ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band -часть3.

  • Я о нём уже немного читал но не понял есть там жёсткий диск или нет, и если к нему можно подключить снаружи диск, как смотреть записи? Я уже писал гдето что я в этих вопросах_ 0_ я знаком только с PREMIUMx 7100PGU pvr

  • Цитата

    Со слов пользователя viktor_mayer
    чуствительность тюнера - альтернативы нет. Нет только в этом ресивере ЛАНа, но не многим нужна возможность шариться.



    Есть альтернатива на много лучше ;)


    Это Vantage 7100 S , до которого фергузону ещё далеко :rolleyes:


    Правда он немного дороже.

  • Что касается Vantage 7100 S ресивера! Так он не оправдал доверия! В топике хд ресиверов Vantage 7100 S написано что 10967 на 40Е даже не лочит, хотя Хомекаст 5101 эту частоту у меня показывает без проблем с приличным запасом на погоду! Так что грош цена ему =)

  • Привет всем.
    Скажите пожалуйста, на этот спутник тарель в каком положении должна, наклон как LMI или как у Astra. Промучился несколько часов, результат нулевой. И ещё вопрос, есть у меня нормальная головка но на ней написано КУ-банд, она для настройки пойдёт? Если вначале настроиться на 39°.Зарание благодорю.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Если у тебя овсетная тарелка то она должна стоять почти вертикально.
    (У меня 1м тарель) если взять низ тарелки за 0 то верх примерно 3///4см ноклон вперёд всторону головки а головка КУ пойдёт если рабочая
    ПО горизонтали сказать труднее ;если есть головка с Астрой то от этой головки
    слева 25 // 28 см ддолжна стоять головка 39 исли есть возможность встань сзади тарели и увидиш примерно в каком направлении висит спутник .
    Или посмотри где у тебя в 10час 15мин находится солнце примерно в тои направлении должен быть спутник( по крайней мере у меня в районе Верлина так )
    попробуй должно получится О ризультате напиши.

  • Да не придумывайте сказки. Поставте Тюрксат 42 елаватион 29 - 30 и на 2 мм сдвиньте тарелку вправо и смотрите на здоровье. Если в Баварии то достаточно 1.10 - 1.20. Смотрю на Кларке ХД. Сигнал изумительный.

  • и это тоже не совсем верно! как надо!?- написано на первых трёх страницах. для уверенного приёма 40Е каналов в мр4 надо: размер тарелки по вертикали 140 см и переделать т.е. доработать головку(это верно только для европы) тогда и только тогда будет уверенно в условно любую погоду сигнал. и конечно лучше иметь приёмник на МР4 все эти "модули" это.....полумеры... Я смотрю эти каналы с самого начала и разными приёмниками и через модул тоже.

  • Сказки я не придумываю; человек спрашывает как ему найти этот спутник,
    и как ему выставить тарель, я ему ответил как стоит у меня, он просит совета как ему вообще выловить этот спутник, а потом уже C_ KU_ MPEG-4. Я описал то при помощи чего я его вылоил вот и все.

  • Цитата

    Со слов пользователя АНДРЕЙБ
    и это тоже не совсем верно! как надо!?- написано на первых трёх страницах. для уверенного приёма 40Е каналов в мр4 надо: размер тарелки по вертикали 140 см и переделать т.е. доработать головку(это верно только для европы) тогда и только тогда будет уверенно в условно любую погоду сигнал. и конечно лучше иметь приёмник на МР4 все эти "модули" это.....полумеры... Я смотрю эти каналы с самого начала и разными приёмниками и через модул тоже.


    Я принимау етот спутник на 90см Антену ничего не переделывал, антена с мотором просто задал частоту поиска и прокрутил антену.
    живу здес Фреибург сигнал доволно хорошии.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ballu ().

  • мы говорим о приёме спутника с позиции 40Е ? или сигнале с транспордеров 10995 и 10967 на этом спутнике ? по точноее и конкретней пожалуста! нас читают !!! или вы не знаете в чём разница?

  • Цитата

    Со слов пользователя seronka
    Что касается Vantage 7100 S ресивера! Так он не оправдал доверия! В топике хд ресиверов Vantage 7100 S написано что 10967 на 40Е даже не лочит, хотя Хомекаст 5101 эту частоту у меня показывает без проблем с приличным запасом на погоду! Так что грош цена ему =)


    Всё это враньё не благодарное :rolleyes:


    Всё идёт и на нём, и 10967 и всё остальное ;)


    Сегодня у товарища был в гостях, так он смотрит его с 120 тазика,
    район Билифельда..

  • seronka,


    Вы пожалуйста внимательнее читайте что я пишу на форуме! Я писал, что тюнер в ресивере недостаточно чувствительный для моего местоположения. Посмотрите на мои координаты и размер тарелки и вам сразу все станет понятно!


    EDDY,


    Мне кажется, я не давал повода делать такие резкие заявления в мой адрес! Отзыв я ресиверу дал весьма положительный и я никогда не утверждал, что 10967 нельзя на нем принять!

