Remoute Management Karte

  • Доброго дня (ночи,...) всем.


    Кто чем пользуется, каким железом для удалённого доступа?
    Время от времени возникают проблемы, которые решить можно только на месте. Пока это поездки в Кёльн это можно пережить, но вот открывается в Штутгарде отделение и туда не наездишься...
    Прочитал в инете о eRIC картах. Интересно и захватывающе. Насколько это работает? Насколько это надежно? Какие карты лучше покупать а от каких держаться подальше?

  • Никто не пользуется?
    Ну если не карты, то хотя бы KVM Switch с сетью связанный наверняка у кого нибудь есть, или? Неужели все срываются и едут к черту на рога если летит сервер?

  • у нас хоть и более 20 филиалов, но все в радиусе 60 километров - максимально час езды (если не спеша ;)) Если летит в буквальном смысле - то еду и смотрю. Ну а так, просто глянуть пользуюсь VNC или PCAnywhere, но ты не совсем это имел в виду ?

  • Я этим пользуюсь, но на актуальных HP-серверах такие карты уже стоят von Werk: ILO-Remote Management. Ну а вообще, если железо на сервере не в порядке, то в основном никакая карта не поможет. Надо ехать за 200-300км и решать проблему на месте.

  • Да не железо в порядке. Возникают проблемы при синхронизации серверов. Последнее время ext3 партиция мозги колупает и приходиться стартовать в Rescue Modus и по телефону отдавать команды. Поэтому и возникла идея о покупке такой карты. Всяко дешевле чем меня гонять в Кёльн да Штуттард.
    Как у карт с передачей данных через VPN?

  • когда я работал на [Hetzner], мы использовали исключительно [eRIC] карты. Очень неплохо работают, могу только посоветовать. Есть правда проблемы с [eRIC Express] которые подключаютьса к [USB] для клавы. Они в Биосе не работают. Нужно брать [eRIC] с подключением к [PS/2]. У них есть и [software] и [hardware reset]. Они совершенно не зависят от операционной системы.


    ter

  • ter
    А я как раз Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и смотрел. Но там вроде как PS/2 Bracket подключается. Как эта штука работает с KVM свитчем? У меня в стойке сервер и рутер чересз KVM Switch к одому монику и клаве подключены. Это получается надо ставить разветвитель клавиатуры и монитора? Или это то, что они называют видеосплиттер? Тогда нужен еще и PS/2 Splitter? Каую карту лучше - с отдельным блоком питания или пойдет с питанием от PCI?

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Как у карт с передачей данных через VPN?


    С VPN никаких проблем небыло. Карта независит от Betriebsystem. Вводишь в Brouser lokale IP-Adresse карты и заходишь на сервер.
    С eRIC я не сталкивался, только HP-ILO, но принцип у всех одинаковый.