ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • подскажите хорошее место купить гибердини 125ку на фирму(как бы) т.е. название большого склада с хорошими ценами на 120-140 тарелочки! спасибо

  • :bye:


    Благодарю всех за инфу.


    Фланцевая головка это что за головка нужна она обязательно для рпямофокусника или
    пойдёт обычное LNB KU band ????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lida2007 ().

  • Я прямофокус 1,2 м с фланцевой головкой и облучателем купил на флёмарке за 20 Евро у турка.
    А когда понадобилась ещё одна такая, то нашёл такую же (с дигитальной фланцевой Ку головкой и облучателем для неё) недалеко от меня у одного немца на доме. Таких тарелок много стоит на старых домах. Предложил хозяину свои услуги по демонтажу и бесплатную установку новой офсетной тарелки на 75 см. Так когда у него заработала Астра, он мне ешё 20 Евро на радостях заплатил. Старая тарель ему сильно вид портила.
    Фланцевые Ку-головки и фланцевые облучатели к ним продаются на Е-Бай. По принципу работы абсолютно одинаковы с обычными Ку-головками, только форма другая. Для 40Е лучше подходит фланцевая Ку головка от Инваком. А облучатель лучше брать родной, который идёт с тарелкой. Но можно и купить новый, но он должен подходить по соотношению фокуса к диаметру.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    А это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • :rolleyes: :rolleyes:
    Фланцевая толовка это для прямофокусной тарелки: а простое LNB для овсетной
    тарели: я думаю я правельно понял.
    благодарю а инфу

  • Минимуи офсетную Gibertini 1,25м или прямофокус 1,2м. У меня стоит прямофокус 1,2 м с фланцевой головкой, показывает весь пакет МПЕГ4 в любую погоду с Фергусон ХД 8800 или 8900. Если есть возможность, то можно и 1,5м поставить.


    Прямофокус б/у 1,2 м можно купить за 10 - 20 Евро. У прямофокуса есть ещё одно преимущество. Если тарель стоит на открытом, возвышенном месте, то такую тарель никогда никаким ураганом не погнёт. А с офсетными такое бывает, я повидал выгнутые в обратную сторону.[/quote]
    С очень большим трудом мне верится, что нормальная тарелка будет 10-20 Евро стоить!!! Хорошая, качественная тарелка стоит намного больше.
    Ориентируйтесь по фирме и по цене: чем лучше фирма, чем дороже стоит тарелка - тем и качество будет выше, а отсюда и коэфф. усиления выше.
    А чтобы от помехи на 40Е уйти - нужно тарелку с большим диаметром ставить и желат. прямофок. у них диаграмма направленности будет уже, настройка точнее - а это защита от помехи. S.

  • Нет, не совсем правильно понял. Фланцевая головка Ку может работать и для офсета и для прямофокуса. Но на этих разных тарелках должен быть разный облучатель. Для офсета свой, для прямофокуса свой. Для офсета для снижения стоимости на заводе сразу сваривают облучатель с головкой и получается простая Ку-головка, которую все знают. Но такие стандартные головки не всегда подходят к большим офсетным тарелкам, у них не стыкуется угол раскрывания. В таких редких случаях применяют для офсета тоже фланцевые головки с офсетными облучателями. Для прямофокуса применяют почти всегда только фланцевые головки с облучателями для прямофокуса, т.к. такие тарелки всегда большого размера и для них стандартный вариант не проходит. А вообще-то вопросы про головки в другой теме. Остальные вопрсы там задавай.


    Насчёт 20 Евро. Тарелки конечно не новые, но в идеальном состоянии, из толстого аллюминия. Сигнал держат отлично. В Белоруссии конечно за такую цену и не будет. В Германии такую можно даже на шроте бесплатно найти.

  • viktor_mayer На шроте нормальную негнутую качественную тарелку не очень просто найти.
    Я писал про нормальные и качественные тарелки, для вылавливания слабых сигналов, с высоким коэфф. усиления зеркала.
    Может у кого есть сравнительная таблица тарелок по фирмам, размерам, качеству и коэфф. усиления???
    Буду очень благодарен за такую инфу. 7223802@mail.ru

  • Привет всем. Подскажите пожалуйста, хочу попробовать этот спутник настроить. Имею овсётку 1.20 и головку инваком простую. Можно-ли настроить этот спутник в МПГ-4 по Хумаксу. (Хумакс только для настройки, а смотреть через ХДМИ ресивер). И какие частоты взять для настроики. Прочитал топик голова кругом идёт, и поэтому спрашиваю у вас для подтверждения.


    Имею ещё Ц-бант головку. Digital
    extended BCH027-E 3,4-- 4,2GHz
    Noise temp: 20°K
    Пойдёт такая ЛНБ для принятия этого спутника.
    Зарание благодорю, далеко не посылайте, спасибо.


    Можно в личку.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Что все-таки ты хочешь поймать ?
    Mpeg4 в Ku или C-band ?
    На простом Humax попробуй эти частоты для Ku:
    11097H 4000 3/4 Uzbekistan
    11679H 7596 3/4 NNTV,Telekanal Rossiya


    Потом,когда зацепишь пробуй отсканировать для Mpeg4:
    10967V 20000 3/4
    10995V 20000 3/4
    Естественно ресивером с поддержкой Mpeg4 !
    У меня лочит только 10995 - сегодня 35 % по SkyStar.
    Второй тр. 10967 не вижу,


    C band к сожалению не имею.
    Удачи.

  • vladd спасибо за быстрый ответ. Хочу вначале зацепиться, а потом Ц-банд повесить и дальше мудрить, пока погода стоит. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Цитата

    Со слов пользователя bulla
    Подскажите пожалуйста, хочу попробовать этот спутник настроить. Имею овсётку 1.20 и головку инваком простую. Можно-ли настроить этот спутник в МПГ-4 по Хумаксу.


    Если твоя офсетка 1.2 м не аллюминий, то вряд-ли настроишь. А если алю, то замерь поперечный размер зеркала тарелки в чистоте, т.е. только гладкую часть. А как только на краях начинается загиб, то дальше не считай. Я думаю у тебя будет 112-114 см. С такой сам вообще не настроишь. А спец может возможно только 10995 вытащить.

  • у меня 1,25 гибертини, после долгих подборов пластиковой крышки на головку (фотка где то есть в этом топике) сигнал более менее на урровне - где то около 50-60% по ферги 8800.


    с новым софтом у него дискретность по уровню сигнала 10% - точнее не показывает. а вообще показывает от 7%

  • Зацепица тебе будет легче HA Ц- банд.
    А если хочеш КУ банд сначало поймай 39 градус 12524V 27500 а потом повернёш
    на 1 градус на лево (если стоиш сзади) тарелки и там будет тебе 40 градусов
    Я так ловил без проблем, потом поменял головку КУ на Ц банд (тарель 1м овсет)
    А вот КУ банд до сих пор ешё не настроил. Сейчас по совету знатоков с форума
    нашол тарель 1.20 прямофокусную, теперь не знаю какой ресивер взять? Хочется
    чтоб MPEG-4 брал, чтоб жосткий диск был, Эму и так далее
    посоветуйте чтонибудь знатоки!!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lida2007 ().

  • Абсолютно согласен. На сегодня по соотношению цена/качество, скорость переключения каналов, жёсткий диск, закрытые каналы, поддержка софта, работа мотора и дайсека 8/1 или 10/1, чуствительность тюнера - альтернативы нет. Нет только в этом ресивере ЛАНа, но не многим нужна возможность шариться.