Блитцнули в Швейцарии, какие будут последствия?

  • Дело в том что блитцнули уже год назад. Превышение
    Zulдssige Geschwindigkeit - 120 km/h
    Gemessene Geschwindigkeit - 145 km/h
    Total Bussenbetrag: 164,65 EUR
    Просил выслать мне фото, не выслали. Подключил адвоката через страховку, тот выташил у них фото, то фото практически никакое.
    На фото виден только номер моей машины, а кто за рулем, даже догадаться нельзя. Адвокат швейцарский , он мне советует заплатить, говорит у них платят владельцы авто. Мне вот интересно, чем закончится если я не заплачу, меня вывезут на суд в Швейцарию, или немцы судить будут? Вроде у немцев было решение суда, типа, нету фото и нету штрафа. Кто нить с таким сталкивался, посоветуйте. А то 12.09.08 пришло последнее швейцарское предупреждение.

  • может тебе это пригодится:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (спрашивал у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grischa ().

  • grischa @


    спасибо за ссылку, вона что оказывается, типа решения швейцарского суда не имеют силы в Германии. Погуглю еше на эту тему. Мой тебе респект

  • Ну, а в Швейцарию ты больше не собираешься? А то они там злые почему-то будут... =)

  • И со мной был такой случай,
    года 4 назад, в зоне 100 на 16км превысил, штраф был 160?
    червонец за 1 км как мне тогда показалось ;) я тогда заплатил.
    и хотите верити хотите нет, этим летом опять щёлкнули в какомто тунели чёрт бы его побрал, я примерно знал где они всегда стояли, а тут раз тебе юбарашунг в тунели.
    Думаю так, если штраф под 200 то платить небуду, через австрию если что обьеду

  • Ьberschreiten allgemeiner, fahrzeugbedingter oder signalisierter
    Hцchstgeschwindigkeit nach Abzug der technisch bedingten
    Sicherheitsmarge innerorts (Art. 27 Abs. 1 SVG; Art. 4a Abs. 1
    und Art. 5 VRV; Art. 22 Abs. 1 und 43 Abs. 1 Bst. a SSV)
    a. um 1– 5 km/h=40
    b. um 6–10 km/h =120
    c. um 11–15 km/h =250
    >15 km/h ьber der Hцchstgeschwindigkeit: Gerichtsentscheid


    2. Ьberschreiten allgemeiner, fahrzeugbedingter oder signalisierter
    Hцchstgeschwindigkeit nach Abzug der technisch bedingten
    Sicherheitsmarge ausserorts und auf Autostrassen (Art. 27 Abs. 1
    SVG; Art. 4a Abs. 1 und Art. 5 VRV; Art. 22 Abs. 1 SSV)
    a. um 1– 5 km/h =40
    b. um 6–10 km/h =100
    c. um 11–15 km/h =160
    d. um 16–20 km/h =240
    > 20 km/h ьber der Hцchstgeschwindigkeit: Gerichtsentscheid


    3. Ьberschreiten allgemeiner, fahrzeugbedingter oder signalisierter
    Hцchstgeschwindigkeit nach Abzug der technisch bedingten
    Sicherheitsmarge auf Autobahnen (Art. 27 Abs. 1 SVG; Art. 4a
    Abs. 1 und Art. 5 VRV; Art. 22 Abs. 1 SSV)
    a. um 1– 5 km/h =20
    b. um 6–10 km/h =60
    c. um 11–15 km/h =120
    d. um 16–20 km/h =180
    e. um 21–25 km/h =260
    >25 km/h ьber der Hцchstgeschwindigkeit: Gerichtsentscheid


    Суммы во Франках... 1 SFr.=0.63?
    Если не заплатишЬ,то лучЬше потом в Швайце не появлятЬся даже пешком,посадят в клетку пока штраф не отдашЬ,или ещё что-нибудЬ хуже..
    У них свои порядки..
    На таможне(например) если тебя тормознут и найдут что-то - за что положен штраф,но у тебя нет такой суммы(или не можешЬ в данный момент заплатитЬ) будешЬ сидетЬ в клетке пока за тебя кто-нибудЬ не внесёт бабки..
    Одним словом-там нужно бытЬ аккуратней...

