Создать нового польсователя MySQL при помощи PHP скрипта

  • Вот сталкнулся с проблемкой. Знаю, что это возможно, но не могу найти информации. Вобщем есть вебсервис на PHP, он должен создавать нового пользователя для MySQL ДБ. Просто грубо сделать новую запись в таблице USER не получается. Очевидно она защищена.
    Каким образом можно создать юзера при помощи PHP?

  • Используя функции PHP mysql_query() и конструкции языка SQL: CREATE USER, GRANT
    Естетсвенно пользователь, под которым идет соединение к базе должен иметь права на создание пользователя

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basurman ().


  • вот скрипт написал


  • вот скрипт написал

    Немного изменил скрипт в первых двух строчках была опечатка.


    А лутше всего используй если ты работаешь с Mysql DBMS- phpMyAdmin там ты можешь сгенерировать PHP код или сразу нужный тебе SQL abfrage - нажатием пару кнопок

  • Вот как можно сделать это с PhpMyAdmin
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Немного изменил скрипт в первых двух строчках была опечатка.


    да всё правильно было ! у меня сама форма в пхп

    PHP
    echo "<form method='post'><p><input type='text' name='user'></p><p><input type='Password' name='pass'></p><input type='submit' value='Открыть'></form>";

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем programmist ().