  • Сегодня у товарища был в гостях, так он смотрит его с 120 тазика,
    район Билифельда..[/quote]



    может у вас сигнал силнее слегка?
    я тоже могу сказать: ставил для пробы ТРИАХ 110,дома в ограде на землю(удобно настраивать) с переделаной хорошей головкой и хорошим кабелем 5 метров и по голден Интерстару серии Хреед имел на 10967 -45 и на 10995-50% устойчиво сигнал и можно смотреть! и даже в слабый дождь 10995
    останется сигнал! но этоже не для жизни!!! компоненты-то дорогие! а запаса-то НЕТ! или тут сборище.......???? двоим "друзьям" ставил с фергусонами 8900 тарелки дешёвые "мабо" польские 140 по вертикали так сигнал был на обоих транспордерах в декабре месяце максимальный! т.е. по 99% ЗА ТАКУЮ РАБОТУ НЕ СТЫДНО

  • Доброго всем дня.
    Какой транспордер самый сильный, немогу поймать этот спутник (он меня достал) а отступать не привык. Отловил я сейчас Турков 42°E на простую ЛНБ, сигнал как из пушки 100%. (Хумакс 5300) Поворачиваю чуть-чуть на 40, сигнал 0%. Помогите, какие параметры на простую ЛНБ, чтоб только зацепиться за этот спутник. Тарель наклонить чуть вниз или задрать верх головка прямо или по часовой или против повернуть.
    Благодорю зарание.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • В этой теме об этом уже много писали, почитай сначала. Если коротко, то с 42Е тарель вправо на 40Е, лови Узбеков, только потом подстраивать 10995. Если сзади тарелки стоять, то головка против часовой на 11 часов по циферблату. Кроме того, нужно найти правильное место головки для соответствия фокусу тарелки. Головку иногда нужно двигать взад-вперед.
    Чуть не забыл. Не все ресиверы видят частоту в МПЕГ4. Про твой ресивер не знаю. Видят частоту напр. Опенбокс, ДСР5001, Фергусоны и др.
    Успехов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • ANFREJB,


    Вот о чем я собственно и говорю: фергусон - и оптикум - это клоны хомекаста (несмотря на то, что хомекаст это официально отрицает). Во всех 3-х ресиверах классный тюнер! Мало того, что он сигналы слабые вытаскивает, он еще и очень стабильно их держит!
    С этим ресивером ни за что не расстанусь, по крайней мере пока не появится что-то с еще более чувствительным тюнером!


    Цитата

    Со слов пользователя ANDREJB


    может у вас сигнал силнее слегка?
    ...
    двоим "друзьям" ставил с фергусонами 8900 тарелки дешёвые "мабо" польские 140 по вертикали так сигнал был на обоих транспордерах в декабре месяце максимальный! т.е. по 99% ЗА ТАКУЮ РАБОТУ НЕ СТЫДНО

  • Спасибо за ответ. Отложил в сторону Хамакс взял Кларке 5000ХД и поймал этот грёбаный спутник. Узбеки прописались 70% по Кларке, задаю другие транспордеры сигнал 0%. Пробовал сканировать на автомате, результат нулевой. Головка простая Инваком зингле 0,3ДБ. Попробовать другую галовку или другая причина?? И частоту 10995 опять же тарелкой подстраивать, или можно уже головкой?? Жду любого ответа.



    Поймал и трансп. 10995 сигнал 48%, но картинку рвёт.
    Это уже дело техники.
    Большое спасибо всем кто помог мне в настройке этого спутника.
    Удачи вам всем.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Я на 125 см вытягивл 1.3 1.4 дб но головкой 0.1 , пробовал такой как у тебя , сигнал 0.Вообще переделай головку по примеру ttalex

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Bulla,


    Я ловил 40Е именно Хумаксом 5300. Но им надо долго держать головку, быстро крутить нельзя, так как Хуми - известное дело - плохо схватывает транспондеры с низким симбол рейтом как у узбеков и Спейсов. Это вам не 27500, а 3333 и 4000! Несколько раз его даже пришлось перегружать - зависал. Может вы потому и не поймали им - он у вас был в отключке, а вы не знали...


    Я вам советую настраивать именно хумаксом! (кстати не забудьте головку повернуть на нужный угол)
    Когда все настроите как надо, по хумаксу узбеки должны быть 100 на 100, а Спейсы порядка 95 на 70. Если на эти уровни не вышли то это не есть гуд, так как 10995 может не зацепиться. Постарайтесь, двигая тарелку по чуть-чуть с задержками на 5-6 секунд, (помните про низкую скорость потока!) вывести как можно выше уровень Спейсов. После этого подключайте Кларкетех и на 10980 вы должны будете увидеть сигнал!


    Добавлю, что когда я это все проделывал, тогда МПЕГ4 еще на 10980 был и я его первый раз вытащил ресивером Vantage 101CI. В нем суперский тюнер (а дримбокс 7020 с тюнером альпс ничего не лочил)! После смены частот на 10967 и 10995 у меня хумакс их тоже тянул, звук был, но естественно не показывал. В самые плохие времена 10967 был без запаса - 18-19% по шкале хумакса! Щас не знаю, подключать и проверять некогда!


    Поищите мои посты в этой теме - там есть картинки с уровнем сигналов 10967 и 10995 на хумаксе 5300. Есть картинки с модификацией головки специально под частоту 10967!


    Успехов!



    Вот блин! Написал уже когда дочитал ваш посто до конца... smile Даже если вы 10995 уже выловили, то подключайте назад хумакс! У кларкетеха шкала вообще от балды сделана и прыгает сильно - вряд-ли вы на ней хорошо настроите. Качество на хумаксе будет прыгать в районе 17%, но чтобы все шло надо чтобы ниже 18% не падало, ну а для запаса надо хотя бы 35% иметь!


    Цитата

    Со слов пользователя bulla
    Спасибо за ответ. Отложил в сторону Хамакс взял Кларке 5000ХД и поймал этот грёбаный спутник. Узбеки прописались 70% по Кларке, задаю другие транспордеры сигнал 0%. Пробовал сканировать на автомате, результат нулевой. Головка простая Инваком зингле 0,3ДБ. Попробовать другую галовку или другая причина?? И частоту 10995 опять же тарелкой подстраивать, или можно уже головкой?? Жду любого ответа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().