    оказывается у меня ноябрьские дрова от даррона стоят


    ренегат, оппортунист и правый уклонист левого толка ;)

  • поставил сегодняшние дрова от Игоря - vdr 170 не показывает ни один канал. Времени разбираться не было - откатился на ноябрьские дрова от Даррона. Скорее всего дело в патчах, которые сам Клаус двигал для v4l-dvb - видимо надо будет потом пересобрать vdr

  • Доброго всем времени.
    Настраиваю спутниковый интернет - не идет по тарелке траффик.
    (напр. браузер возвращает пустую страницу - без ошибок, просто пустую) В виндовс все хорошо работает.
    Облазил все мыслемое и не мыслимое на русском языке - не нашел, что может вылечить.
    [URL=https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+bug/[/URL] - все упиратеся в это, моего английского никак не хватает, может здесь кто знает как исправить следующее.
    Имеется Ubuntu 8.10 + Tevii s460 + globax без vpn
    драйвера эти - liplianindvb-707046fb852e.zip
    dvb-utils 1.1.3 c убунтувского сайта с пакетами
    запускаю все добро вот этим скриптом:


    получаю


    В 8 строке ругается на команду:

    Исходный код
    ifconfig dvb0_0 hw ether $MAC up


    Если еще какие данные нужны - пишите команды.

  • шаг за шагом - запускай szap-s2 в консоли - смотри есть ли lock. Если lock есть - пробуй скрипт, если lock нет - показывай что szap-s2 в консоль выдает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    поставил сегодняшние дрова от Игоря - vdr 170 не показывает ни один канал. Времени разбираться не было - откатился на ноябрьские дрова от Даррона. Скорее всего дело в патчах, которые сам Клаус двигал для v4l-dvb - видимо надо будет потом пересобрать vdr


    Загрузил я старое для меня ядро 2.6.27, собрал свои дровишки - работают DVB-S2 Че-Пе и БизТВ.
    Надо будет перепроверить опять на 2.6.28
    Проверил через обновленный ffmpeg свою tt s2-3200.
    Работает ;)
    Шороху только навели.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • сегодня еще один рапорт был - не работают на самой свежей версии твоих дров Prof 7300 - не создаются устройства /dev/dvb/adapter*/ - только на ревизии 28324bc3d694 удалось запуститься. tt3200 работает со свежими дровами.


  • Цитата


    /usr/src/s2-liplianin/v4l/stb0899_algo.c:58: warning: 'stb0899_get_srate' defined but not used



    kernel 2.6.27

  • Маловато сведений

    Исходный код
    dmesg | grep DVB


    Лучше кусок dmesg побольше вокруг cx24116

    Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    этот же глюк и c официальным репо


    Творят, что хотят, беспредельщики :)
    Одно чинят, другое ломают.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • тут dmesg поподробнее
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а разве у тебя cx24116 карты заработали ?

  • ну нифига се...слона то есть trap не видно с первого взгляда?

    Цитата
  • Тут дело не в cx24116, а в cx88xx модулях.
    У меня ведь USB карты на cx24116 работают как часы.



    Н-да, поторопился я синхронизироваться с v4-dvb

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • Скажем еще короче:


    В функции __mutex_lock_common по адресу 0х3c происходит разименование нулевого указателя. Кто-то mutex забыл инициализировать?

  • Да Mauro все думает :)

  • Я не вникал, но природа его(глюка) такова, что на разных системах будет различаться.
    Якобы без mutex_lock udev только схватится за яйца, глядь, а масла-то и нету.

  • Цитата


    уже не раз говорилось что надо использовать szap-s2


    Так и хотел, но у меня он не скомпилировался - как я понял g++ нужен, которого видимо нет.
    Лок по команде из скрипта есть. Ругается при навешивании mac адреса.
    Еще раз попробую собрать как-нить szap-s2

  • igorli


    Игорь, не подскажете, как избавиться от глюка с невозможностью просмотра с 36.0Е каналов DVB-S2 8PSK на TT S2-3200 ?


    Судя по вашему ответу, это таки удалось каким-то образом решить :)