ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Этого и следовало ожидать. Изначально было известно, что пакет этот не для свободного просмотра.
    Но расстраиваться не стоит, т.к. всё равно в 2008-2010г.г. упор будет делаться именно на этот стандарт - МПЭГ-4, т.к. он более перспективный и экономически более дешёвый.
    Может кто имеет более подробную инфу о преимуществах стандарта МПЭГ-4 перед стандартом МПЭГ-2 ???
    Или напишите здесь, или на эл. адр. 7223802@mail.ru
    Заранее благодарен!!! S.

  • Сново перечитал 40°,49° и т90
    очень жаль, что всю експирементальную часть придётся проводить самому,
    очень не жотелось отвечать по поводу фирмы Jonsa, но любопытство ( что за фирма, и насколько она в контрах с торговлей херра rambo).
    я не могу дать тел.моего товарища(он меня в этом не уполномачивал), могу передать ваши ему(только PM. пожалуйста ).
    теоретически понятно- помеха с 39°, а на т90 можно их (40 & 39 ) принимать сепарат. его 1.8 парабола, была и есть -осталась для 40,49°С-банд
    а половка с прайм фокус фидом- стандарт без доп.пласмасс и крылышек из фольги --- хуже чем на Т90 головка 0.6dB(усилление головы правда хорошее, не чета теперешним 0,1дБ, но и сегодня есть МТИ. с 72дБ усиления).
    а мне придётся одну из тарелок выкорчёвывать для т90....

  • Экспресс AM 1, 40.0°E
    Новый Symbol Rate для пакета с каналами 'ГТРК Нижний Новгород' и 'ННТВ' на 11679H (европейский луч), открыто, SR 7596, FEC 3/4. (LyngSat, 21:48 CET)

  • На Satcodx стоит, что пакет HD идет в MPEG-2.
    Это что, шутка или действительно так?
    Сам проверить не могу, не имею Ku-band на 40-й.

  • Это ошибка там всё в МПГЕ 4 проверил

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Цитата

    Со слов пользователя almil
    Экспресс AM 1, 40.0°E
    Новый Symbol Rate для пакета с каналами 'ГТРК Нижний Новгород' и 'ННТВ' на 11679H (европейский луч), открыто, SR 7596, FEC 3/4. (LyngSat, 21:48 CET)


    можно ети каналы в германии принять кто нибуть пробовал на юге

  • прописался новый канал
    11624V 1700 -Programm 1
    картинка -test.сигнал не очень но на 1,8м можно смотреть при такой погоде как сегодня.

  • Цитата

    Со слов пользователя dreivit
    да можно ,об этом уже на 10 странице написано .


    Чтото я не понйму "на 10 странице" ЭТО ГДЕ если страниц всего 7 ??????

  • Express АМ1 40 в ( KU band) на какую тарель (размер) можно поймать в Берлине ,кто
    знает напишите??????



    Premium X 7100PGU

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lida2007 ().

  • Минимум 120 см если мпег4 смотреть хочешь,в хорошую погоду ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rus77 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя лида2007


    Чтото я не понйму "на 10 странице" ЭТО ГДЕ если страниц всего 7 ??????


    незнаю почему у тебя 7 , у меня 13 страниц стоит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Rus77
    Минимум 120 см если мпег4 смотреть хочешь,в хорошую погоду ;)



    :bye: Знатоки поделитесь соображениями какую тарелку брать (какой фирмы)
    в продаже их много; а какая действительно даёт хороший результат не знаю?
    зарание благодарен

  • Цитата

    Со слов пользователя lida2007
    Знатоки поделитесь соображениями какую тарелку брать (какой фирмы)
    в продаже их много; а какая действительно даёт хороший результат не знаю?
    зарание благодарен


    Минимуи офсетную Gibertini 1,25м или прямофокус 1,2м. У меня стоит прямофокус 1,2 м с фланцевой головкой, показывает весь пакет МПЕГ4 в любую погоду с Фергусон ХД 8800 или 8900. Если есть возможность, то можно и 1,5м поставить.


    Прямофокус б/у 1,2 м можно купить за 10 - 20 Евро. У прямофокуса есть ещё одно преимущество. Если тарель стоит на открытом, возвышенном месте, то такую тарель никогда никаким ураганом не погнёт. А с офсетными такое бывает, я повидал выгнутые в обратную сторону.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • Моя полторашка на высоком бугре стоит и не чего пока всё ок S. S. S.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Значит хорошо тарель стоит. У нас в городе прошлым летом был маленький ураганчик с ливнем. Про него даже по телевизору показывали. По городу нельзя было проехать, деревья лежали поперёк. У одного из моих клиентов на 75Е тарель 1,1м выгнуло верхнюю часть в обратную сторону, а у одного на 40Е Gibertini 1,25м вся тарель сыграла в обратную сторону.
    Правда местные не припомнят такого сильного ветра.

  • Цитата

    Со слов пользователя viktor_mayer



    Прямофокус б/у 1,2 м можно купить за 10 - 20 Евро.


    А где если не секрет?