  • У одного человека было. Ехал 54 в зоне 50 , сфоткали и посчитали 54-3= 51 км. превысил скоростъ на 1 км и получил Штраф 25 евро. Сказал повесит этот штраф в рамке в бюро S.

  • Вот это хорошая новость S.
    Сегодня прешол штраф с швецарии, всего 36? за 9км преувиличения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Riuno ().

  • не ве3де но есть, там где я живу, есть такие кот. сначала спереди фотает потом с3ади (при мне так одного фотнули, с двух сторон :)) Но повторю яшик яшику ро3нь. Но в основном стоят односторонние (в моем раёне)

    NULL

  • Цитата

    Со слов пользователя start
    У одного человека было. Ехал 54 в зоне 50 , сфоткали и посчитали 54-3= 51 км. превысил скоростъ на 1 км и получил Штраф 25 евро. Сказал повесит этот штраф в рамке в бюро S.


    тоже самое 1км, заплатил.


    Хотя кому-как я бы с удовольствием в швецарию перехал жить, жаль лишнего лимона нет.

  • Лучше заплатить,иначе права перделывать заставят-дороже станет.Обрати внимание,что за год тебе никакого манунга не было.А то,что суд тебя не винит,ни о чем не говорит.Между Германией,Австрией и Швейцарией есть договор на эту тему.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    Лучше заплатить,иначе права перделывать заставят-дороже станет.Обрати внимание,что за год тебе никакого манунга не было.А то,что суд тебя не винит,ни о чем не говорит.Между Германией,Австрией и Швейцарией есть договор на эту тему.


    Нехочу далеко высовыватся с окошка, но помоему у швейцаров руки короткие.
    Какраз потомучто они не в ЕУ

  • Цитата

    Со слов пользователя Riuno


    Какраз потомучто они не в ЕУ


    Для того,чтобы там всякие-разные не болтались.Туда попасть есть 3 пути
    1.житель евросоюза
    2.виза
    3.без визы или без гражданства при наличии fahrerbesheinigung и вида на жительство

  • Цитата

    Со слов пользователя Riuno


    Нехочу далеко высовыватся с окошка, но помоему у швейцаров руки короткие.
    Какраз потомучто они не в ЕУ


    даже если и так , тогда если не заплотиш штраф , то туда дорога закрыта.


    случий , моя машина на ремонте , послал шеф на другой в шверцарию, а там на нее штраф такой лежит , превышение скорости на 15 км , коллега не оплатил , так вот после границы 10 км проехал , тормазнули менты , пока шеф деньги не привез ,360 евро ,я дальше ехать не мог.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1


    даже если и так , тогда если не заплотиш штраф , то туда дорога закрыта.


    случий , моя машина на ремонте , послал шеф на другой в шверцарию, а там на нее штраф такой лежит , превышение скорости на 15 км , коллега не оплатил , так вот после границы 10 км проехал , тормазнули менты , пока шеф деньги не привез ,360 евро ,я дальше ехать не мог.


    Да да так оно и есть,
    мне это швейцарское письмо 2 полицейских лично домой принесли
    так как машина ещё аформлина на старый мой адрес, то какимто образом ано у них аказалось, и они не поленились млин приехать за 50 км как они сказали, но дело не в этом,
    а в том что сами менты сказали, что доставить песьмо они должны а плотить или нет решать мне, но потом есле в швейцарии меня выловят то будет мне это уже не 36? стоить а + со штрафом.
    Ну я мелочится не стал, мы почти каждый год через швейцарию ездием, надо отношения поддерживать S.
    Хотя у них Verjaurungsfrist 3 года на таки штрафы.
    Кто хочет может ждать :)