Бредовые идеи DrDishTV

  • Всем привет! Недавно наткнулся на немецком форуме на обсуждение вот этой передачи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Тема интересна людям у которых ведется прием со спутника на грани срыва и нет возможности поставить тарелку побольше.


    и так, речь там идет о охлаждении LNB и изменения т.н. C/N при охлаждении. Оказалось, что при охлаждении LNB до -20 °C. Идет прибавка сигнала примерно в 1db.


    Так вот теперь меня не покидает бредовая идея сделать охлаждение для LNB... только вот как? Тем более держать температуру в -20 - -25 градусов очень сложно.


    В программе они намекнули на т.н. Peltierelemente... но я с этим не знаком. Может кто знает, реально ли сделать охлаждение для конвертера.


    спасибо :)

  • охладить LNB конечно вполне реально (в варианте холодильник + тарелка на балконе) ;) а без шуток можно попробовать електро-крио преобразователь из 12в кюльбокса ,но при охлаждении LNB уже до -5 возникнет пакет побочных проблем .можешь попробовать ,но моё мнение как спец. хд.установок --оно того не стоит(в смысле головных болей и потерянного времени0

  • Не знаю конечно... но в самом репортаже они охлаждали ее охлаждающим спреем.


    А какие побочные эффекты могут возникнуть?! (про конденсат мне конечно понятно)

  • про конденсат мне конечно понятно
    этого одного уже хватает -подумай как будешь изолировать резонатор ?
    и вообще :подвод,энергопотребление,помехозащищённость и т.п

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем minvodskij ().