ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Hallo Vladanda! Очень интересная информация,где же это?,если Вы обладаете какими-то сведениями или ещё лучше доказательствами,так продемонстрируйте .Очень интересно Т90 и приём лучше,чем у 1.8м,или я что-то не понял?тогда ,прошу извенения.Vladlen80.

  • товарищ пробовал всё-
    затащил на крышу 1.8 ,а 1.5 спустил,
    баловался с плассмасой и фольгой - 20-30%,
    спектранализатор видит провлему,
    ===отслоится от 39 прадусов.
    макс. разнос голов на тороиде,
    ща всё идёт без проблем, борится чтобы и 75 тудаже воткнуть
    а у меня 75 не видно. поетому вопрос.
    а место 40 на юг от Фраокфура(main)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vladanda ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dreivit
    ну это у тебя он 52-53%, а у меня 87-85%, и уровень сигнала показывает сразу не надо ждать. А если у кого на Опенбохе сигнал не сразу появляется то подредактируйте Частоту на ту которую вам Опенбох предлагает. =)=)=)
    to
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну а насчёт отписки то ты тут неправ,(ты же хотел знать а как у нас с этим каналом) если бы читал то увидел бы что я написал что сигнал неплохой ,а также увидел бы что написал rosi о изменения параметра(rosi : Всё показывает. 11678Н, СР 3255, 3/4)


    Всем спасибо, наконец-то нашлись промахи и каналы пошли.
    Виной были праздники и с этим связанные ошибки. Мне изначально дали не 11,678, а 12,678.
    Вторая ошибка - не запомнил тюнер нужный вход дисег.
    А то я уже стал думать что у меня одного не тянет!!! Дело было не в бобине... Всем удачи!!!
    S.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladanda
    У видел Т90 на 40гр. мпег4. даже не в центре, лучше чем 1.8М парабола,
    a пробовал ли кто Т55?????????


    Может ещё ктонибудь подтвердить информацию?

  • Всем привет!На счёт Афэлак то ,что он живя в Белоруссии,принимает 40 на Т90 сомнений нет,но тогда почему на территории Германии,у одного в NRW на Т90 сигнал на 10955 всего лишь 10%-13%,а другого по словам Vladanda ,это возле Франкфурта(mein) на такую же антену,да ещё не в центре ,сигнал лучше ,чем на 1.8,не понятно?,не подумайте ,что я иронизирую высказывания форумчан.Может кто либо из спец.обьяснит такую разницу .С уважением Vladlen80.

  • Извените,я видимо не так сформулировал свои мысли ,мой вопрос выражался не в разнице сигнала между Т90 и 1.8 ,а в приёме 40 гр.МПЕГ 4 на Т 90 ?,смотря на данные rambo ,Вы тоже принимаете 40гр.,но на 1.25,случайно Вы не пробовали свою Т90 настроить на этот спутник ?тогда можно было бы 1 антену съэкономить ,ведь Бовария и Франкфурт нeмного южнее ,чем NRW.Vladlen80.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladlen80
    Всем привет!На счёт Афэлак то ,что он живя в Белоруссии,принимает 40 на Т90 сомнений нет,но тогда почему на территории Германии,у одного в NRW на Т90 сигнал на 10955 всего лишь 10%-13%,а другого по словам Vladanda ,это возле Франкфурта(mein) на такую же антену,да ещё не в центре ,сигнал лучше ,чем на 1.8,не понятно?,не подумайте ,что я иронизирую высказывания форумчан.Может кто либо из спец.обьяснит такую разницу .С уважением Vladlen80.


    Тарелки с одним и тем же диаметром имеют разный коэфф. усиления в связи с тем, что качество зеркала сильно отличается. Сам в этом убедился. Например мой ТРИАКС 90см будет примерно соизмерим с СУПРАЛом 100-110см. по коэфф. усиления.
    И в этом прав: rambo
    потомучто 1,8м антенна от фирмы Jonsa
    У всех конвертера стоят разные по коэфф. шума: я имею ввиду не то, что на них написано, а то, какие они реальный этот параметр имеют,+ возможно не очень точная настройка в фокусе ( головка вправо-влево, вперёд-взад ).
    Качество и длина кабеля так же имеют не последнюю роль.
    Чувствительность разных тюнеров - различна.
    Зона покрытия спутника неравномерна.
    Вот отсюда и будут такие расхождения.
    S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andy1606
    Неважно какой фирмы 1,8.


    Важно что на Т90 МПЕГ4 идёт... ??? ...


    Тянет моя система эти каналы, вот только тюнер на МПЭГ-4 я ещё не купил, поэтому только звук. А те что в МПЭГ-2 валят нормально.
    А фирма тарелки очень важна - смотри мой пост выше.
    S.

  • Привет всем! У меня вопрос? Кроме 40 и Астры, какие ещё есть каналы в МПГ-4. Зарание благодорю. На ExpressAM1 (40.0E) каких больше каналов в Ку-банд или С-банд.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dreivit
    Ребята он же в Беларусии ,а не в Германии ,читать надо он ужe об этом писал =)


    В таком случае размеры тарелок на которые он принемает тот или иной спутник для нас не представляют никакого интересса, та-же самая история с ямалом 90 - здесь его совсем не видно.


    bulla
    в ку банде каналов больше, так как в С Банде на 125 см выловишь только 3675 R и 3771 R. Есле сильно повезёт может ещё и 3865 R.
    тебе сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • если месяц назад эту тему бы подняли насчёт т-90 настроит на 40 градусов я бы тогда попробывал, сейчас я её намертво настроил не охото
    перенастраивать. Хочу на выходных 120см настроить. А вобще интересно жду результата.

  • Про кодирование МПЕГ4 вот тут интересная информация прошла: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да уж ,прекрасая будет кодировка,всё в России делается не для людей,
    а всё делается для выкачки денег с населения.
    Так что придётся скоро всем здесь опять к с-bandu возвращаться.

  • Привет !Хорошо ,что не перестроился на 40 - Ку-ванд ,а остался и не предал 49 гр и 40 гр.С-ванд,к тому же на подходе 45 гр.с 50 каналами ,может парочку оставят открытыми, а,там через время глядишь ещё,что нибудь подкинут .Vladlen80.